Меню

Железная дорога, какая?

AD
17 Apr 2008, 14:20
Девочки посоветуйте пожалуйста какой фирмы купить железную дорогу и с какого возраста они интересны? Спасибо
17 Apr 2008, 15:40
У меня муж с дочкой с удовольствием играются :-) Вот только стоит ли вкладываться в дорогие ЖД? Разломает дитё...
17 Apr 2008, 21:28
Моему было интересно лет с 1.5. Жалко, поздно узнали, что на свете есть ЖД Икеа, много удовольствия потеряли :). Ломаться там особо нечему.
17 Apr 2008, 21:49
Интересоваться начали года в 2,в 3,5 купили икеевскую-супер вещь,особенно для полета фантазии.К ней еще какие-то подходят,но не помню название.
17 Apr 2008, 22:36
Подходят Brio, Woody. Только там какая-то трудность с мостами: одни на пару миллиметров выше, другие ниже. Из этих трех дорог самая дорогая Brio. Про Икеевскую мало что знаю. Насчет Woody можно здесь посмотреть: http://www.kinderland.ru/?did=3_1065. Томи уступает этим дорогам. Еще есть хорошая ж/д Do-city. Это двусторонняя дорога: ж/д и автомобильная. У нас Do-city (фото можно в моем паспорте посмотреть. Папка "Любимые игрушки"). Преимущество последней в ее цене, функциональности, удобстве эксплуатации, совместимости с поездами других марок (Томи и Брио, в частности). Минус: ребенок самостоятельно ее собрать сможет годам к 4-м (это приблизительно) из-за специфического крепления рельсов. Ж/д стала интересна малышу около 1,2-1,3: хитом были вагончики Брио. В 1,6 начал сам строить дорогу Томи и пускать электрические поезда Томи и До-сити (эти удобнее запускать: кнопочка наверху. У Томи-переключатель). Интерес возникает периодически: достаем примерно раз в месяц, собираем, дите играет недельку запоем, убираем. Всего доброго!
20 Apr 2008, 15:45
А что это у вас за ковер такой с дорогой на полу? где покупали?
21 Apr 2008, 00:13
Это ковровое покрытие (ковролин). Покупали в магазине стройматериалов (в Саратове, магазин "Хозяин" на Сенном рынке :-)). Обметали края на спец. машинке (как правило эту услугу представляют в местах, где продается ковролин). Всего доброго!
21 Apr 2008, 01:50
Спасибо большое! Будем искать :)
25 Apr 2008, 10:47
Подарила на 1 годик Томи. Ребенок играет и мне нравиться.
27 Apr 2008, 09:31
у нас с 2,5 лет лего дупло "Разумный поезд" и немного позже Брио ещё купили,обе нравятся,дети часто ими играют,фоты в паспорте есть.
17 Apr 2008, 23:19
Брио, с 1,5 лет - для старшего, для младшего с момента, когда мог лежать на животе, держа голову, ничего никто не разломал, тк это сделать сложно, очень качественно
17 Apr 2008, 23:53
Мы купили железную дорогу фишер прайс на 2 года, она сделана не рельсами, а как целое полотно-разламать трудно; нажимаешь сверху на машиниста-паровозик гудит и начинает ехать, проезжая остановку ферма-раздается ку-ка-ре-ку, му-му, проезжая остановку качели раздается детский смех. Могу сфоткать если захотите.
18 Apr 2008, 09:20
До 3-4 лет - лего дупло. Потом - лего систем.
18 Apr 2008, 10:26
Мой к 2 годам начал активно играть. Может быть, если бы купили раньше - играл бы и чуть раньше, но ненамного. После 2 лет был период фанатизма - играл каждый день подолгу, мы тогда к икее много всего докупили - woody, brio, biltema. Сейчас 2,6, играет не каждый день, но периодически достает и увлеченно возит поезда. К тому же дорогу оч. любит его папа, в отличие от того же лего:-)
19 Apr 2008, 09:35
у нас российская какая-то не слишком дорогая, очень нравится,(4 года) на радиоуправлении. из минусов-иногда колеса сходят с рельсов. я покупала на пробу позже хочу что-то более приличное купить, что не падает....
20 Apr 2008, 18:18
Сама долго парилась какую полгода назад, в итоге купили Брио....в восторге вся семья, подсели на нее страшно, стоит она конечно не дешво, но считаю что качество соотвествует цене.
21 Apr 2008, 06:01
А нам в 1,5 приспичила ту-ту. купили в детском мире на бабушкинской,tomy, рублей за 800.+2 вагончика,деревце,светофор и станция .Прикольная ТУ-ТУ
Мы подарила на 2 года Лего Дупло, до этого Икейная, той и другой играет с удовольствием:)
25 Apr 2008, 14:46
у нас дупло - восторг полный. единственный момент - много всяких мостов и переездов не доступны (сняли с производства, а новое одно и тоже). но мы прикупали к огромной коллекции имеющегося дупло. еще томи прикольно (особенно серия с паром). брио - рассматривала как вариант. в детмире полно всяких паровозов, а рельсы типа в икеи. еще елд тоже вроде с икеевскими стыкуются (как мне объяснил кто-то), но 100% нет гарантии - сама лично не проверяла.
25 Apr 2008, 15:37
Нам на 1,5 года подарили такую http://www.elephant.ru/images/toys/55/91115W_.jpg Она прикольная, со звуками. Ребенку нравится до сих пор. А еще есть вот такая, она с одной стороны с машинками, вторая как ж\дорога http://www.gulliver.ru/InFo-data/item_008/bpic_0035630.gif
AD
AD
26 Apr 2008, 23:35
У нас Лего Дупло, но очень понравилась Play Mobile, если бы увидела раньше, то наверное разорилась бы на нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325