Меню

батуты

AD
17 Apr 2008, 18:50
У кого есть батут, подскажите: 1) батуты от 1 до 3 лет с ручкой, они почему до трех - по росту или по физическим возможностям? Видела на сайте ELC такой, думаю, покупать или нет, сын по росту как пятилетка, возраст два с половиной, подойдет? 2) брать большой на улицу типа Berg? У кого есть, делитесь отзывами? Всем заранее спасибо.
17 Apr 2008, 21:25
Отвечу только на 1. У нас с ручкой, но несколько месяцев уже им не пользовались (стоит у свекров в квартире). Сыну 2.9, он сейчас стал так прыгать на кровати, что боюсь, диаметра этого батута с ручкой ему уже просто не хватит. Да и вряд ли интересно будет в этом возрасте прыгать, держась за ручку.
18 Apr 2008, 09:59
Подскажите, ручка наверное сильно ограничивает движение ребенка. Ваш малыш держался за нее или прыгал без ручки? нам 2 года, прыгает на большой кровати, как заводной. Поэтому хочу батут. Подскажите, бату очень пружинит? В квартире не опасно? Я думаю, нужно и покупать с ручкой или без, разница в цене приличная. Вы свой не собираетесь продавать?
18 Apr 2008, 11:41
Я своим покупала с ручкой, когда младшей было 1,6. Я бы не сказала, что сильно пружинит, вот старший (4,8) может сильно оттолкнуться, если держиться за ручку, а малая - нет , кровать у нас все равно в фаворитах, на батуте практически не прыгают.
18 Apr 2008, 21:22
Мой прыгал, держась за ручку. Не держась просто прыгать не мог - падал. У меня очень маленький и легенький для своего возраста мальчик, поэтому от его веса батут совсем не продавливался, а наоборот, валил его с ног, ручка ему хоть как-то помогала "давить", не знаю, как это объяснить, видеть надо :). Соответственно, прыгал только возле ручки, ничего опасного в Вашем возрасте я не наблюдала, но возможно, это связано с нашими параметрами. А вот сейчас уже не знаю, как будет, поэтому пока не могу подсказать, стоит Вам с ручкой брать, или это только на год развлечение. Свой пока не продаем.
20 Apr 2008, 19:19
А мой наоборот очень высокий для возраста своего, и боюсь, ему эта ручка будет ваще ни к селу, ни к городу. Муж предлагает купить большой (2,70 диаметром, чтобы и взрослые веселились), но я боюсь, что для сына это немного опасно. Не могу сориентироваться пока. Надувной вообще не хочу.
20 Apr 2008, 21:02
Возможно, муж предлагает хороший вариант. Мы видели такой батут в парке, ребенок с удовольствием там прыгал,(справлялся без ручки, может народ уже продавил его :) ) было безопасно, т.к. вокруг всего батута была "стена" из сетки. Вот только не знаю, она с батутом продается, или самоделка.
мы купили и продали(без ручки) так как очень упругийподойдет скорее для мамы , маленький ребенок не в силах продавить. ИМХО это от 30 кг, поэтому мы прыгаем прекрасно на детском пружинном матрасике:специально купила для этой цели, и удобно под кровать убирать его и кувыркаться можно
18 Apr 2008, 19:32
а если без ручки, то какой брать? У кого-нибудь есть опыт? Ставить его в квартиру или на улицу? Какие они вообще бывают, у кого-нибудь есть ссылки, а то я как ни найду, они почему-то огромные по размеру, наверное, для детских комнат)))
25 Apr 2008, 12:47
http://www.batut.ru/ вот тут можно что-то выбрать
28 Apr 2008, 09:54
Всем спасибо! Решили купить один с ручкой, так как есть еще малышок, а для старшего большой, диаметр 2,7 с защитной сеткой. И нам развлечение)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325