Меню

Солнцезащитные очки

AD
27 Apr 2008, 22:22
Нужны ли ребенку 2х лет солнцезащитные очки на море? Вернее, вопрос стоит так, будет ли он их носить? Кто сталкивался, расскажите!
Anonymous
27 Apr 2008, 22:27
нужны.
27 Apr 2008, 22:28
С года каждое лето (и не только лето, а в любой сильно-солнечный день) ребенок носит очки. И мама с папой носят. Потому что так лучше, удобней и полезней, чем слепящее солнце. Будет ли ВАШ ребенок носить очки? Ну во-первых, если мама-папа носят, то скорей всего будет. А во-вторых, если очки удобные, легкие, и в них хорошо видно, то тоже будет. Только не покупайте где-нить на рынке или в палатке, богради. Купите нормальные очки с UV-фильтром и НЕ СТЕКЛЯННЫЕ! http://www.2mm.ru/mzdorovie/139 <> target='_blank' href='http://opticsport.narod.ru/text.htmll'>http://opticsport.narod.ru/text.htmll <>
Anonymous
27 Apr 2008, 22:55
Я своей дочке пыталась в год их надеть :) Мимо - она только лихо и кокетливо крутила их в руке и кусала дужку как заправская курортница :))) Надеюсь, что в этом году будет посознательнее. Я и сама в солнцезащитных очках хожу практически постоянно - повышена эта... как ее... фоточувствительность? не помню, как называется это умным словом. В общем, даже когда солнце за облачками, у меня глаза все равно очень резко реагируют на солнечный свет. Думаю, глядя на меня и дочка начнет их носить.
27 Apr 2008, 22:43
А мы и не на море их носим, причем ребенок сам попросл купить, потомучто солнце слепит в глазки. Нам было 2,1 года, когда купили, носит с удовольствием.
27 Apr 2008, 23:05
А где можно такие купить? В Спортмастере есть? Мне кажется при том активном образе жизни, какой ведут 2хлетние дети, очки должны мешаться - спадать, например. Если честно, с трудом представляется мне мой ребенок, чинно носящий очки. Сразу добавлю, что в принципе считаю, что очки на солнце нужны. Вопрос - чтобы ребенок носил.
27 Apr 2008, 23:11
Ну так очки надо подбирать с ребенком :) Чтоб сидели плотно (но не давили!). Мы до вот этого года носили очки со специальной спортивной веревочкой (такой толстый шнурок, который резиновыми трубочками надевался прямо на дужки очков). Слегка затягивала этот шнурок, чтоб не спадали если ребенок вниз головой повиснет :) В этом году уже без веревочки (отчасти потому что предыдущую потеряли вместе с очками ;)). Нормально совершенно. Хотя и в почти 4 года ребенок любитель повисеть вниз головой ;) Купить в спортивных магазинах (в Спортмастере есть Полароид, насколько я знаю), в Очкарике тоже есть вроде. Мне лично нравится именно Полароид. Т.к. детские модели (мальчуковые во всяком случае) у них самые продуманные (с прорезинеными дужками, чтоб не сползало, с УФ-фильтрами, легкие, не ломающиеся, идеально сидят)
27 Apr 2008, 23:30
Мы купили в Спортмастере Полароид. Сидят плотно, ребенок очень активный, не спадают :)
28 Apr 2008, 01:28
Нужны. Идете в любую оптику, где есть детские оправы. Подбираете удобную и красивую оправу и заказываете пластик без диоптрий с серым или коричневым тонированием 30-40%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325