Меню

машина-каталка или велик с ручкой?

AD
18 Apr 2008, 12:29
барышни, подскажите, пожалуйста, что сначала приобрести ребенку на это лето - машину-каталку или велик с ручкой? нам в июне будет 1год и 2 мес., дома ходим сами, на улице за ручку. и посоветуйте, как правильно выбрать хороший велик или машинку - на что обратить внимание - сидение какое и тд?
18 Apr 2008, 14:29
Это разные вещи. Машинка-каталка у нас пользовалась огромным успехом прошлым летом, но ребенок был старше (1,8 где-то), велосипед с ручкой я вообще не покупала, не пригодился.
22 Apr 2008, 13:54
+1 мы тоже машинкой-каталкой пользуемся очень активно, а вилик нас не привлекает.
18 Apr 2008, 14:49
Вещи действительно разные. ИМХО машинка гораздо привлекательней и полезнее для ребёнка. Мы машину-каталку с года используем, сейчас 3 с лишним - до сих пор катается иногда. Сначала дома, потом на улице. Велосипед с ручкой я бы вообще не покупала, если бы ребёнок у других так активно не выпрашивал. Велик с ручкой - на редкость неудобная в управлении вещь. Многие покупают в качестве альтернативы коляске, когда подрощенный деть в коляске сидеть наотрез отказывается. Но далеко все равно ни на велосипеде, ни на машинке не уедешь!
18 Apr 2008, 20:43
Смотря как далеко вы на этом транспорте собираетесь ездить и каков бюджет покупки. Мы катаемся на машинке дома, а на велике - на улице. 1) Педали велика ребенок крутить сам в этом возрасте не сможет, его надо возить, а для этого (если вы не планируете ограничиться прогулками во дворе) нужен крепкий велик с длинной ручкой и удобным сиденьем (широким и глубоким) с трехточечным ремнем. Я выбрала в прошлом году Berchet Baby Driver и очень довольна, деть его обожает. 2) В машине-каталке вы не сможете никуда ребенка везти, ее надо тащить на себе (хорошо если можно присобачить к коляске) или опять же кататься только во дворе. Соответственно, выбирать можно исключительно по внешнему виду, имхо. Ну, если все-таки для улицы, то колеса покрепче.
18 Apr 2008, 23:37
Нам будет побольше этим летом (1,8)но выбирая между великом и машинкой,я выбрала машинку...во первых педали все равно крутить еще не умеет т.е смысл в велике какой тогда?И во вторых, на машинке сын хоть сам будет кататься-отталкиваться ногами.Мне кажется это намного интереснее чем ехать на велосипеде просто держась за руль.Я с таким же успехом везу его в коляске до площадки:-)
19 Apr 2008, 08:56
мое мнение - велик с ручкой вообще не нужен. например мы без него прекрасно обошлись. в таком возрасте возить малыша лучше в коляске, ему там удобнее, а педали крутить он все равно не сможет. а вот машина - вещь нужная! у нас это хит с 1,5 лет и сейчас еще (скооро 3). и многие здесь то же самое о машинах пишут
19 Apr 2008, 13:37
по-моему нужно постараться купить оба транспорта. если поискать получше и не из самых дорогих, выйдет не дороже 2500 за все.
19 Apr 2008, 13:51
Что касается велика- у вас целое лето впереди, если будете где-то на даче, там с ним красота. Мы именно для дачи покупали. В городе сложно бордюры переезжать и вообще если до парка дольше 5 минут - по городу ехать на велике не всегда удобно. На что обращать внимание? Зависит от бюджета. Вам велик с ручкой скорее всего в следующем году не понадобится уже, поэтому можете вообще б/у купить, и не думайте, что когда нибудь деть на нем будет учится кататься, педали крутить сам. Максимум он научится рулить. что смотреть: Колеса (желательно помягче) они сейчас все из пластика, но есть жесткий пластик, есть мягкий. Подножка обязательно нужна - в 1,2 педали не имеют значения. Развлечения на руле (дети обожают кнопочки, мелодии, световые эффекты, пищалки). Ручка хорошо если она не просто палка, а палка с треугольником на конце - проще управлять. Багажник (место для игрушек) очень полезная вещь. Хорошие велики, у которых сзади есть еще низкие ручки, чтобы ребенок сам мог катить велосипед (любят они это дело, а до взрослой ручки не дотягиваются). В общем, я вам тут описала скорее всего китайский велик типа фемили. Посмотрите в СП - там много.
21 Apr 2008, 23:10
спасибо Вам большое за такой подробный и обстоятельный ответ!
21 Apr 2008, 10:09
Велик, мне думается, рановато, нам в начале прошлого лета было год и два мес., велосипед почти не пригодился, ноги до педалей не доставали, долго усидеть в нем тоже было проблематично.Хотя знаю детей, кто в этом возрасте с удовольствием сидит, но педали не крутит. А машинка у нас шла на ура, на прогулках очень пригодилась. У нас была с высокой ручкой за сиденьем, хорошо за нее машинку катать и упражняться в ходьбе.
21 Apr 2008, 23:15
Если не сложно, киньте, пожалуйста, ссылочку, какая у вас была машинка.
22 Apr 2008, 16:53
У нас была самая обычная и недорогая, купили в магазине "Кораблик". Сиденье пластиковое, а вот ручка действительно удобная :) Но мне кажется, все эти машины примерно одинаковы, отличаются только озвучкой, игрушками на руле и прочим, ну и размерами, есть побольше, чем нужно годовалому дитенку.
24 Apr 2008, 08:21
Это абсолютно разные вещи. Мы начинали кататься в каталке Berchet, теперь катаемся на велосипеде Ягуар с ручкой, попутно начинаем осваивать педальную машину Berchet :). На каталке малыш отталкивается от пола ногами и тем самым себя везёт, на велосипеде же он должен уже совсем по-другому работать ногами. Мне кажется, нужно и то, и это. См. фото в паспорте.
24 Apr 2008, 11:51
ИМХО нсопоставимые вещи. Машинка -каталка-вариант игрушки, на ней никуда не уедешь. А велик с ручкой-это транспорт, можно возить как в коляске, хотя не так удобно, но прикольно. А потом, около2-х лет малыш сможет сам на нем кататься.
18 Apr 2008, 14:55
У старшего был велосипедик с ручкой, сажать туда не удобно очень, но долго на нем ездили.младшему купили машинку-каталку, пока возим по дому, детю нравиться, сажать и вытаскивать очень удобно.У нас бречет
19 Apr 2008, 12:54
Машиной пользуемся и дома,а велик в коридоре стоит.Машина привлекает больше,а велик просто как альтернатива коляске,не слишком удобная.
20 Apr 2008, 08:49
бывают машины с ручками и подножками и защитами...
20 Apr 2008, 09:32
Для улицы у нас был велосипед с ручкой. Не представляю, как бы без него обошлись, мой ребенок просто не отходил от чужих велосипедов, когда две недели мы сидели без своего. Подножку, правда, я убрала довольно рано, и мне она мешала, и ребенку полезнее самому пытаться крутить педали. А машинка у моего ребенка могла быть (и есть, и кажется, все еще не потеряла актуальности) дома, на улице за пару раз катания на чужой машинке просто напрочь убил бартековские ботинки - шаркал ногами по асфальту, верхней частью ботинка. Не представляю, что бы я делала с обувью, если бы у него была своя машинка для улицы, наверное, разорилась бы. ;-)
20 Apr 2008, 14:14
Велик с ручкой однозначно,машинка тодже не помешает.Я зарекалась от велика тем летом,но когда дочка начала сталкивать детей и виснуть на чужих великах,пришлось купить,правда один рассыпался через месяц,это был Фунтик.Другой пока служит...
AD
AD
21 Apr 2008, 00:36
Я вот тоже выбираю велосипед с ручкой и хочу поинтересоваться кто-нибудь пользовался Ягуаром для малышей?Что лучше взять с пищалкой или музыкальной кнопкой?
21 Apr 2008, 21:49
Каталку можно дешевую купить? Или с ними что-то не так? В Детях и Дет. Мире есть по 570 -600 рублей, вот, сомневаюсь, можно такие брать или они сразу ломаются?
21 Apr 2008, 22:23
У нас как раз такая. Абсолютно неубиваемая оказалась. Правда, тут надо понимать, что качество подобной вещи - лотерея, в которой нам просто очень повезло. ;-)
21 Apr 2008, 23:56
вот такого плана? http://stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100912&grid=7
22 Apr 2008, 14:57
Можно и дешевую, лишь бы ребенку было удобно. Если каталка простая, то там нечему ломаться. А на улице убиваются любые, кроме каких-нибудь суперпрочных, которые дорогие и тяжелые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325