Меню

Дом без лифта. Какая коляска?

AD
24 Apr 2008, 20:01
Выбираем коляску для новорожденного, с учетом того, что таскать ее придется на себе на 3й этаж сталинского дома... Подскажите, легкие люльки вообще бывают? Желательно еще чтоб 3х колесная, или с передними поворотными, или это вообще уже из области фантастики?
24 Apr 2008, 20:45
Лучше купите коляску, у которой удобная люлька для переноски (с ручками или ремнем на плечо). Сначала отнОсите вниз шасси от коляски, потом самУ коляску с ребенком в ней. И поехали. Подружка моя так делала.
Anonymous
24 Apr 2008, 20:53
От дома зависит. Немало таких, где ничего нельзя и на 1 минуту оставить - или сопрут, или испортят.
24 Apr 2008, 20:54
ну на минуту у нас наверное можно :о)))
24 Apr 2008, 20:54
а это именно люльки такие бывают? мы просто трансформер не хотим...
24 Apr 2008, 21:07
у люлек Инглезин точно есть длинные ручки для переноски, а шасси можно к периллам пристегнуть тросиком с замком. Я бы так сделала.
24 Apr 2008, 23:38
о, спасибо за идею!
24 Apr 2008, 21:36
и правильно делаете, что не хотите трансформер! :) Да, коляски для новорожденных (люльки)бывают модельки с ручками. У меня тоже была люлька с ручками, правда, польская, но я была довольна, и в машину было удобно ставить, и перенести в любое место без проблем.
24 Apr 2008, 21:45
Передние поворотные колеса(подруга говорит, что они неудобные) есть у колясок БебеКомфорт, но у них люльки какие-то мелкие. Вообще, мой вам совет: берите самую простую (без наворотов она легче будет) люльку, откатаете на ней месяцев пять и пересядете на прогулку. Тем более, я так понимаю У вас ребенок недавно родился, как раз летние месяцы придется в люльке ездить.
25 Apr 2008, 09:08
+1 У меня когда сын родился, мы жили на 5 этаже хрущобы, без лифта ессно. Был Магнум Инглезина. Коляска великолепная, и люлку можно отстегнуть и за ручки нести. Но все равно - без мужской помощи очень тяжело, практически нереально. Мы в конце октября родились, поэтому всю зиму "прогуляли" на балконе, за исключением выходных, когда было кому коляску тягать... с апреля в Арию "перелегли".
25 Apr 2008, 17:06
ой, а у нас с балконом вообще засада тут - окна прямо на дорогу выходят, так что это точно для нас не выход :о((
28 Apr 2008, 08:33
тогда сочувствую... я на самом деле видела на Фрунзенской в парке деток зимой в прогулках, с конвертами... но долго наверное, так не прогуляешь. хотя сейчас зимы уже явно не те.
Anonymous
24 Apr 2008, 21:18
У нас была похожая ситуация - 3-й этаж (правда, не сталинка), и лифт тогда меняли на более современную модель, и длилось это все очень долго. Для себя я нашла идеальный вариант - коляска 3-в-1 Quinny Buzz. Вес по сравнению с люльками небольшой. Задние колеса большие надувные, на них легко перекатываться со ступеньки на ступеньку, держа люльку горизонтально, т.е. верхнее колеса висит в воздухе. На то, чтобы приноровиться, "ушло" 2 лестничных пролета и я научилась делать это так, что ребенка не трясло и не мотало взад-вперед :) Многие опасаются небольшого переднего сдвоенного колеса и маленькой люльки. Отвечу за себя - по расчищенным дорожкам мы проезжали зимой нормально, снежные завалы я без особенных напрягов преодолевала за задних колесах, катя коляску задом наперед. А в люльке мой ребенок отказался ездить в 5 месяцев, и до 5 месяцев нам ее вполне хватило. В прогулку пересели зимой, в январе. Необязательно Базз, есть и другие коляски такого плана. Вот Квинни Спиди, например, аж на 3-х надувных колесах, она, говорят, повездеходнее. Для меня вариант носить отдельно шасси и люльку даже не рассматривался, т.к. совершенно неприемлемый и неудобный.
Я тоже выбирала что легче будет поднять (живем правда на 2 этаже без лифта, но приходится ходить к бабушкам-дедушкам, а они на 4 без лифта). В итоге купила жане слалом про 2 в 1. Поднимаю и спускаю на задних колесах, на себе таскать не надо.
24 Apr 2008, 23:10
Присматривайте заодно сразу слинг или/и кенгурушку.
24 Apr 2008, 23:35
ой ну с этим проще :о) хотелось бы с "транспортным средством" тоже определиться
Щас в меня полетят кирпичи и тапки, но я, сменив 3 коляски (4 этаж без лифта) и попробовав ещ штук 5, поняла, что если я еще рожу в тех же условиях, вообще не буду покупать коляску. Слинги, ну и шасси для автокресла, если уж кому из родственников погулять захочется.
26 Apr 2008, 10:22
А зимой Вы тоже в слинге ребенка на прогулку носить будете?:)
26 Apr 2008, 21:36
а в чём проблема-то? мы ходили ))
27 Apr 2008, 07:19
Наверное, для меня это пока из раздела экзотики: зима, снег, мороз... мама с грудничком в слинге:)
AD
AD
Не поняла, что Вас смутило :-). Грудников обычно под одеждой носят ;)
Anonymous
25 Apr 2008, 13:20
Сама не подскажиу, так как у нас дом с лифтом, проблем не было, а Вам вот могу посоветовать спросить вот здесь http://community.livejournal.com/matreshka_mos/ Это блог для молодых родителей, там я видела, что можно задать вопрос, и Вам посоветуют, какие коляски подойдут в Вашей ситуации. Удачи :)
25 Apr 2008, 17:08
спасибо за ссылку!
25 Apr 2008, 19:02
хитрый способ рекламы магазина, забавно )))
25 Apr 2008, 14:05
У нас тоже нет лифта, оставляю коляску внизу, пристнегнув ее "замком" для великов и накрыв пеленкой. Никаких проблем!Слинг тоже был в ходу:)
28 Apr 2008, 20:07
У нас была люлька пегперего-сама шагала по ступенькам.Очень удобно.
03 May 2008, 14:04
Купила братцу коляску абс дизайн родео. Вот уже в люльке зиму откатали, теперь ездят в прогулочном блоке. Едет как танк. Все довольные. Вес с люлькой 10,5 кг, люлька элементарно отстегивается, колеса складываются вниз в ряд, все легко несется по отдельности.
04 May 2008, 19:59
У нас 5-й этаж без лифта. Тоже хотела 3-х колеску, но в итоге купила Инглезину Зиппи Систем 3 в 1, у нее передние колеса поворотные. Удобно - люлька снимается одним движением, шасси одной рукой можно сложить, отдельно несешь ребенка в люльке, отдельно шасси сложенное или вообще шасси можно под лестницей пристегнуть велозамком. Сейчас в прогулку пересели, потяжелее, но тоже нормуль. Я довольна.
25 Apr 2008, 01:23
Не надо ничего носить. Купите "шагающую" коляску. Мы на своей Бебекар и на 5 и с 5 этажа поднимались, все подземные переходы -"перешагивали" и прочие ступеньки. Ни единого раза в руках не носила.
Anonymous
25 Apr 2008, 01:39
Шагающих колясок не бывает :) Одна и та же коляска может шагать по одной лестнице и не шагать по другой. А еще мне кажется ужасно некомфортным положение ребенка при этом шагании - это же постоянное взбалтывание туда-сюда. По-моему, это весьма на любителя занятие.
25 Apr 2008, 16:21
я на Эммалюнге шагаю уже со вторым ребенком по любым лесницам. не заметила, чтоб ребенок особо страдал, а я по-любому не мать-героин, чтоб этот танк с 10кг сыном на себе тащить!
25 Apr 2008, 17:10
ой, мне эммалюнги ну ооочень нравятся, единственное что вес смущает... а у Вас какая именно модель?
25 Apr 2008, 22:41
сложно сказать, мы очень давно ее покупали (лето 2004), тогда о них мало кто еще знал.. у меня 2 в 1 (люлька и прогулка). у коляски амортизация отличнейшая, поэтому "шагания" не чувствуются, я даж не парюсь никогда по этому поводу
26 Apr 2008, 22:07
У меня была Эмка Эдж Дуо, я ее на 5 этаж сталинки таскала, вниз конечно полегче. А вообще у нее люлька снимается с шасси и на ней есть ручки, чтобы носить. С передним поворотным есть Эмка Кангару, но мне Эдж больше нравился.(в паспорте есть фотки)
27 Apr 2008, 19:29
а не подскажите, как у Кангару с амортизацией? все-таки колеса литые...и чем Эдж Дуо лучше? мне кангару как прогулка больше нравится, а эдж именно как люлька, я ее в прогулочном варианте даже не видела...
27 Apr 2008, 22:03
у эдж дуо комби прогулка оооочень хорошая. Широкая, просторная, с полностью горизонтальной спинкой, перекидной ручкой. В общем, длясебя поняла ,что лучшей коляски нет
27 Apr 2008, 22:11
а фотографии ее нет у Вас случайно? посмотреть хоть как она выглядит в прогулочном варианте, а то и на сайте их и в магазинах только люльки...
28 Apr 2008, 11:58
сейчас в дневник повешу
28 Apr 2008, 22:01
спасибо! смотрится здорово! а подскажите еще пожалуйста, само сиденье не высоковато? удобно малыша туда сажать будет?
29 Apr 2008, 12:02
Прогулка невысокая. Там конструкция такая, что люлька ставится выше, чем прогулка. Мне ребенка было удобно сажать
AD
AD
25 Apr 2008, 09:14
У подруги 3 этаж. 10 месяцев они отъездили в Инглезине Софии, она просто либо спухала потихоньку по ступенькам, либо поднимала, тяня за собой. Немножко тряско, но ничего. Сейчас в прогулке гуляют. Коляска легкая и шасси Эрго байк с нормальными амортизаторами
25 Apr 2008, 12:10
+1. Только 5-ый этаж без лифта :)
25 Apr 2008, 18:56
У нас 5 этаж без лифта. Тоже думала буду относить сначала коляску, потом съемную люльку. Пару раз подняла - и больше не пыталась. Какая бы не была люлька легкая, все равно ОЧЕНЬ тяжело. Даже тяжелее, чем можно было бы представить - т.к. крайне неудобно нести. И шасси лично для меня закатывать на пятый этаж тоже тяжело. Поэтому пока маленький был купили коляску на балкон, там и спал. Очень быстро пересели в прогулку (у нас Инглизина Зиппи со сменными блоками), ее стала оставлять в багажнике машины во дворе. Поэтому для меня самым ценным качеством выбранной коляски стала простота складывания/раскладывания и компактность (чтобы влезала не только в мужнину большую, но и в мою крохотную машинку). А теперь вот ребенок 10 кг уже, и мне одного ребенка без всяких колясок и то поднять на пятый этаж проблема. Кто бы рассказал, что с этим делать... :)
25 Apr 2008, 21:29
Учить подниматься по лестнице :) Хотя мне проще коляску с ребенком закатывать на задних колесах, чем просто поднимать его на руках.
26 Apr 2008, 10:57
Эх, в каком возрасте ребенок хотя бы теоретически может преодолеть самостоятельный подъем на пятый этаж? :) По поводу закатывать, думаю, для 2-3 этажа можно попробовать как вариант. До пятого, конечно, терпения не хватит аккуратно со ступеньки на ступеньку перекатывать. И еще один минус домов без лифта - у квартир как правило нет никаких предбанников. Т.е. коляску, если ее поднимать, нужно будет грязную закатывать в квартиру. Колеса мыть замучаешься, а не мыть - песком все засыплет.
26 Apr 2008, 14:29
Мы же не минусы квартир без лифта тут обсуждам. Уж какие есть... Я колеса не мою - складываю, ставлю к стене, протираю пол. Поверьте, терпения закатить на задних колесах нужно гораздо меньше, чем чтобы 2 раза бегать каждый раз. В багажнике хранить тоже то еще удовольствие - ребенка одеть дома, положить (видимо на пол), быстро одеться самой, вынести ребенка и сумку с барахлом, открыть машину, положить ребенка и сумку на сиденье, достать коляску из багажника, сложить все в коляску, отправиться. Обратно - в обратном порядке. Грязную коляску в багажник, ага. Про самостоятельный подъем. Примерно в год и 2 ребенок спокойно поднимался на третий этаж, держась за решетки под перилами.
29 Apr 2008, 14:21
У меня месяц назад,в полтора года стал подниматься на пятый этаж самостоятельно.
30 Apr 2008, 11:56
Обнадеживает :) А самостоятельно пошел рано?
25 Apr 2008, 20:04
У меня второй этаж без лифта, была Jane Slalom, сначала сносила шасси, потом люльку с ребенком, там в капюшон вделана ручка, носить было достаточно удобно. Это как раз трехколесная, легкая коляска, в шесть месяцев коляску переделали в прогулку, она ведь два в одном, носить стало легче. Вообще давольна коляской, и зимой и летом удобно. Сейчас уже пешком ходим!
26 Apr 2008, 13:42
вот мне очень советовали jane nomad как очень лёгкую, но с другой стороны также говорят, что амортизация - 0 :( и ребёна будет трясти ужасно.. как ваша slalom в этом смысле??
29 Apr 2008, 23:40
про то, что Номад -легкая люлька -враки. У нее шасси легкое (6.5 кг), а сама люлька - тяжелая, тк. она пластиковая и с алюминием еще в капюшоне. Весит почти как все другие коляски. Прогулка -да, легкая.
25 Apr 2008, 23:51
Я такая же!!! Третий этаж, правда не сталинка. Jane Slalom рулит в этой ситуации! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ТРАНСФОРМЕРОВ!!! Они ж тяжелющие, страшнющие и, вообще, по моему одни минусы. НО это ИМХО! Я тоже очень долго выбирала и в итоге остановилась на жанехе. Купила слалом про 3 в 1. Осталась довольна. Рекомендую ;).
26 Apr 2008, 13:44
а амортизация как в этой коляске? трясёт?
27 Apr 2008, 00:09
Да нормально все там, не трясет, по крайней мере, я за почти год использования не заметила. А в управлении супер! И вес нормальный.
+1 на мой взгляд трясет не больше чем в других. Если конечно не бегать по кочкам:)
27 Apr 2008, 11:21
а устойчивость?? она ж трёхколёсная - не пытается перевернуться?? я просто думала nomad купить, а у неё колёса без подкачки..(( но зато устойчивая.. но колёса сдвоены, что тоже минус.. короче запуталась
Anonymous
27 Apr 2008, 13:59
Неустойчивость трехколесок (говорю о качественных, продуманных колясках) - миф, созданный криворукими колясковладельцами ;) Они не учитывают, правда, что при кривых руках и 25-колесную коляску завалить - как нефиг делать :))
27 Apr 2008, 14:43
Коляска очень устойчивая в нормальном состоянии. Но!!! если вы попробуете везти ее задом наперед легко может кувырнуться при неосторожном движении, так что задом наперед лучше не возить. Или может я криворукая, у меня таким образом чуть не кувырнулась. А если по-человечески везти, фиг свернешь ее, как танк.
27 Apr 2008, 09:32
Ну, по сути в самой коляске, амортизации нет. Но она выигрывает за счет надувных колес. Мой, ребенок ничуть не страдал от этого. Я довольна очень этой коляской.
27 Apr 2008, 11:20
вот ведь.. а я про nomad думала, потому что она более устойчивая чем трёхколёска, но там колёса не камерные.. значит не вариант? будет трясти ребятёнка? вот ведь.. а я типа противница трёхколёсок((
AD
27 Apr 2008, 15:34
Как ты, у меня под боком, умудрилась стать "противницей трехколесок?" Вот ведь, где недогляд у меня :-) нет ничего удобнее 3хколесной коляски с передним поворотным колесом и хорошим ходом. Прогулка, на которой не тратятся силы на толкание коляски и повороты совершаются одним пальцем, гораздо приятнее. :-) С устойчивостью я проблем не знала.
+100
27 Apr 2008, 22:15
вот тебе вариант, после нашего телефонного разговора. http://mamadoma.ru/p2_6837.html
28 Apr 2008, 22:17
варюль, ну она конеш типа крутая, но люлька на 3 см короче чем у слалома и на 9!! см уже..(( но красивая - особенно люлька))
27 Apr 2008, 14:41
Такой амортизации как в люльках классических у нее нет, т.е. если качку хотите - ее не будет. Говорят, если подсдуть колеса - помягче ход будет. Вообще моя подруга живет на севере и сразу брала прогулку и в ней ребенка возила с рождения, там опускается спинка на 170 градусов.
26 Apr 2008, 01:01
Я бы обошлась без коляски вообще и не парилась бы.
26 Apr 2008, 10:14
у нас сейчас такая ситуация... правда мы жили полгода с родителями, сейчас возвращаемся домой, на 4ый этаж тягать коляску..я купила замок, буду на первом этаже оставлять , скрепляя замком, вначале ребёнка поднимать, потом пулей за коляской бежать..мы правда в прогулке Concord FIsion она лёгкая, но мне всё равно тяжко. до этого у нас на шасси от прогулки ставилась люлька.. делала просто.. сначал два пролёта проносила люльку с детём, потом 2 пролёта шассии,нетяжело совершенно, но руки я накачала, хотя повторюсь, в течение полугода мы почти в доме там не находились..сама в шоке..как теперь буду всё тягать
26 Apr 2008, 10:30
У нас 5-й этаж хрущевки. Купили 3-х колесную коляску Cam Cortina X3 Evolution. Комплект отличный: люлька с ручкой для переноски, прогулочная часть с мешком на ножки, дождевик, сумка, в сборке шасси занимают очень мало места (удобно положить в багажник машины или дома куда-нить в угол поставить). В общем, мы довольны. Если одной сносить вниз/поднимать наверх, то - в одной руке люлька с дитем, в другой - колеса. Тяжелова-то, конечно, но в принципе реально пока ребенок маленький. Потом можно спускать поочереди: сначала колеса, потом люльку. Правда подвеска у большинства трехколесных жестковата (на больших кочках трясет), но зато очень маневренная и удобная. Мы живем в городе, поэтому нам трактор вездеход не нужен, чтобы ездить по бездорожью.
26 Apr 2008, 15:15
До сих пор (уже прогулку) оставляю внизу. Сперва пробовала все варианты (кенгурушу, таскать и т.д.) Этот самый удобный.
26 Apr 2008, 20:08
мы берем( вернее муж уже выбрал) литл трек. моя задача слезть с 3 этажа, потом пристегнуть, а муж будет заносить, ему вес оооочень понравился, а мне цена и люлька вместительная,да и прицепить внизу не жалко, вот бебекарку бы не оставила конечно
27 Apr 2008, 14:44
У меня в хрущевке литтл трек вверх шагал по ступенькам
27 Apr 2008, 22:01
У нас Эммалюнга эдж дуо комби была. По ступенькам ее спускали и поднимали вместе в ребенком - ничего сложного в этом не было. А вот спускать сначала шасси, потом на себе тащить люльку с ребенком - для меня оказалось трубой. По началу может и легко, но по мере роста ребенка - это очень тяжело. Попробовала пару раз и поняла, что легче по ступенькам шагать
27 Apr 2008, 22:14
Пока ребенок совсем маленький лучше ему спать на балконе - и воздух там чище, и маме удобно, можно какие-то дела поделать. Коляска все равно какая, лишь бы с ремнями. А потом купить прогулку-трость.
27 Apr 2008, 22:24
Это смотря кто где живет.
29 Apr 2008, 09:10
СЛАЛОМ ЖАНЕ
03 May 2008, 23:33
смотрите чтобы было надежное шасси. УДобно когда широкие колеса. Когда у меня лифт не работал, на 3 этаж Inglisina Freska вполне легко затаскивается, с учетом что там ребенок и еще что-нибудь в корзине. Ребенок даже не просыпался:)
04 May 2008, 02:11
Jane Powertrack 2 в 1, трехколесная, спускала и поднимала на задних колесах. Когда приноровилась, достаточно быстро и комфортно для малыша получалось. Живем правда на втором этаже, к бабушке поднимала на четвертый, дольше но вполне реально. Почти полтора года так поднимала... И вообще коляска очень понравилась! Хотя, на сколько я знаю сейчас уже не выпускают, но Slalom аналогичная.
06 May 2008, 17:17
У меня подруга живет на 5 этаже без лифта в пятиэтажке. 2 детей. коляску пристегивают внизу, носят только люльку, коляска не самая дорогая,стоит в подъезде под лесницей, у кого двойни многие внизу оставляют и ничего, если соседи вменяемые то без проблем. подумайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325