Меню

электронные термометры

AD
24 Apr 2008, 15:52
Девочки, кто пользуется эл. термометрами для измерения температуры деткам, какой у вас термометр и насколько точный? Хочу купить, и метаюсь между Омроном И AND. Есть у нас мир детства, но врет сильно. Хочется точный. Я понимаю, что ничего точнее ртутного нет, но все же хочется, чтоб побыстрее измерял. Какой посоветуете?
24 Apr 2008, 16:07
Мы покупали And, в принципе я довольна, но 2 лет уже пользуемся ртутным, все таки точнее ртутного действительно ничего нет.
у нас омрон под мышкой - минимум 3-4 мин., АНД - 2 способа - ушко и лоб- 3 сек. сверяла оба со ртутным - не врут.
25 Apr 2008, 06:04
Инфракрасные налобные thermotek при правильном хранении наиболее точные, электронные термотеки наиболее точные из электронных, после них microlife и omron - примерно одинаковые, на последнем месте AND - встречаются нормальные, но чаще врут так, что температуру даже приблизительно определить не получается.
26 Apr 2008, 09:36
А что значит "при правильном хранении"?
27 Apr 2008, 10:28
Думаю это не швырять его сильно :) и ребенку не давать играть...
27 Apr 2008, 10:32
Я вот вас давно хучу спросить, может в курсе...У меня тоже лобный термометр Chicco, мне безумно нравится....но стоит он дороже Термотека.. Мне нужно купить еще один в подарок и естественно не хочется переплачивать. Как эти 2 термометра в сравнении, по внешнему виду очень похожи?
27 Apr 2008, 07:48
Да все электроныые врут! Пару дней назад в какой то газетке читала статью, где редакцией было куплено несколько электронный градусников разных фирм и было активно протестировано. Так вот практически во всех погрешность (неточность измерений) составляла почти 1 градус. AND там точно участвовал, а вот вторая фирма не помню... ИМХО самые точные из электронных - самые дорогие, типа инфракрасного в ухо или на лоб. У самой дома парочка недорогих валяется, а все равно с песней, с плясками и с телевизором мучаюсь, но меряю ртутным.
28 Apr 2008, 22:36
У нас электронный thermotek. Очень довольна. Сравнивала показания с ртутным градусником, всегда совпадают.
29 Apr 2008, 17:24
+1
25 Apr 2008, 05:47
у нас инфракрасный AND, удобно - на 5 сек ко лбу прложил и все. врет, но всегда на одни и те же десятые, поэтому не проблема
26 Apr 2008, 13:07
У нас термометр-соска, пока довольна!
27 Apr 2008, 09:00
У меня фирмы AND. Если температура нормальныя, то он врёт однозначно, показывает 35-35.5 градусов. Но если температура выше 37, то показывает один в один с ртутным термометром.
29 Apr 2008, 09:12
+1. Сначала были в шоке - у ребенка температура 35,4!!! :)) А потом приладились. При высокой температуре показывает очень точно. Измеряет температуру за 60 сек.
27 Apr 2008, 09:06
у нас термотековский в виде пустышки, не покупайте такой! Ребенок в рот эту соску брать не хочет, выплевывает, он привык к определенным соскам, а эта отличается по форме. И правильно выше сказали: электронные все-таки привирают.
27 Apr 2008, 11:46
анд дешевый мерит теже 4 минуты, что и ртутный если плотно прижимать в подмышке -не врет
27 Apr 2008, 16:04
у меня citizen, меряет очень быстро и точно (много раз проверяла потом ртутным после него), только когда им меряешь подмышкой, то надо прибавлять 0,5 градуса. если во рту мерять, то прибавлять не надо (так написано в инструкции было)
27 Apr 2008, 21:59
у нас omron, вроде нормально меряет, только один раз после прививки попробовала ночью спящему ребенку померить, так у меня чуть ли не 34 получилось, потом прочитала, что электр. термометры могут врать, когда сопротивление кожи меняется, а ночью оно меняется у человека
Anonymous
28 Apr 2008, 07:09
And, но он как и любой электронный не точный.
28 Apr 2008, 12:27
муж покупал в mothercare,не знаю сколько стоит, но замеряет быстро и довольно точно. есть еще дома microlife - не советую врет и замеряет долго
AD
AD
29 Apr 2008, 08:14
а мне не нравится, у меня тр иразных было, но мне уже проще по старинке, обычным, потмоу что электронные показывают все время разную температуру.
29 Apr 2008, 11:50
у нас AND вот такой http://www.aandd.mags.ru/vcd-7-1-29/goodsinfo.htmll не врет, мы очень довольны! до этого тоже был их термометр, который подмышку, вот он врал сильно!!! да и измерял долго
29 Apr 2008, 17:42
+1, измеряет точно, сравниваю со ртутным периодически. Нормальную температуру показывает тоже нормально - 36,6.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325