Меню

Трость Жане Энерджи - как она вообще?

AD
17 Apr 2008, 16:40
Владельцы, скажите, можно ее в принципе покупать? Или она совсем не ездит, неповоротливая? Мне свои коляски чего-то надоели, а у Энерджи тут такая красивая расцветка, прям под нашу курточку:) Хочется чего-то новенького, так покататься по дворам - паркам.
бусиНка
17 Apr 2008, 17:47
почему неповоротливая? юзаем ее уже второй год. очень хорошо ездит, маневренная я бы сказала, ездили с ней на море - все отлично. Очень довольна. Единственное что у них при складывании фиксатор иногда расстегивается. но нам не так часто приходится ее складывать:-)
17 Apr 2008, 19:04
Это я начиталась в топе, что Жане неповоротливые, вот и решила спросить на всякий случай, вдруг у них и правда коляски не очень. У нас стул-стол Жане Актива - супер, мне нравится.
17 Apr 2008, 18:51
мы покупала для поездки на море, если не на жару, то вполне. Ткань сиденья не дышит, да и узковата она после мака. Правда, у нас она прямо на море сломалась и 10 дней не выдержала. После макларена эта коляска не очень....
17 Apr 2008, 19:01
Спасибо, конечно, Маки - лучшие трости, но надоела мне их однообразная расцветочка,если често. Очень хочется чего-то новенького, увидела тут Энерджи - и просто влюбилась в цвет. Наверное, куплю все-таки. А намного уже сиденье?
17 Apr 2008, 21:25
ширина сидения в основании 33 см, в положении лежа за счет боковинок еще больше, но между стойками 31, т.е. если попа поместится нормально, то в плечах одетый малыш не каждый войдет. Тем не менее мы пользуемся, нам нравится, предпочтение отдала скорее из-за цвета, горизонтального положения и подножки
17 Apr 2008, 21:28
У нас тоже Энерджи:) Тоже ездили с ней на море, все ок, выдержала. И жарко в ней не было)) Не могу сказать, что у нее узкое сиденье, вполне нормальное, неузкое. Очень даже поворотливая, управляю иногда одной рукой. Недавно у нас у нее отвалилось колесо:( там что-то перетерлось и т.к. я покупала в сп пришлось ремонтировать самим, заменили оба колеса (1200р).
17 Apr 2008, 22:37
вот люди чесслово я попой туда садилась :oops [-X :oops ...ну устала очень сильно стоять а сесть некуда было и решила заодно шририну сидения проверить..... моя попа там поместилась:-D ...ну кто там не помещается а?
17 Apr 2008, 22:35
она оооочень поворотливая как раз!!!!!!!! не скажу что вот сильно хуже слалома она в поворотливости. Уж лучше в тыщу раз чем бреви грилло после которой я и решила купить новую коляску. У энерджи колеса очень маневренные, крпуные, крутятся по оси легко, а у бреви например встают в ступор. Все препятствия она преодолевает легко - все камушки ложбинки все проскакивает - не надо останавливаться т.к. колеса не ступорятся а плавно перезжают. амортизаторы там есть. и вообще плюсов у нее ооочень много!!!!!!! Если что пишите спрашивйте я на все вопросы отвечу :) я тут сама недавно народ мучала:) так чт овас понимаю:)...почему то тут мало отзывов о энерджи. все в основном макларены хвалят:)
18 Apr 2008, 10:44
у меня вопросы есть:) вот пока остановилась на ней как замена Слалому на лето. Часто вожу одной рукой, так как другой старшего держу, возможно ли долго так везти, не гремят ли колеса, в сторону не уводит? Ребенку 11 мес., удобно спать будет, какая длина спального места? в багажник машины нормально влезает?
18 Apr 2008, 10:56
Тоже хочу ее на замену Слалому Про))) Слалом плохо влезает в багажник, приходится снимать колеса, а как Энерджи?
18 Apr 2008, 12:25
Очень плавный ход, одной рукой управляется прекрасно, у меня Jane Nomad, который прекрасно в багажник помещается, но куда в поездки берем Energy, довольна ей полностью, но минусы есть как и в любой другой: - не стоит сама в сложенном состоянии; - не хватает какого-нибудь маломальского кармашка на капюшоне ну хотя бы для кошелька; - не глубокий козырек, мы даже в Турции вешали легкую пеленку, чтобы солнышко не мешало; - при сложении нужно постоянно регулировать стопор. Вроде все. Зато плюсы это: - плавность хода; - маневренность, легко управляется одной рукой; - маленький вес; - компактность, в сложенном виде занимает минимум места; - спинка регулируется до угла в 170 градусов; кстати это сыграло немаловажную роль в том, что мы такую коляску купили 3-х мес. ребенку, хотя еще рассматривали Peg Perego Plico P3 (у меня у сына такая была), но решили что для поездок она все таки тяжеловата. - "Мягкое прикосновение"это так ручки называются, это вообще у всех Janeюшек; - красивые расцветки; - цена для такого класса трости не такая уж и высокая, даже наоборот.
18 Apr 2008, 15:03
кстати она стоит в собранном виде, если поставить ее на ручки+колеса, но чтоб ручки не портились и не пачкались нужен чехол. А капюшон действительно побольше бы, сама страдаю, обралась шить что-нибудь типа тентика для поездки
18 Apr 2008, 19:32
В багажник помещается, хотя машинка у меня небольшая. Одной рукой везти можно, но у меня иногда в сторону съезжает, думаю, что это пока, по неопытности. И мне удобнее везти за противоположную от руки ручку.
18 Apr 2008, 21:37
я точно сейчас не могу сказать т..к долго не везла...но реально везти одной рукой - я например говорила по телефону........бреви невозможно было везти одной руккой даже в магазине по плитке :( мне надо было корзинку еще держать так я чуть руку себе не выломала. колеса не гремят в сторону точно не уводит.! едет ровно!.......а еще я везла ее какбы сбоку - одной рукой если местность например неровная.Спасть очень удобно мой 1,4 летний сун там очень комфортно спит. там подголовничек такой приятненький. и еще мне нравится что сзади все открыто на лето можно сделать - проветривается. длина сп места - 83 см. в багажник влезает нормально, но честно скажу место дофига занимает! коляска не маленькая - как раскорячится там своими колесами.... . но у нас хетчбек и есл brelf на отдых поедем то вполне можно будет ее там наверх закинуть....
17 Apr 2008, 23:17
вот уж что-то, а маневренность у нее прекрасная) и по гравию вполне так идет. ширина - мой крупныш отлично входит и выходит. правда, при этом не скажу, что слишком просторна)
18 Apr 2008, 12:16
у нас была,но для трости тяжеловата:(,сейчас мутси изи райдер купили-нравится намного больше.
Anonymous
18 Apr 2008, 12:27
Ой, ошиблась :)
18 Apr 2008, 19:11
Спасибо большое всем, сегодня на Совенке посмотрела ее "вживую", но купить рука не поднялась, тяжеловатая все-таки в управлении, хотя и красивая. Присмотрела Силвер Кросс Даззл, новая моделька, может ее прикуплю, легко катается, дизайн необычный, симпатичная.
18 Apr 2008, 19:14
где дазл видели? а ручки высокие?
AD
AD
Anonymous
18 Apr 2008, 19:18
Вот что нашла на сайте производителя. Высота коляски в разложенном виде - 94 см. Негусто, по-моему :( Горбиться не придется, в принципе, но и не сказать, чтобы они были высокими, эти ручки :(
18 Apr 2008, 20:08
Ручки высокие, видимо в описании ошибка. У меня рост 178, так что к высоте ручек я очень пристрастна. Очень плавный ход, усилий никаких. Форма ручек прикольная, первый раз такие вижу. Куплю, наверное, понравилась очень.
18 Apr 2008, 20:00
Высота ручек 104-107, лично меряла сантиметром. Я за колясками теперь хочу с сантиметром и безменом. На Совенке, в одном из павильонов, стоит 9600, в Интернет тоже столько же. На Совенке видела в том павильоне, где один большой вход, вот если стоять спиной к метро, то слева один Совенок, а этот прямо, не знаю, как он там называется правильно. Если соберетесь, напишите, объясню подробнее.
18 Apr 2008, 20:12
спасибо мне не подходит-- очень высоко
18 Apr 2008, 21:29
Если будет время, посмотрите ее вживую. Я ведь меряла самую высокую часть ручки, а держаться можно и чуть ниже. Ручки очень удобные, я до сих пор под впечатлением нахожусь.. мечтаю.
Anonymous
18 Apr 2008, 22:13
Ой, а можно чуточку подробнее? Расскажите, пожалуйста, что вам в этой коляске понравилось, а что - не очень (если такое было :)). И еще меня интересует из чего ручки - просто пластик или с каким-то покрытием? Это одна из немногих колясок, которая мне очень понравилась внешне, именно в совсем черном варианте. Хотя я и не хотела коляску, которая складывается колесами враскоряку :) то есть в разные стороны
18 Apr 2008, 23:56
Понравилось: необычный внешний вид, причем вся черная выглядит красивше, чем алюм.шасси + черная расцветка. Ручки вперед выдаются, раньше таких не видела, ручки просто пластиковые, без поролона (или как он там называется у Маков такие), но пластик хороший, мягонький такой, приятный. Понравилось ВСЕ! Чехол для ног есть, прикольный. Мне уже не надо, сыну 3 года, но то что он есть - хорошо. Корзина обтянута тканью. Необычно. Сетка под сиденьем есть у всех, а вот ткань - первый раз вижу. Широкое сиденье, 34 см, как у МакТехно. Капюшон прикольный, квадратный такой. Раскладывается спинка, удобно на вид. Завтра хочу поехать с ребенком, примерить. Если влезет - куплю, ей богу. Муж убьет на пороге, это будет уже 9 коляска. Буду заносить в дом в его отсутствие... Колясочный маньяк я.
Anonymous
18 Apr 2008, 23:59
*умоляет* Если поедете - сфотографируйте ее с ребенком внутри, пожалуйста! А я вот загорелась АВС Дизайн Тэйк Офф, новой моделью. Ну, почему их в Москве не продают? Нету у меня в Украине никого :( На всякий случай подыскиваю замену АВС - вдруг так и не найду ни знакомых, ни посредников украинских
19 Apr 2008, 00:55
Видела на Совенке, но не могу сказать, новая модель или нет. Одна там стояла. Она мне тоже нравится,прикольная, но сиденье маловато, как у Мутси Спайдер, неудобно мне кажется сидеть будет ребенку. Как птичка на жердочке, и боков нет, держаться не за что. Нашла Силвер Кросс Даззле в Инете за 8600. Завтра буду звонить, есть в наличии или нет.
Anonymous
19 Apr 2008, 01:05
В каком смысле "маловато", извините? Узковато или глубина небольшая? Боков нету, да, но зато есть бампер, который отсутствует у Даззла - вот это меня в нем смущает больше всего, даже с колесами враскоряку я могла бы смириться :)
19 Apr 2008, 09:07
Мне показалось что и узко, и глубина небольшая. Но ребенка туда не сажала, так что точно сказать не могу. Мой любит сидеть развалившись и держаться за боковинки. Думаю, ему было бы неудобно. Хотя я могу и ошибаться:) Бампер не видела, знаю, что существует. Правда, мой ребенок на бампере висеть не любит, так что нас бы это не спасло.
Anonymous
19 Apr 2008, 01:14
А как вам такая? http://cybex-online.com/site/uk/products/buggies/topaz.htmll
19 Apr 2008, 09:05
Красивая, похожа на СилверКросс, у них есть такая модель,Поп называется. Но ДАЗЗЛ в черном цвете - мечта. Полночи не спала, щас поеду с ребенком, КУПЛЮ!!!!!!!!
19 Apr 2008, 09:48
Ой, а не могли бы вы потом фотки ее выложить. Мне тоже она нравится, но в живую посмотреть нет возможности.
19 Apr 2008, 17:40
Фотки еще не нащелкала. Вечером попробую, напишу.
19 Apr 2008, 17:39
КУПИЛА ДАЗЗЛ! КУПИЛА! КАТАЛА ЕЕ С 12 дня до 18 вечера, в восторге поросячьем просто! СУПЕРРРРР!
19 Apr 2008, 17:51
давайте фоткииииииии а то умру от ожиданияяя
19 Apr 2008, 23:30
Не получается, извиняйте. Цифровика нету, а с телефона фотки на комп не передать никак. Завтра еще попробую. http://www.silvercross.co.uk/это ссылка на официальный сайт СильверКросс. У меня она вся черная, и тряпочка, и шасси. Красоты необыкновенной. Такая же есть в www.chicco-toys.ru Сыну 3,3, удобно сидеть, комфортно. Сегодня в ней спал днем. Дождевик подлые продавцы не положили, завтра поезду ругаться. Сделана в Англии, ручки - вообще отпад, удобные.
19 Apr 2008, 23:35
офф...а не подскажите, сколько Энерджи на Совенке стоит?
19 Apr 2008, 23:42
Могу путать, но что-то в пределах 5000 тысяч. Видела еще Энерджи в СП в остатках за 4500. Если хотите, напишу у кого именно.
AD
AD
19 Apr 2008, 23:53
про СП знаю, спасибо:)а вам какой цвет вживую понравился?
20 Apr 2008, 00:25
Все 3 красивые, из-за цвета на них и поехала смотреть. Но красная с зеленым - все-таки девочкина расцветка, для мальчика черная/серая/лайм или оранжевая/голубая.
20 Apr 2008, 00:29
Скажите пожалуйста, меня смущает черный цвет на лето... А есть ли другие цвета? И как соотношение цена-качество?
20 Apr 2008, 01:11
Вы по СильверКросс, да? Насчет черного цвета - не знаю, возможно, в самую жару не стоит с ней ходить, хотя мы на юге с Мак Техно ХТ ходили по солнцепеку, он темно-серый, ничего, не перегревался. Цена/качество - коляска супер, главное, что дизайн от всех остальных отличается. Недостатков не нашла, это у меня уже 9 коляска, так что в принципе я знала, чего хочу:) Она по функциям очень близка к Техно, но весит меньше, 6,5 кг. Техно почти 8 весит, это разница. Лежать ребенку удобно,лучше, чем в Квесте. Отличия: капюшон у Техно, лучший в своем роде, он вне конкуренции, и ультрафиолетовый козырек, и кармашек на нем. На Даззле козырек хороший, но до Техно ему далеко, и кармашка нет. Коляской я довольна, обычно покупаю очередную таратайку, везу домой, и там долго думаю, оставить или сдать обратно, вот такой я шопоголик в раздумьях, а вот с Даззлом я даже ни секунды не медлила. Вчера увидела, сегодня приехала с ребенком, купила, ребенка СРАЗУ ЖЕ посадила и поехали на ВДНХ на каруселях кататься. То есть я не секунды не сомневалась, что оставлю эту прелесть себе!
20 Apr 2008, 07:55
Спасибо большое за ответ. А подскажите еще пожалуйста, насколько регулируется спинка и пдножка.
20 Apr 2008, 09:56
Спинка раскладывается больше, чем Мак Техно. Почти в горизонтальное положение. Подножка - вообще улет, такая же, как у Чиккко СТ01. То есть она твердая, там 2 рычажка, ее можно опустить, можно вытянуть, а можно наверх поднять, пока ребенок маленький. На эту коляску можно докупить люльку-переноску, и возить в ней с рождения.
20 Apr 2008, 12:14
а можно узнать размеры сиденья и ширину шасси. Спасибо.
20 Apr 2008, 18:46
Размеры: сиденье длина 34 с поднятой подножкой, с опущенной подножкой 23 см, ширина сиденья 35 см. Расстояние между боковыми железяками - 35 см. Спальное место длина 82 ширина 35. Бампера нет, и не бывает. Муфта для ног.
20 Apr 2008, 18:56
спасибо большое.
Заразили ё-моё:)
20 Apr 2008, 14:55
Балин, Карамелька!!!! Я теперь тоже хочу коляску такуююююю, сколько она стоит?? Розовые были в наличии на Совенке?! И вес какой у нее? Муж прибьет тоже, если узнает!
20 Apr 2008, 15:39
Я спрашивала насчет цветных колясок Сильвер Крос в интернет-магазине, мне сказали, что к нам их не завозят
20 Apr 2008, 17:39
по информации от поставщика цветные колясочки появятся после 4 мая!
20 Apr 2008, 18:50
Тады куплю еще одну, голубую. Мечта идиота.
20 Apr 2008, 19:05
Весит - 6,5 кг. С муфтой для ног - 7. Дождевик есть.
21 Apr 2008, 08:18
А как у нее ход по сравнению с тем же маком? И как она складывается раскладывается?
21 Apr 2008, 10:53
Ход плавный, одинаковый с Маклареном. Вчера вечером одной рукой катала Мак Старк, второй Даззл. Одинаково, на мой взгляд. Складывается так же как все трости, зонтиком.
21 Apr 2008, 11:05
А подскажите пожалуйста сколько сантиметров колеса??
21 Apr 2008, 16:11
Диаметр колес 13,5 см. Колеса черные, пластиковые - не гремят.
21 Apr 2008, 16:53
Спасибо большое
20 Apr 2008, 18:49
АААА, не одной же мне мучаться!!! Стоит 9600 на Совенке, в Интернете видела за 9600, 10300, 8600. Про наличие не спрашивала, терпения не хватило, побежала покупать. Цвет только черный, черное шасси+черная обивка, либо стальное шасси+черная обивка. Да, там беленькие цветочки кое-где присутствуют, но их мало, я мальчику купила, и смотрится нормально. Других цветов в Россию не поставляют. Можно заказать у посредников, я думаю.
AD
20 Apr 2008, 08:44
Девочки ,ХЕЛП!!! Не могу цвет выбрать у Энерджи. Для девочки. Мучаюсь между оранж+бирюза (Н19)http://www.stroller.ru/jane/big/energy_h19.jpg и красный+зелёный (Н14)http://www.stroller.ru/jane/big/energy_h14.jpg. И ещё, девочки ,кто юзает уже, как вам размер капюшона? Не маленький? Достаточно летом от солнца масику прятаться? СПАСИБО!
20 Apr 2008, 12:15
капюшон маленький для лета, я пеленку сверху клала, когда ребенок спал.
20 Apr 2008, 17:59
По мне так H19 однозначно красивее.Вот посмотрите Катя хвасталась как раз такой http://www.eva.ru/albumpage/139838/8.html А капюшон действительно маленький, я тоже пеленку тоненькую вешала в Турции от солнышка.
20 Apr 2008, 21:30
у меня красненькая, т.н. "арбузик", я тащусь, видела и оранжево-голубую, кстати тоже замечательная расцветка, но мне хотелось именно красного. ИМХО для девочки обе хороши, красная для мальчика только наверное меньше подходит. Кстати цвета там не два, а три: зеленый на капюшоне снаружи и на мягких подушечках на ремнях, ярко-красный на сиденье, а подушечка под голову и внутренняя часть капюшона морковно-красного
20 Apr 2008, 23:02
Мне тоже Н19 понравился! Свеженький такой цвет!
21 Apr 2008, 08:09
Поехала на Совёнок посмотреть на обе в живую)))
21 Apr 2008, 11:59
ждем впечатлений, я тоже в раздумьях:)
21 Apr 2008, 16:03
Девы))) Купила таки "арбузик" ))). Прямо вижу её среди листвы в парке с моей маськой-сплюшкой! Хотя оранж+бирюза тоже НРА.
24 Apr 2008, 19:36
А реально она сколько весит?????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325