Меню

Чуть не убило током....

AD
21 Apr 2008, 01:12
Вот такой чудный светильничек... Стоит 250 рублей. Ребенок полез, был какой-то взрыв, ну так... минивзрыв... Оторвало полностью выключатель. Короче, мы в ужасе. Ребенка чуть не убило током. Девочки, не покупайте эти дешевые светильники! Фото вот в паспорте.
21 Apr 2008, 02:05
Боже мой,какой ужас:-0 Малыш сильно испугался наверное.:-(Вот и не подумаешь даже,что такой детский светильничек может шандарахнуть,наверное что-то с проводом было.:-(
21 Apr 2008, 08:17
по внешнему виду, по-моему, заметно, что он не очень((
21 Apr 2008, 14:34
+1
21 Apr 2008, 09:37
...да вот внешний вид как раз и ничего был... И ничего не предвещало такого расклада :-(
22 Apr 2008, 13:51
Нифига себе!!! а на вид и правда симпатичный светилник!!! атас
21 Apr 2008, 10:03
Ну, 220 не убивает, а вот напугать ильно может. и поранить. А что за светильник?
21 Apr 2008, 10:13
Спасибо за предупреждение.
21 Apr 2008, 10:27
А как же страшные истории про детей, погибших от сунутой в розетку отвертки?
21 Apr 2008, 11:41
от одной отвертки ниче не будет, а вот если пинцет железный двумя концами в разные отверстия, тогда сильно тряханет
21 Apr 2008, 12:02
Мне кажется это истории из серии - "а вот одна тетка сказала". Моего стукнуло - случайно, (у свекров) поплакал минут 10 и забыл. Меня било много раз Я лично запихивала два раза в розетку спицу и отвертку - один раз стукнуло, второй раз был БАХ - розетка почернела и свет вырубило :) Еще один раз стукнуло, когда я взяла тройник, а оказалось, что с одной стороны унего была отколота боковина и я пальцами прямо внутрь влезла. И еще как-то розетку у туалета чинила - тоже тряхнуло. Ну неприятно конечно, пальцы потом болят, как будто по ним молотком стукнули, но это совсем не смертельно. И сестра моя запихивала спицу в розетку, тоже был бах, оплавилось все. Короче всех моих знакомых хоть раз но шарахало, никто не умер. И мне электрики объясняли, что 220 - это ерунда. Один пожилой даже так проверял без инструментов где фаза, где ноль. просто хватал рукой провод - тряхнуло - фаза. :) Просто единственная проблема - это может спровоцировать что-то типа сердечного приступа, у сердечников. Вот как бы так.
21 Apr 2008, 13:35
убить то может, но если сразу и за фазу и и за ноль взяться, тем более ребенка. Если только за фазу или за ноль, то не убьет.
21 Apr 2008, 13:38
Ну меня-то не убило. Я согнула спицу дугой и воткнула одновременно в фазу и ноль - ее просто выбило. Мне папа потом объяснял, что сопротивление в короткой спице слишком мало, поэтому был бах. Короче сейчас почитала - там все сложно, может и больший ток не убить, а меньший убить, там зависит не от напряжения а от ампер. Физика - ну ее. Лучше не лезть туда лишний раз.
23 Apr 2008, 17:32
Вы не правильно делали, надо было одной рукой взяться за фазу, а второй за ноль и собой цепь замкнуть. Тогда б результат мог заметнее быть. А одной рукой - это не интересно, потрясет ее немного и все.
22 Apr 2008, 13:53
мы проверяли!!! :( доча умудрилась засунуть туда ондовременно 2 гвоздя...да.. ее оочень сильно тряхонуло и потом маленький ожог был на пальце. я подбегаю она жутко орет и оторваться от розетки вроде как не может...ее притянуло...но потом признаков вроде никаких не было...все нормально.
An
21 Apr 2008, 12:00
Такое впечатление, что физику в школе никто не учил.
21 Apr 2008, 12:08
Ну, замените отвертку на спицы, суть не в этом.
An
21 Apr 2008, 13:19
Да не убивает 220, если конечно нет серьезных проблем с сердцем, а вы какую-то страшилку вспомнили, тем боле что у отверток пластмассовые или резиновые ручки. Все в детстве через это проходили, и спицы и шпильки, что только не совали в розетки.
Anonymous
21 Apr 2008, 14:56
Девы, да вы че?! 2 раза не убивает, 1 убивает, понятно тут дело от разлиных обстоятельств зависит, разряд может не убить, может просто поколечить, от этого не легче, может пожар случиться, да страшное это дело! Долой из дома все ненадежные китайские электроприборы!
давайте все выбросим!
24 Apr 2008, 11:07
Ага, давайте все из дома вынесем вплоть до телевизоров и мобильных телефонов, в наше время все делается в Китае:)
AD
AD
Anonymous
24 Apr 2008, 12:48
Китай разный бывает, речь идет именно о дешевых подделках и noname без сертификатов и пр. Свой телевизор, с Вашего позволения, я пожалуй оставлю))
Anonymous
21 Apr 2008, 22:37
Убивает. Зависит от многих факторов. Например, от влажности кожи. В организме ток может пройти разными путями и не задеть важных органов, а может, увы, задеть...
22 Apr 2008, 15:28
+1. Зависит от многих факторов - как факторов внешней среды, так и особенностей организма. Лучше не экспериментировать, нет никакой гарантии что ваш ребёнок не принадлежит к тем немногим, которым хватит напряжения в розетке. Потом в нашей стране нет никакой гарантии что: - электрика в доме разведена правильно. - что в доме стоят современные УЗО, расчитанные на современное потребление электроэнергии. - что сосед не заземлил на батарею отопления СВЧ печь.
24 Apr 2008, 19:15
надо в две дырки сразу пихать. Физика)))
27 Apr 2008, 07:36
вы не правы,220, к сожалению, может убить,знаю точно!
21 Apr 2008, 10:30
Где купили-то?
21 Apr 2008, 17:36
На Ярославке. Они везде продаются...
21 Apr 2008, 13:00
Какой кошмар!!!!!!!!
21 Apr 2008, 13:09
У нас такого типа есть на кухне, еще до ребенкиного рождения купили... надо выкинуть или заставить мужа проверить. Спасибо за предупреждение.
21 Apr 2008, 17:38
Я не знала, что 220 не убивает, но мне от этого не легче... Так, что со взрывом оторвало полшнура, мда...:-( Ребенок не испугался, не понял. К счастью.
Anonymous
26 Apr 2008, 12:41
Может на него влага попала - он у вас на кухне стоит? Если новый - и сразу крякнул- наверно полярность в проводах перепутали на заводе. А вообще, если чек остался - зайдите на сайт общества защиты потребителей,посмотрите каке там люди дела выигрывают- ведь мог от такого прибора- малыш пострадать! Не только физически, но и морально. Таких уродов наказывать надо! Чем чаще мы будем таких наказывать, тем меньше всякого г.... будут продавать нам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325