Меню

Опрос. Про положение "к маме" / "на улицу"

AD
22 Apr 2008, 00:00
Девочки, вот мини-опросик хочу провести: кому важна / не важна была возможность катать ребенка в положении "к маме"???? - неважно за счет чего - или перекидной ручки или перестановки блока. В общем, поделитесь опытом - насколько это важно по сравнению с поворотными колесами? - Как часто пользовались этой функцией? До какого возраста? -Какие у вас коляски с перекидной ручкой или перестановкой блока? ( в смысле - как называются :)) - Кто НЕ пользовался с детишками от полугода - как реагировали после люльки? Не пугались, что мамы не видно???? Просто у меня есть два варианта прогулки - в одной все супер, но колеса неповоротные (Каролина Юкон http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1564037&clid=502) и X-Lander XA,http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=988709&text=X%2dLander++XA&srnum=2 но у него все замечтательно, но положение только "на улицу", ни ручки перекидной, ни блок не переставить. Он мне больше нра, но вот хочу понять, насколько все-таки это важно... Заботит не то, что я дочу видеть не смогу - а что она меня не сможет видеть. Нам ведь только 5 месяцев, кататься будем с 6 - но ведь все равно еще маленькие. Сейчас, пока засыпаем, только на меня и глядит...
лично моей дочке было интересно смотреть по сторонам,она совершенно не пугалась и лицом к маме сидеть не хотела.Я думаю,это по ребенку надо смотреть,они ведь разные все ,личности :) Поворотные колеса,очень удобно,рекомендую с ними брать.
Первый ребенок ездил лицом к маме до 5 мес., второй до 4 мес. Поворотные колеса - это весчь!
22 Apr 2008, 17:16
Марин! привет!Обязательно бери только ту, у которой колёса передние вращаются!более манёврена такая. а вообще, мне кажется, что прогулка интересней лицом к миру;)
22 Apr 2008, 17:39
Привет :):) Да я знаю, что интереснее, но все-таки мне кажется, что будут такие ситуации, когда надо будет по-другому... Не хочется лишать себя такой возможности. Но уже поняла, что из двух альтернатив выберу поворотные колеса :) Мне туту Peg-Perego Uno советуют, http://www.detishop.ru/catalog/good/6028.htmll но там чего-то колеса маловаты... Хотя и перекидная ручка и поворотники есть :) В общем, не угодить мне никак :):):) Решила, что все изучу, составля список из 3-5 колясок и определюсь на месте по ощущениям. А у тебя какая, Жень?
22 Apr 2008, 13:14
Мне не пригодилась в итоге эта перекидная ручка, хотя из-за этого очень сузился круг колясок, которые я готова была купить. в итоге купила ABS Tech rider S c перек.ручкой, пользовалась 2 раза и все, нафиг не нужна, тем более, если ручку перекинуть то колеса задние одинарные становятся передними и неудобно ехать. Поворотные колеса -обязательно. Мы спали на улице, потом глазели, ребенку вокруг интересно смотреть
22 Apr 2008, 13:15
Сына пересадили в прогулку "лицом от мамы" месяцев в 7-8. Тоже переживала на счет, "а вдруг ему страшно станет". Вы знаете, ни разу не было такого, что он плакать бы начал. Он месяцев до 9 спал на улице на прогулке, а потом он в 10 месяцев пошел и в коляске исключительно бодрствовал))) Если по вопросу насчет прекидной ручки или перестановки блока, то мое мнение что ГОРАЗДО удобней перекидная ручка. Ну представьте себе, КАК на улице переставить блок велом n кг, да еще вместе с ребенком, вес которого тоже не 3 кг.
22 Apr 2008, 15:59
Коляска Mutsy Urban Rider, прогулочный блок переставляется, задние поворотные колёса. Поворотные колёса очень удобны и на прогулке и при походах в магазин, можно маневрировать между людьми и никто из засмотревшихся-зазевавшихся врезаться не будет. Переставляю до сих пор (ребёнку 1г.6м.), т.к. то ветер/дождь/снег/пыль в лицо, то ему что-то рассказываю, то просто хочу на него смотреть во время прогулки) Ребёнку нравится гулять в любом положении.
22 Apr 2008, 18:13
У меня ре еще в люльке начал ездить лицом по ходу, на четвереньках при откинутом капюшоне. ))) В прогулку пересел с удовольствием. Первое время иногда оборачивался назад, посмотреть на меня. Когда начал вставать на ножки - мог встать в прогулке и посмотреть, что там сзади (размеры Номада позволяют). Но это тоже нечасто. А поворотные колеса - самая важная опция, имхо.
22 Apr 2008, 22:49
не пользовалась ни разу. первое время непривычно самой было, а ребенок по-моему наоборот а эйфории прибывал...
25 Apr 2008, 12:43
для меня вопрос положения к маме был очень принципиален, и катались с 6-ти месяцев как раз так. Потом, когда подросла, уже перекидывала ручку и лицом на улицу. коляска тевтония.
25 Apr 2008, 13:06
Мы не пользовались,потому что такой функции просто не было,поэтому ребенок и не знал,что может быть как то по другому. Пересели в прогулку пости в 6 месяцев,по причине нехотения лежеать больше в люльке - надо было видеть,что происходит за бортом. И до сих пор очень любит ездить в коляске,глазее по сторонам и не просится на руки. Нам год стукнул. А поворотные колеса я считаю очень важной характеристикой.
28 Apr 2008, 22:31
Деток двое, отвечу по каждому :-) Дочка (первая). Коляска Эмалюнга. Перекидная ручка. Пользовались обоими положениями, лет до 2-х. Потом вообще отказались от колясок. Была еще простаяя трость (только лицо от мамы), ей пользовались редко, ребенок нормально катался. Сын. Первая Жане Слалом. Пользовались и люлькой и прогулкой (только лицом от мамы) - без проблем, даже наоборот, ребенку было очень интересно смотреть на мир, а не на меня. Потом был Гислейн Бэйби Багги. Тоже только лицом от мамы. Никаких проблем. Сейчас Лидер Кидс (трость). Только лицом от мамы. Сейчас (1,2) для нас это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Полная самостоятельность :-) Сидит, изучаем мир, играет, пьет... Сам забирается в коляску, если надо погромче позовет "мама", или повернет голову. По итогу смело могу сказать - сыну положение лицом к маме не пригодилось совершенно. Хотя - все детки разные :-)
22 Apr 2008, 17:53
У меня перега венеция. В ней и перекидная ручка, и плав. колеса. Но, пришла к выводу, что если выбирать что-то одно - то лучше плав. колеса(для меня). Смотря где и как будете коляску эксплуатировать. Я почти каждый день по магазинам и без поворотных колес никак.
22 Apr 2008, 18:00
Мне в венеции не подходят колеса - катать летом в основном буду не по асфальту - на даче, а зимой - по нашему бездорожью зимнему - люльку катала - аж трясло - так не убирают :( Так что с малнькими колесами часто будет не проехать, наверное...
22 Apr 2008, 21:07
Из люльки пересели в Жане Слалом, т.е. ребенок постоянно лицом от мамы. У ребенка проблем не было, я "дергалась" неделю, все в лицо ему заглядывала, потом привыкла)))). Потом появилась Бугабу с перекидной ручкой. Пользовались этой функцией ТОЛЬКО для того, чтобы по пересеченной местности ехать большими колесами вперед, для лучшей проходимости, и ни разу потому, что ребенок захотел видеть лицо мамы))). Без поворотных колес вообще не представляю как коляску катать))).
22 Apr 2008, 23:09
Пыталась пересадить дочь прошлым летом (6-9 месяцев ей было) в коляску "лицом от мамы" - Слалом с поворотным колесом - потерпела фиаско, дочь всячески выворачивалась и отказывалась ездить, не видя взрослого. Поэтому достали трансформер сына (Делтим Вояжер) и отлично откатали всё лето в парке.
23 Apr 2008, 13:34
Спасибо всем!!! Вроде бы я нашла коляску, отвечающую всем требованиям - и наличие перекидной ручки и поворотные колеса - Пег-Перего Уно.
23 Apr 2008, 14:04
Вы простите конечно, но про неё отзывы не совсем положительные. Писали, что когда ручку переставляешь, то неудобно на бардюры заезжать. А ещё я сама лично видела зимой, как маленькие колеса застревали по рыхлому снегу и мама её тащила волоком. Моё мнение либо то (перекидная ручка), либо другое(поворотное колесо). А решать конечно Вам. вот отзывы http://www.eva.ru/static/forums/57/2008_2/1249708.html ещё <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/57/2008_3/1259243.html'>http://www.eva.ru/static/forums/57/2008_3/1259243.html <>
24 Apr 2008, 15:52
Спасибо :( Вот только я подумала - ну все, выбрала - и вот :(:(:( Но вам огромное спасибо! Буду искать дальше... Вообще-то мне X-Lander ну очень нравится :) но останавливает, что блок только на улицу... Эх :)
AD
AD
23 Apr 2008, 14:05
Я пользуюсь постоянно перекидной ручкой на capella S-802, ребенку все равно, он на улице дрыхнет, а мне удобнее. А муж всегда в "естественном" положении водит коляску.
23 Apr 2008, 14:11
Марин, я считаю, "лицом к маме" не принципиальным критерием. С первым ребенком не было случаев, чтоб это позарез было нужно. Поэтому купила трость Макларен:).
23 Apr 2008, 20:16
У меня дочке 8,5 мес. Пробовала катать ее лицом "от мамы". Так ездить она отказалась, началась истерика, попытка вывернуться и смотреть на меня. Так и гуляем лицом "к маме".
Я думаю без перекидной ручки прожить можно. Хотя когда это предусмотрено комплектаций неплохо. Самое главное максимум комфорта для малыша.
24 Apr 2008, 00:24
Ребенкку 1,10 очень нужно положение к маме, без него ездить не могу((
24 Apr 2008, 16:24
с 7 месяцев катала в прогулке лицом от мамы, ему было прикольно, а я почему-то испытывала чувство вины, что он не видит маминых глаз... К годику это у меня прошло :-). А он так и не заметил неудобства.
24 Apr 2008, 17:04
положение к маме нужно маме. ребенку интересно все же ехать и обозревать мир. да и спиной вперед не оч. комфортно ехать имхо если выбор поворотные колеса-положение к маме, я бы выбрала первое
24 Apr 2008, 23:26
Положение к маме-очень нужно. Я дольше 30 мин не выдерживаю, если ре лицом от меня. И он начинает оборачиваться, дергать капюшон. Но коляски с перекидными ручками, даже самые дорогие, имеют некоторые минусы.Как правило у них есть основное положение-при котором все ОК, а при перекинутой ручке-некоторые неудобства-при въезде на бордюры, колеса ведет иногда и т.д. Лучше когда блок у коляски переставляется.
25 Apr 2008, 00:41
А такая не нра? http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=3570
25 Apr 2008, 10:47
По такой пыталась найти отзывы-безрезультатно :( Вы не знаете, как она? И где-нибудь можно посмотреть вживую?
25 Apr 2008, 13:02
Она недавно совсем появилась, офиц представитель тот же, что и у квинни Carber.. Могу спросить у своей знакомой из инет-магазина хорошо ли их берут
25 Apr 2008, 05:39
а у bebecar разве нет такой сейчас? колеса точно поворачиваются у них у всех 4-колесных, и лицом к маме можно было в нашей сидеть сидеть за счет перестановки блока вроде вот: http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/bebecar/universalnaja-koljaska-stylo-at-2
25 Apr 2008, 12:10
Мне люлька-то не нужна уже :) ДА и если честно цена для меня того :) кусается :)
25 Apr 2008, 07:15
Нам была принципиальна лицом к маме, поэтом первую жане пришлось продать. Доча заыпала и потом пугалась, если меня не видела. Продали Жане, долго искли другую, кстатти. думала и об уно, но при ближайшем рассмотрении, она мне не понравилась. в результате потом выбирали из базза и Хай трека. купила Хай трек и не пожалела, в отличие от Базза (потом для интереса менялась с подругой) проезжает по всем сугробам. Минус в отношении его один - люлька мельче. мы сейчас ужес ней расстаемся, т.к. в трость пересели плотно, да и тяжело все же было с 4 этажа таскать. мало поездили в такой красавице.
25 Apr 2008, 12:11
Ага, сейчас попробую поискать... А он тоже 2 в 1 только??
25 Apr 2008, 12:47
Нет, просто как прогулка есть, мы так и покупали - про люльку - это я в смысле о сидении написала. Как выглядит в паспорте можете у меня посмотреть.
25 Apr 2008, 14:10
мусеночек привет, это я Нюрашка, с клонского паспорта:)
25 Apr 2008, 18:22
Привет, зая!!!!! :):):):):):):) Какой у тебя Пузззз прехорошеньКИЙ!!!!! Как самочувствие??
25 Apr 2008, 12:53
Мне принципиальна перекидная ручка. Пользуюсь на прогулках постоянно. и от ветра-солнца отворачиваю и дочь не любит долго ехать, не видя меня... Перегу-уно тоже смотрела живьем-не понравилась. В итоге купила АВС, но без поворотных колес...но я к ним и так не привыкшая :)
скроюсь
25 Apr 2008, 18:29
лучше уж колеса поворотные...надо было попробовать -сразу бы привыкли...да там и привыкать не надо-это такой кайф, когда ты не прилагая особых усилий крутишь её вокруг своей оси. А вот без ручки мы обходимся. Ребенку нравится рассматривать, что происходит вокруг.
AD
AD
25 Apr 2008, 19:58
хмм, я вроде указала что мне ручка принципиальна... кроме перекидной ручки также принципиальны большие колеса, тк гуляем зимой отнюдь не по чищенным дорожкам. Двух этих пунктов в сочетании с поворотными колесами в природе, я так поняла. не существует...
25 Apr 2008, 20:40
Почему ж, есть тевтония например, не помню только модель, трехколесная. Да и Буга с зимними колесами везде проедет.
25 Apr 2008, 22:37
:) не считаю возможным и нужным (для себя ессно) отдавать за коляску такие деньги :)
25 Apr 2008, 23:23
Существуют, но у нас в Питере они существуют только виртуально :) Ни в одном магазине нет :) TFK PRO 3 и Quinny Freestale 3XL. Есть еще Перега Уно - но там минус, что перекладина перед ребенком не снимается. Ну и есть для меня нереальные варианты - по 25,35 тысяч - такие тоже не рассматриваю.
28 Apr 2008, 17:19
мне было очень удобно, да и сейчас бы еще так ездили еслиб коляку подходящую нашли!
29 Apr 2008, 19:33
Перекидная ручка удобнее переставного блока. А поворотные колеса нужнее положения "лицом к маме". ИМХО :) У меня переставной блок - 1 раз переставляла, не понравилось. А вот от поворотных колес (больших, надувных) не отказалась бы :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325