Меню

Слинг

AD
28 Apr 2008, 09:25
Прошу прощения, что в очередной раз поднимаю эту тему, просто уж очень неудобно искать топы через поиск. Читать-то я про слинги читала, но хотелось бы советов от практиков. Что же выбрать? Я пока остановилась на Лоскуте http://www.loskut.ru/index.php?id=2 Действительно ли им можно пользоваться с рождения до 2 лет? Или потом надо будет менять его на шарф? Что удобнее-то? Буду очень признательна за советы и отзывы о конкретных моделях.
28 Apr 2008, 16:28
Я купила недавно. Как раз на этом сайте. Мой совет сначала купить какой-либо подешевле и попробовать ( я обожглась - купила первый слинг сразу очень дорогой, а он не подошел).Ношу пока ребенка в Лоскуте дома. Удобно, но лучше бы я купила размерчик побольше, т.к. новорожденный еле-еле помещается лежа (хотя по размеру должен был бы подходить). А еще из практики (есть старшая дочь) носить Вы будите носить ребенка активно до года. Далее уже ни так принципиально, да и тяжело.
29 Apr 2008, 09:09
Спасибо! А помощь консультанта действительно так необходима, как говорят? Илди реально разобраться самой по инструкциям?
29 Apr 2008, 11:52
Я и без консультации разобралась. Но меня просто не было в Москве , когда привозили слинги. Если у Вас есть возможность, то лучше поговорить с консультантом, особенно если будите заказывать слинг-шарф. Слинг с кольцом проще ИМХО.
29 Apr 2008, 13:59
Решила все же заказать Лоскут, и возник вопрос с размерами. У меня полный отечественный 48 размер. Какой мне лучше взять размер: 44-48 или, судя по вашему отзыву, все же 50-54?
29 Apr 2008, 16:15
Можно попросить привезти оба размера померить. Но ИМХО Лучше купить размер побольше, т.к слинг одевается на одежду и побольше удобнее
29 Apr 2008, 18:15
большой слинг сложнее регулировать
29 Apr 2008, 23:27
я себе решила заказать побольше - папа тоже будет носить
29 Apr 2008, 16:47
У нас как раз такой слинг, насчет до 2-х лет не уверена, имхо, тяжеловато будет, лучше шарф. Мы пока очень активно слингом пользуемся и дома и на улице с рождения - сейчас уже 6.5 месяцев.
30 Apr 2008, 04:01
Имхо, после года шарф удобен только для походов на большие расстояния. в кольцевом можно быстро достать-посадить ребенка.
04 May 2008, 09:08
да-да, после полутора он уже там долго все равно не сидит. Нам 2, сейчас остался только баюшка на кольцах. был еще май, пользовались совсем недолго, месяцев с 9 до года наверное, а шарф так и не стали покупать
меня есть: кенгуруша с кольцами май-слинг слинг-гибрид с кенгурушкой (коалакерри) последние два еще не все положения пробовала (как-то не до этого было) в кенгурушке с ольцами удобно в май-слинге тоже удобно и нагрузка на оба плеча, да и вообще проще одевать на одежду или на улице. коалакерри - дитя вообще не чувствую. ребенок конечно пока маленький, но 6 с лишним кг на больную спину - это тоже не шутка. а слинги спасают. я еще шарф покупаю. мое имхо, что лучше несколько слингов иметь. дома я с кольцами. на улицу май или коалакерри (во-первых он оч. красивый, во-вторых дольше дитя протаскать можно, в третьих нагрузка меньше.) я слинг-маньячка. да, кстати, по простоте из слинга с кольцами и мй-слинга -второй наааамного проще. у меня мама с первого раза разобралась. я кстати заказала размер м слинг-скольцами кенгуруша и он мне маловат. не хватает длины (буду наверое продавать или меняться с кем-нибудь) либо они с размерами напутали, либо он маломерит, имейте ввиду. кстати здесь на сйте оч. много девочек продают слинги - попробуйте купить б\у, если понравится потом можно более дорогую модель взять новую (прогулочную, чтобы эффектно было)
30 Apr 2008, 22:45
Из слингов с кольцами мне больше всего "кенгуруша" нравился-удобнее. В шарфе легче носить, особенно подросшего ребенка, равномернее нагрузка распределяется. Но я с шарфом не сдружилась, очень уж долго и нудно завязывать, да и посадить/вынуть ребенка, если он часто перемещается, сложнее чем в кольцах. Да и вид "замотанный" не очень нравился, особенно зимой, поверх всей одежды...а под конец я очень сдружилась с эрго, удобно было все! Легко достать/посадить, легко носить, быстро надевается. Носил даже папа. Но вот подходит больше для подросших, сидячих деток. Хотя вкладка там и есть для новорожденных, но неудобна она, ИМХО. И для лета ткань плотновата, жарковато. Хотя может сейчас они и выпускают в более легких тканях. Хотя мы и на юге относили, по горам с ребенком часами лазали.
01 May 2008, 19:21
а мне слинг с кольцами кенгуруша велик оказался и я не разобралась как им пользоваться (ре лежать отказался), шарф понравился, причем шарф сама делала. Вот продаю кенгурушу или меняюсь на май слинг - если кому надо пишите в паспорт(там же фото)
03 May 2008, 17:15
У меня Лоскут :) Сейчас дочке 9 мес, вес 11 кг - отлично в нем живем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325