Меню

Peg-perego AT4 или Emmaljunga Scooter

AD
не могу решить
21 Apr 2008, 14:13
Девочки, владелицы этих колясок, помогите решить! Нравятся обе коляски, у Эммы цена даже меньше, но дело не в этом, какая лучше? легче, зимой в теплом комбезе в какой удобнее сидеть ( в годик) , какая вместительнее, практичнее? Спасибо...
21 Apr 2008, 14:38
По вместимости у Переги пошире сиденье, но АТ4 очень тяжелая и колеса как у танка(зачем они такие колеса сделали широкие и большие)..в наш лифт не вошла бы эта коляска. В остальном она мне нравится. Эмаллюнга тоже вроде бы ничего.
21 Apr 2008, 17:01
тоже в свое время выбирала именно между этими двумя колясками, взяла ат4 - скутер на мой взгляд слишком низкая, багажная сетка малюсенькая, неутепленная накидка в комплекте, ну и спинка только до 135 гр откидывается (у переги в горизонталь полностью), вес ат4 по паспорту 14 кг - нормально для внедорожника, проедет везде, хорошо управляется за счет поворотных колес. Из минусов - пластика многовато, как и всех перег, в мороз поскрипывает, тормоз иногда трещал (но я ее не жалела, сильно перегружала), широкая - не во всякий лифт зайдет (поэтому и просторная - годовас в комбезе-конверте прекрасно помещался там)
21 Apr 2008, 17:03
Свет а разве у АТ4 поворотные колеса? по-моему нет http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/kolyaska_at4_polog.htmll
21 Apr 2008, 17:08
Точно колеса не поворотные,моя знакомая катала такую всю зиму,и я помню,что бы развернуться ей приходилось эту коляску приподнимать,а скрипит она примерзко.
21 Apr 2008, 18:50
вы меня, катавшую ат4, хотите убедить, что в этой коляске нет поворотных колес? :) Так вот, они есть! Просто зависит от года выпуска - в 2006 г появилась модель с поворотными колесами, у вашей подруги, наверное, более старая модель.
21 Apr 2008, 20:21
Может она всё время их блокировала? но не разу не видела,что бы она ими пользовалась,потому что знаю,что такое поворотные колёса,у меня Жане.Расцветка у неё коричневая с бежевым-не знаю какого года
21 Apr 2008, 18:57
есть 2 вида-старая модель не с поворотными,а новая (относительно) с поворотными, у коляски регулировка(можно поворотные, можно нет) коляска тяжелая,я с ней более 8 раз гулять не смогла, избавилась( у нас была именно с поворотными передними)
24 Apr 2008, 07:43
У АТ поворотные колёса!!! Коляска супер! Настоящий дом для малыша. Б,ерите, не пожалеете. Фото в паспорте.б то
22 Apr 2008, 20:38
у нас была Эмма отличная коляска, амортизация отличная, вес ее совсем не чувствуется. Я везла ребенка 14 кг зимой и коляска летела. Очень компактна в отличие от Переги. Единственное, бампер неотстегиваемый напрягал в полтора года уже.
21 Apr 2008, 19:25
Перега АТ 4 у нас, минусы: тяжелая, очень, можно сказать тяжеленная. В багажник не в каждый войдет, надо ручку снимать. В маленький лифт заезжает только если двери держать, а это оч напряжно.Пока дите не ходило все порывалась от коляски избавиться, а теперь дите ходит я ее в лифт в собранном виде на задних колесах закатываю))) Маневренность, не ахти, только по ровной дороге, а в лесу поворотные колеса , если наедешь на сучок, едут куда хотят, приходится с силой толкать, чтобы они в нужную сторону ехали. Зимой при минусовой температуре поворотные колеса замерзают и не поворачиваются, т.е. всегда в заблокированном состоянии, но правда по снегу они скользят и поднимать коляску для поворота не нужно. Плюсы и почему я ее до сих пор не продала: Очень широкое, длинное и удобное сиденье(годовас в зимнем комбезе войдет легко, да и не только он, я сама на нем иногда сижу))) Приятный материал обивки-хлопок с пропиткой, грязь легко смывается Спинка откидывается горизонтально, подножка регулируется Удобный капюшон / дождевик, накидка теплая на ножки Огромная корзина для покупок , в которую можно легко влезть даже когда деть спит Проходимость отличная, даже зимой в лесу по нечищенному только что выпавшему снегу и сейчас в такую погоду в лесу по грязи запросто проезжаем Если все смазать ВДшкой то ничео не гремит, даже зимой Амортизация не скажу, что супер,но достойная, у нас где я гуляю настоящий лес, а не парк,трясет, но не сильно, по корням, камням и проч. Пользуюсь с 3х ребенкиных мес до сей поры 1.9, ничего не отвалилось и это радует))) Вобщем я не сказать, чтобы в восторге от нее, но свои функции внедорожника она выполняет.
23 Apr 2008, 10:10
+1 Полностью согласна
не могу решить
21 Apr 2008, 20:38
Так, спасибо, про Перегу поняла, а Скутер на этом фоне лучше или еще хуже? Мне почему-то кажется, что там очень узкое сиденье и в хорошем таком комбезе в два годика уже не поездишь...?
22 Apr 2008, 14:30
Мы тоже выбирали между этими кол.НО! AT4 сняли с производства,заменив ее GT 3(трехколеска).Мы решились на GT3.Очень довольны.Катаем всего правда 3 дня,но впечатления хорошие.
не могу решить
22 Apr 2008, 15:01
Сняли? Хм, я первый раз об этом слышу...В инет-магазинах она есть в наличии, вроде... Подскажите, пожалуйста, а трехколесная вам нравится? У меня, наверное, предвзятое и неправильное мнение, не представяю себе как может быть удобно на трех колесах...Действительно хорошо? у нас есть пандус в подъезде, но на трех колесах на него не заехать, он для четырехколесной коляски..и в переходах тоже - для черырехколесных есть там какие-то штуки, а на трех не проехать, наверное
22 Apr 2008, 16:16
у нас трехколеска Jane Slalom. Довольны безумно. По пандусам задними колесами поднимаемся и спускаемся - без проблем и с люлькой четырехколесной я также забиралась и спускалась.
23 Apr 2008, 11:01
главное, что АТ4 и GT 3 не входят в стандартный лифт - начинайте с этого, подходит она вам или нет.
23 Apr 2008, 11:16
угу
Anonymous
23 Apr 2008, 12:42
Боюсь тапок владельцев трехколесок, но при мне они два раза переворачивались, дети падали на землю((((ИМХО четерехколесная-надежнее, хотя менее маневренная, выбирайте, ЧТО ВАМ ВАЖНЕЕ
23 Apr 2008, 14:20
как надо так умудриться, чтобы они упали?...хм
AD
AD
?
23 Apr 2008, 12:39
А с чего вы взяли что сняли? На официальном сайте она есть..
23 Apr 2008, 14:35
01:48 02-03-2008 Коляска АТ4 снята с производства. С уважением, ООО"Пронто" официальный дистрибьютор Peg Perego
23 Apr 2008, 14:41
И еще... Добрый день! Да AT4 Completo действительно снята с производства, её заменили более усовершенствованной моделью прогулочной коляской GT 3 Naked Completo. С уважением, ООО"Аркоре" официальный дистрибьютор Peg Perego. Как смогла скопировала с peg perego .ru
24 Apr 2008, 15:30
Отвечу про Скутер. Скажу прямо - я Скутер очень люблю (катаемся с 7 месяцев), он такн, он легко шагает по лестницам/бордюрам, переходам (несмотря на то что тяжелый, с ним легко). НО.. Этот жуткий несъемный бампер меня достает после 1,5 лет, когда ребенок сам хорошо ходит, залезает где хочет, и многие дети сами садяться - встают с коляски, со Скутером это не прокатит и в 2 годика в хорошем комбезе и в обуви вам будет неудобно из-за бампера постоянно самой поднимать малыша, чтобы посадить-вынуть и представьте, что на улице грязно, тогда коляска пачкается по-любому обувью. Козырек у коляски не прикрывает от дождя, солнца, снега (особенно, если не использовать с накидкой на ноги, что в 2 года уже неактуально вообще то). Все детали съемные, хорошо стираются в машинке, но Я так и не поняла как разобрать сам козырек чтобы постирать ткань с него, мою в ванной вместе с основанием. Корзиночка для вещей внизу мне лично маловата... И опять же дождевик родной найти нереально.
Про дождевик - точно. Я заказывала в Англии, год уже прошёл, а дождевик я так и не получила :-(
24 Apr 2008, 16:53
скутеры 2008 идут с родным дождевиком.
22 Apr 2008, 16:51
у нас была ат4-отличная коляска,, продала, только отому, что в лифт не влезала к родителям никак, риходилось каждый раз складывать
24 Apr 2008, 08:52
Муж сегод привез Скутер. Мне она ООчень понравилась. На ощупь очень прочная (рама стальная), амортизация хорошая - ее вес совсем не чувствуется (12 кг) что для меня особенно важно - Она влезла в наш УЗКИЙ (60СМ) ЛИФТ. Я довольна Очень
Anonymous
24 Apr 2008, 14:33
А сиденье у нее широкое? В комбинезоне малыш влезет? А чехол на ножки теплый? Спасибо
24 Apr 2008, 16:54
у меня ребенок в зимнем комбезе при весе 13,5 кг легко влезал.
24 Apr 2008, 16:54
с покупкой Вас. Мы свой скутер продали, до сих пор жалею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325