Меню

перега ария.как?

AD
21 Apr 2008, 08:32
Вот купила на сове,вчера.И спинка в положение лежа,и бампером можно ребенка закрыть(ремнями не даст пристегивваться)и корзина для покупок большая,и легкая,и узкая(в богажник хорошо ложится),и капюшон натягивается"на лоб"......вообщем все ниче!!!! но вот колесики...........???слишком маловаты(или кажетсяя?слишком хлипковаты(или кажется?) владельцы перег арий,как ОНА В ДЕЛЕ?
Anonymous
21 Apr 2008, 10:10
г-но коляска, уж извините. Китайская погремушка. Хода никакого, через неделю будете на себе таскать. Спинка раскладывается на ремне, если ребенок засыпает сидя, хрен его растянешь, ребенок всегда испуганный просыпался, потому как плавно опустить не получается. Всегда спинка рывком проваливалась. И где вы там капюшон "на лоб" нашли? у арий капюшон крохотный, ни от дожня, ни от солнца не закрывает.
Anonymous
21 Apr 2008, 10:40
с прошлого года капюшон у арии до бампера закрывается.
Anonymous
21 Apr 2008, 11:40
лучше б колеса нормальные сделали :(
Anonymous
21 Apr 2008, 10:13
и подножка не поднимается.
21 Apr 2008, 10:17
мне тоже колесики не понравились, по гладкому поле они могут раком встать, да и маневренность ужасная и по асфальту тоже
Anonymous
21 Apr 2008, 12:02
отвезите вы ее обратно, лучше тысячу доплатить, и макларен взять. намучаетесь вы с перегой.
24 Apr 2008, 16:45
а то что у макларена сидушка натяжная не смущает? у арии она хоть пластиковая!!!! и ария - книжка, одной рукой катается. а мак - трость.
Anonymous
24 Apr 2008, 17:50
у нашего макларена была нормальная пластиковая сидушка, там с 0 можно ребенка возить. И мак одной рукой возится легче, чем ария, потому как арию надо толкать, прилагая усилия. Одной рукой хрен сдвинешь. А мак сам едет.
24 Apr 2008, 17:56
поспорю. я на арии двоих девчонок своих вожу. легкая, компактная, супернадежная, для меня она самая-сама. хотя я перепробовала много колясок. арию из своего парка колясок считаю самой удачной.
Anonymous
24 Apr 2008, 18:01
смысл спорить? у меня из всех колясок ария была самым отстоем. Хуже нее ничего не возила. За полгода сломался складной механизм, сложить ее уже было нельзя, раскладывалась сразу. Колеса категорически не крутились. Максимум по ровному асфальту можно было ездить. Ой, даже влом напрягаться все недостатки описывать... хуже коляску трудно придумать.
25 Apr 2008, 21:37
а то что ария сплошь из пластика, а мак из алюминия,тоже не смущает?
Ария
21 Apr 2008, 12:22
У меня коляска ария 2007г.Всем довольна,единственный минус корзина низко расположена,хотя очень вместительная.Колеса я передние зафиксировала,ремень для откидывания спинки надо не рывком дергать,а осторожно, двумя ручками и дите не проснется.Наша колясочка везде нас сопровождает, и в дальние поездки брали на отдых, и на дачу.Зимой боялась будет трудно ездить,но зима была такая,что всю зиму откатали, везде проезжали.Только Вы сами поймете, подходит вам коляска или нет.
21 Apr 2008, 10:57
сплошное разочарование(((, а не коляска!!! колеса отвратные, хорошо едут только по ровной поверхности (но не гладкой!, по ней только скользят) по мне так хуже коляски не существет, при всех ее вроде бы преимуществах, вами перечисленных
21 Apr 2008, 12:18
ну сказать что я расстроилась это ничего не сказать.......вернуть?то ж рынок,....возьмут ли!?
21 Apr 2008, 12:50
обязаны взять, закон у нас такой, и лучше с чеком прийти
24 Apr 2008, 16:47
вы растроились из-за отзывов? тогда надо было сначала спросить, а потом покупать. а если она вам действительно не понравилась, то конечно старайтесь вернуть. или тут на еве со скидкой продайте. я своей арией пользуюсь более 3 лет. чего она только не пережила. отличная коляска. многие подруги глядя на меня с моей красавицей для вторых деток тоже арию купили (а первые колясы у них макларены, чикко и плики были).
21 Apr 2008, 12:40
ну что ж все анонимно то?ладно не в этом дело......... подскажите а сколько гарантия на них???я в запарке не спросила даже(муж стоял дергал-быстрее,быстрее........)
21 Apr 2008, 13:56
Пол-года гарантия. Я тоже вчера на Сове купила. Сегодня погуляли, сдавать не поеду, посмотрю что будет дальше. Мне очень важно что она одной рукой складывается и не тяжелая. До этого была трость китайская копеечная, сейчас 1800 такие стоят, 2 года откатали, только на днях ребенок сам её кинул сильно и сломал ручку. Так что место производства не имеет значения и только время покажет качество.
21 Apr 2008, 14:25
мне тоже очень важно что легкая и складывается одной рукой.
AD
AD
21 Apr 2008, 13:52
Ну не знаю, что там кому попалось... У нас коляска такая, откатали на ней почти год без перерывов и выходных, по 2 раза в день... И по асфальту нашему, и по камням, и по колдобинам, и в парке по земле-траве. Ну никаких нареканий! Отличная коляска, отличные колеса! Поломок не было никаких, разбалтываний, скрипа там и прочего - тоже, хотя, повторюсь, эксплуатировала ее нещадно. Да, конечно, по рыхлому снегу едет плохо, по крупным камням типа щебенки тоже - ну так колеса маленькие, чего придираться... А были бы больше - и вес увеличился бы. Для меня это очень критично было, на себе таскала. Так что наверное что кому важнее - кому-то лишний килограмм-два даже не заметен, а зато колеса побольше и проходимость получше... Или еще что-то... Так что пока не попробуете сами, не узнаете... :)
21 Apr 2008, 14:26
+1 у нас тоже год уже, особенно как разъездная она просто супер! легкая и в багажник и тд...
Anonymous
21 Apr 2008, 14:26
вам просто сравнить несчем. А когда 2-3 коляски покупаешь, то разница очень даже чувствуется. Я, пока макларен не купила, тоже былаперегой довольна.
Anonymous
22 Apr 2008, 02:13
А мне Мак совсем не понравился, купила начитавшись отзывов, продала. А Ария нормальная коляска, если не ждать от нее каких то супервозможностей, и спинку нормально раскладывать со спящим ребенком, и вес хороший, и стои сама, и капюшон суперский, а если доработать: капюшон и подножку + ВД колеса пролить хорошенько, то вообще чума, а не коляска.
Anonymous
22 Apr 2008, 13:18
Фанаты Макларена задолбали уже -везде с ним лезут
Anonymous
22 Apr 2008, 14:09
можно быть фанатом российского спартака, но это не значит, что они играют хорошо. Их игра полное гавно, по сравнению с англичанами. Так и с колясками. Я поклонница колясок перего, но ария-полное г-но в плане ходовых качеств. И отрицать это глупо.
22 Apr 2008, 15:47
Присоединюсь, мне тоже оч нра.
01 May 2008, 21:45
тоже довольны, мы с этой коляской выдержали 6 перелетов
21 Apr 2008, 14:23
фу маленько отлегло..........ну значит,полгода нещадно эксплуатируем.....а там посмотрим
21 Apr 2008, 19:00
Прям не узнаЮ Еву :) Обычно Ария тут - "священная корова". Все ее тока хвалили всегда, еще во времена минимума опций. А тут - такие необычные отзывы.
22 Apr 2008, 01:06
тоже раздумывала после покупки оставлять или нет, и все же решила оставить. из минусов отсутствие подножки (при желании можно самим сделать из фанеры или картона) и в управлении тяжеловатой показалась. Но на эти недостатки можно закрыть глаза благодаря очень удобному складыванию/раскладыванию, огромной корзине, удобным ремням безопасности, бамперу и небольшому весу. Я довольна выбором!
22 Apr 2008, 15:14
У нас первая и основная коляска Квинни. Арию купили на лето из-за легкого веса, потому как таскать Квинни с этажа на этаж тяжко очень (лифта нет). И конечно, первое впечатление от Арии (после Квинни) - сплошное разочарование. И прошлым летом я ею почти не пользовалась, как-то обходилась. А это весной так скложились обстоятельства, что надо было много самой спускаться с ребенком и коляской на прогулку и я приспособилась к этой коляске, научилась ею хорошо маневрировать, и даже удивлялась, как это я сразу ее не приняла. Конечно, как вариант единственной коляски она меня бы не устроила, а вот как колясочка-выручалочка, когда нет мужской силы рядом и приходится расчитывать лишь на себя, она очень даже ничего!!!
28 Apr 2008, 15:27
+1 Верно подмечено. Как вариант единственной коляски она меня б не устроила. Хотя с года и 2 тихий час у нас дома, поэтому вторую коляску отдала.
06 May 2008, 00:10
Согласна! Мы тоже её взяли как запасной вариант к Переге GT-3. Очень довольны. Реально очень лёгкая и манёвренная.
23 Apr 2008, 13:31
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОКУПКОЙ.у меня ария 2007года.выбирали коляску для поездок типо в "ашан",есть и другая прогулка с колесами поболее.Так когда я попробовала арию в деле,мне очень понравилось,и почти 1год6 мы с дочей 2 раза в день в парке колесим.Она же одной рукой крутится, легкая и т.д. Моя дочка очень любит с ее капюшоном играть.А колеса у меня ни капли не где не трещат.Она шагает по ступенькам т.к маленькие колеса.А трости со стороны в сторону шатаются.Просто может кому-то сама фирма не нравиться, у каждого есть свои предпочтения, вот и быбрали, добустим Макрален
23 Apr 2008, 13:52
а спать в ней как? Выбираю вариант легкой коляски(есть Перега Уно и трость Бреви без откидвающейся спинки) с откидной спинкой между Арией,Инглезиной Трипп и Жанэ Энерджи,т.к.нужна легкая коляска для поездок надолго в магазины,на экскурсии,чтобы доча могла если что вздремнуть. У Арии смутило отсутствие подножки,соответственно короткое спальное место.
23 Apr 2008, 14:42
Да нормально в Арии спать,кому надо сами делают подножку из фанеры.
23 Apr 2008, 14:50
это как???
24 Apr 2008, 16:40
Подножка для Арии http://www.eva.ru/albumpage/174689/6.html В том году ,у девочки с Евы, взяла на вооружение эту подножку.
Anonymous
24 Apr 2008, 17:51
жесть :) ну, если только от безисходности такое делать. А так, лучше купить сразу нормальную коляску, отвечающую всем требованиям комфрта для ребенка.
AD
AD
24 Apr 2008, 17:54
к сожалению нормальных колясок нет. вернее идеальных. мне ария по многим параметрам подходит. но подножка и капюшон в старых сериях - слабые места. еще слабым местом считаю корзину (я свою перешила и бед не знаю). зато плюсы перевешиваются все эти недостатки.
05 May 2008, 00:36
у нас "нормальная" уже есть.Но она великовата для дальних поездок на машине - занимает почти весь багажник - это Перега Уно. Сейчас присматриваю что-нибудь маленькое и легкое и откидывающейся спинкой,чтобы можно было поспать немного
07 May 2008, 16:55
в Арии не нравится только тяжелый ход, остальное устраивает, третий год во все отпуски только ее, в этом году на море она катала сразу двух деток - младший лежал на откинутой спинке, старший - на доработанной подножке
25 Apr 2008, 05:46
у нас с 2005 года она, старшая ездила и до сих пор иногда ездит, и младшая тоже теперь. Сносу ей никакого :) но у нас старая модель, про новую не зню
29 Apr 2008, 08:36
мы в 2004 году Арию покупали, на 5 этаж без лифта. ОЧЕНЬ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. И вообще тогда от Арии вся Москва перлась :))) Потом купили Мак Техно - мои домашние (няня, муж) обплевались... Сейчас про Арию больше отриц. отзывов. Наверное, др. производители не дремлят - появились лучшие альтернативы....
Anonymous
29 Apr 2008, 18:36
да нет, просто в 2004 Арии, как и все Переги, делались в Италии, а сейчас их Китай штампует. Почувствуйте разницу (с)
Купила в конце лета здесь на Еве через СП http://www.eva.ru/passport/71488.html Арию . Довольна всем. Коляска едет легко, сама легкая очень, шагает по ступенькам, ездим по разным дорогам (и асфальт, и колдобины), нагружаю ее в магазинах.Все ОК:-) Одно но:зимой мы ее не эксплуатировали, т.к. здесь же на Еве начиталась, что по снегу можно не пройти с такими колесами маленькими, и, т.к. у меня была коляска-"вездеход" до Переги, на ней и откатали зиму, а в Перегу снова пересели в марте где-то.:-)
03 May 2008, 23:57
Я недовольна: спать ребенку неудобно, капюшон ни от дождя, ни от солнца не спасает,для зимы не подходит, тяжеловато складывается. но плюсы все ж есть: маневренна, легкая (для книжки). ИМХО, возьмите что-нить другое.
08 May 2008, 00:39
А складывать-то почему тяжеловато? Мне наоборот нравится обходиться одной рукой и одной ногой.
08 May 2008, 12:18
У меня одной ногой получается, а вот одной рукой ну никак, только двумя - вот и тяжеловато.
08 May 2008, 00:50
вообщето это летняя коляска и не расчитана на зиму но никак, а от дождя надо дождевик покупать
08 May 2008, 12:24
Объясните мне тогда смысл капюшона, который опускается вместе с подъемом спинки??? для чего он, если не защищает ребенка. ИМХО - нелепая коляска.
05 May 2008, 23:53
Неделю назад купили Арию на Сове. Для нас было актуально чтоб была очень лёгкая, и чтоб можно было годовалому малышу в ней спать. Облазили всю Сову, все коляски пересмотрели, и в результате выбирали между Переговской Арией и Жанэ Энэрджи. Больше ни одна коляска под наши критерии не подошла. Покатавшись в Арии неделю - не разочаровались. Для лета по-моему идеально. И лёгкая и манёвренная, и капюшон хорошо прикрывает малыша от солнца. На случай дождя - дождевик в комплекте. Не понимаю почему тут некоторые плюются от Арии. Нам очень нравится.:-) Первая прогулка у нас Перега GT-3. После её 14кг Ария - пушинка.;-)
06 May 2008, 12:08
Откатали уже года полтора на ней. Колеса на месте. Коляской в целом довольна, а в особености ее весом.
Anonymous
07 May 2008, 14:30
ИМХО,чисто летняя коляска. Из минусов-вечно сползающий ребенок,сидение сделано хреновенько
07 May 2008, 16:09
У нас ария я не могу сказать, что в восторге, но особых разочарований нет
08 May 2008, 00:48
коляска хорошая даже очень, но вот колеса это самый большой минус, поставьте их на фиксатор сразу и никогда не снимайте

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325