Меню

Кровать-чердак, поделитесь опытом

AD
18 Apr 2008, 10:13
Купили ребенку кровать-чердак. У меня пара вопросиков к тем, у кого уже есть такие, поделитесь опытом, пжлста. - Как перестилаете? Забираетесь наверх? ставите студьчик? - Покрывалом по утрам застилаете? Или оставляете как есть? - Не расшатывается ли кровать через некоторое время? - Когда ребено болеет, спит он наверху, или делаете где-нибудь внизу лежаночку? Не могу никак приспособиться что-то.
18 Apr 2008, 10:18
1. Залезаю наверх 2. Когда как.. 3. С января пока не расшаталась :) 4. Не болели. Но, думаю, если ребенку будет реально плохо то уложу с нами спать, как и до чердака когда болел.
18 Apr 2008, 10:32
Наверное, просто привыкнуть надо. Раздражает меня, что надо все время наверх карабкаться :-)
18 Apr 2008, 22:53
1. Залезаю наверх 2. Застилаем только одеялом 3. пока не расшаталась (уже 3 года) 4. ребенок всегда спит на верху
24 Apr 2008, 09:07
+1
24 Apr 2008, 14:37
Сыну 3,6 кровать икеевская двухярусная. - перестилаю нормально, но, конечно, не очень удобно. Наверх не забираюсь - ставлю икеевскую же табуретку невысокую. Помогает очень. На этой же табуретке стою всегд. когда укрываю сына или еще что-то. Это даже не табуретка, а приступочка, что ли.. высотой около 25 см. Она у нас всегда у кровати стоит сбоку - покрывалом не застилаю. Слишком сложно. - кровать не расшатывается, хотя спим уже 1 год - когда болеет спит там же наверху. На нижнем ярусе у нас лежанка с игрушками и ночником, там можно книжки читать и просто отдыхать, но спим мы всегд наверху.
26 Apr 2008, 08:56
1. Залезаю вверх 2. Покрывало не стелю 3. Папа подтягивал только после переезда(кровать Икеевская) 4. Когда болеет, спит со мной. У нас внизу дочкин домик, а не еще одно спальное место. Там стоит стеллаж и игрушками, кухня, коляска и т.п., оч.удобно.
18 Apr 2008, 10:27
Думаем тоже купить такую кровать. А ребенку не жарко там спать?
18 Apr 2008, 10:31
Не знаю еще, проверим. Пока я окно на ночь приоткрываю. Но на улице еще прохладно. как летом будет, не знаю.
18 Apr 2008, 10:43
Перестилает муж,залезает наверх.Ничего не расшаталось,но у нас она не совсем чердак,у нас еще шкаф сбоку,если интересует,могу фотку выложить.Когда болеет,то лежит наверху,чтобы младшая не лезла.Про жарко не знаю,всегда спим с открытым окном.
18 Apr 2008, 10:46
Шкаф, конечно, придает устойчивости. У нас кровать покачивается немножко. Может, пол неровный :-(
18 Apr 2008, 10:51
Не,у нас даже нет намека на покачивание,абсолютно.Вообще я нашей мебелью довольнахотя дизайн,конечно,не супер.
18 Apr 2008, 16:41
Так и должно быть, похоже. Надо поробовать, крепко ли все закручено.
18 Apr 2008, 11:30
1. Перестилать не очень удобно, да... я залезаю и застилаю частично, остальное - с высокого стульчика. 2. Иногда застилаю, но чаще - как есть. 3. хорошо бы прикрепить к стене, в любом случае безопаснее будет. 4. смотря как болеет. иногда мне спокойнее себе под бочок положить ребенка (и того, который на нижнем ярусе спит тоже. хотя к нему я и сама могу улечься), а иногда проще пару раз подойти и пощупать - убедиться, что температура не поднимается. Для этого достаточно высокого стула. Это ночью. Днем, конечно, где захочет, там и ляжет. Иногда жалуется вечером, что жарко, он он вообще любит попрохладнее. Ночью всегда окно открыто, так что жарко не бывает.
18 Apr 2008, 16:43
К стене - хорошая мысль. Во всяком случае, так действительно безопаснее. А мальчишки не играют наверху? Как-то тоже боязно.
23 Apr 2008, 20:38
оф! что за чудесный бассейн у Вас?? глубокий и маленького диаметра!!! Хочется(жалобно)
18 Apr 2008, 16:08
Именно из-за всех этих минусов, мы перкинули его спальное место вниз!
18 Apr 2008, 16:45
О как. А ребенок без боя согласился? Наш пока так рад, что даже поесть там пытается. Вылезает мультики посмотреть.
Нет, это Вы, пожалуйста, расскажите, как заинтересовали ребенка этой кроватью, что он там кушать готов??? У нас двухярусная икеевская кровать на даче. Ребенку она фиолетово. Наверху отказвается спать вообще. Личный опыт не принял. Он меня туда загнал, а потом сам рядышком прилег, а потом опять вниз ушел. Пример друга тоже не принял. У нас прошлым летом его друг жил на даче: друг спал наверху, а мой внизу и на верх даже не рыпался, наоборот, когда друг уехал, я предложила поспать ему "на втором этаже". Нет, там М....я спит, это его место :(. Расскажите, как??? ЗЫ: высоты не боится, сверху не падал, с лестницы тоже не падал, т.е. никаких отрицательных эмоций не было.
24 Apr 2008, 07:41
Наши друзья тоже такую купили дочке. мы поехали с ночевой обмыть покупку :-) Мой радостно вскарабкался с воплем: я - Белкаа!.. Но спать лёг внизу без напряга, и даже не пытался напроситься наверх. По приезду домой попросил купить ему такое же "дерево для игр",упс.. Подозреваю, что спать мы бы тоже там не стали.
AD
AD
Еще вопрос, получается что на вверху жарче чем внизу, да??? Или сильно не заметно было??? Мы тоже в процессе покупки чердака, а нам всегда и внизу жарко( как детки не жаловались???
26 Apr 2008, 09:25
Жарче, чем внизу. Я ущё с дуру купила ребёнку в ИКЕА типа тент- звёзное небо в виде купола. Сперва море восторга, а потом попросил снять - говорит, что вообще жара и духота стало. А по теме: 1. Раньше снимали с мужем вместе матрас, теперь сама залезаю и меняю на месте простынь. 2.Когда как.. Чаще получается, что в школьные дни остаётся так или накидываю сама, а в выходные заставляю застелить. 3.За 2,5 года всё ок (покупали в JYSK) 4.Как сам захочет, но у него под кроватью стоит диван(не раскладной).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325