Меню

Безопасность на велосипеде

AD
23 Apr 2008, 14:56
Кто-нибудь покупал защиту для езды на велосипеде?Собираюсь пересаживать ребенка на 4х колесный с трех и хотела бы купить защиту,где-нибудь кто-то покупал? Или никто не заморачивался этим вопросм? И если у кто-то все же покупал посоветуйте,что на самом деле пригодилось?Шлем(каска велосипедная),нарукавники,наколенники? И где покупали? Понимаю,что это надо примерять,поэтому интересуют только магазины. Ребенку три годика,очень шустрый и умудряется улетать даже на трехколесном(в такие виражи входит),предполагаю,что четырехколесный использоваться будет также активно и экстремально.
23 Apr 2008, 16:19
И мы собираемся покупать. Шлем обязательно, наколенники и нарукавники - если согласится одеть. В Спортмастере вроде были шлемы маленькие.
23 Apr 2008, 17:27
В шлеме летом жарко. Мы старшей для роликов купили полный набор со шлемом - у нее под ним голова вся мокрая. Для велосипеда маленького я б точно не стала шлем одевать.
24 Apr 2008, 08:56
Ну... в бинтах и в гипсе еще жарче, чем в шлеме и наколенниках :) Сама летала в детстве с велосипеда, знаю, о чем говорю. До сих пор со шрамом хожу, кстати, поэтому ребенка кататься без шлема не отпускаю.
24 Apr 2008, 12:10
С маленького, на которых трехлетки ездят?
25 Apr 2008, 10:06
Автор говорит о четырехколесном.
26 Apr 2008, 16:19
Ну, я свою двухлетку на четырехколесный сажаю, но он маленький. На нем сильно не погоняешь и падать не высоко, а уж головой даже не знаю как исхитриться.
26 Apr 2008, 17:10
На самом деле, исхитриться проще, чем кажется. Даже упав вбок, можно приложиться, если не повезет, а уж если через руль улететь...
28 Apr 2008, 11:39
Чтоб перелететь через руль надо хорошенько разогнаться и влететь с размаху в какое-то припятствие. На 12-ти дюймовом велосипеде, да еще утяжеленном сзади боковыми колесиками, так разогнаться очень сложно, разве что под горку. И потом куда тогда родители смотрят? Одного трехлетку гонять чтоли кто выпускает? И не страхует? Вообщем на роликах - да понимаю, шлем нужен (хотя моя старшая в нем подвзмокла пару раз и перестала одевать), а вот на велосипеде... по-моему излишество.
Anonymous
28 Apr 2008, 18:59
Упасть с четырехколесного - легко и просто. Велосипед неустойчив в боковом направлении при поворотах, потому как наклониться на нем, как на двухколесном - невозможно и он заваливается наружу при любой мало-мальски приличной скорости. А там уж как повезет - можно и головой о бордюр попасть или на угол скамейки прилететь... Шлем необходим, другое дело, что найти его достаточно сложно.
29 Apr 2008, 08:24
Найти как раз не проблема, в спортмастере полно их вместе с роликовой защитой. Стоят правда весьма прилично (вполнк сравнимо с дешевым веловипедом). Мои как-то пока на четырехколесных особо скоростей не развивали, ну и я понятно всегда их рядом страховала. А как скорость развивать начали, так уже и боковые колесики не нужны стали :-). С большого велосипеда старшая летала, но на бок и не вниз головой уже. Все таки не маленький ребенок уже может как-то подстраховаться и лицо-голову при падении поберечь, а малыш еще пока не гоняет. Вообщем со своими ситуации чтобы остро необходимо было в шлеме париться я не наблюдала.
29 Apr 2008, 09:11
Ioulia написал(а): Найти как раз не проблема, в спортмастере полно их вместе с роликовой защитой. Стоят правда весьма прилично (вполнк сравнимо с дешевым веловипедом). Та ладно.. Велошлем в Спортмастере стоит 550 рублей :)
Anonymous
29 Apr 2008, 22:09
Не забывайте, что у вас девочки. :-) Мамы мальчишек, думаю, немного другого мнения о возможных скоростях, развиваемых на детских велосипедах.
29 Apr 2008, 23:31
Да и девочки бывают разные ;-)
29 Apr 2008, 23:34
""Все таки не маленький ребенок уже может как-то подстраховаться и лицо-голову при падении поберечь"" Правильно группироваться и "беречься" при падении и взрослые-то не все умеют. У моей на шлеме вмятинка - приложилась как-то. Хотя и большая, и на сверхскоростях не гоняет.
30 Apr 2008, 01:18
Я в 6 лет "приложилась". Хватило всего одной попытки погоняться с приятелем. Уж не знаю, как так получилось, но ударилась именно лицом об асфальт, причем еще немножко по нему проехалась :( Результат - "пробоина" над бровью, ссадины через все лицо (нос, щека, подбородок), сломанная рука. Вспоминая, сколько седых волос прибавилось у родителей в результате этой истории и сколько времени и нервов было убито на поездки по травмопунктам, считаю наличие шлема необходимым условием для покатушек на велосиеде...
28 Apr 2008, 19:56
Достаточно влететь передним колесом в выбоину на дороге. И даже если ребенок не перелетит через руль, то головой стукнуться при падении может вполне.
26 Apr 2008, 03:19
У нас вот шлем - закон для детей. Даже самых маленьких (особенно самых маленьких!) только в шлемах пускают.
24 Apr 2008, 08:54
Пригодилось все перечисленное, шлем нужно примерять - моему ребенку шлем его возрастной группы не подошел (не налез), пришлось купить рассчитанный на более старших детей.
24 Apr 2008, 15:03
Шлем обязательно - с 4-хколесного выше падать.
AD
AD
25 Apr 2008, 10:07
Моя в шлеме на велике, на шлеме вмятина :-)
25 Apr 2008, 10:40
Шлем, наколенники, налокотники и перчатки велосипедные. Шлем - обязательно. В спортмастере всё купили.
25 Apr 2008, 15:37
Вы этот набор в одном месте купили? Где не подскажите?
25 Apr 2008, 18:36
Спортмастер, м. Домодедовская. В наборе шли наколенники, налокотники и наладонники roces - ок. 1000 р. Шлем детский roces - 850 р. перчатки велосипедные (без пальцев) - 170 р. Наладонники из комплект для велика не подходят, только для роликов. Шлем тоже вроде как для роликов, но сами продавцы гоорят, что принципиального отличия от велосипедного нет.
25 Apr 2008, 15:39
А перчатки одевает Ваш ребенок? Мой даже зимой сопротивлялся варежки одевать.
25 Apr 2008, 20:07
Моя без перчаток катается.
27 Apr 2008, 15:47
думаю, шлема достаточно!!!! , голова цела, это главное, наколенники не спасут от переломов, ТФУ-ТФУ-ТФУ,... а от ссадин и брючки помогут. ШЛЕМ - 100 пудов надо, даже если не сам ребенок упадет, так сбить могут, те же Роллеры и велосипедисты (по - старше)... Хотя решать Вам, а что бы голова не сильно потела - покупайте щлем приличный, там вентиляционные отверстия ПРОДУМАННЫЕ
28 Apr 2008, 11:35
И в приличном потеет.
30 Apr 2008, 09:05
На даче катаемся без защиты - там асфальта нет, в основном травка и проселочные дороги. В городе шлем надеваем. Есть защита для катания на роликах, но при езде на велосипеде почему-то не пользуемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325