Меню

Игрушки в 2 года девочкам?кто во что играет?

AD
28 Apr 2008, 15:05
Может избитая тема, но все же, во что играют ваши девочки двухлетки? поделитесь пожалуйста. буду рада и ссылкам.спасибо.
28 Apr 2008, 15:09
У дочки фавориты среди игрушек: кухня мини тефаль интерактивная, микроволновка,чайник со звуками,блендер, муляжи продуктов, посудка, коляски, различные развивающие книжки с наклейками (из серии "Первые уроки"), лото про животных ("мама и малыши"), набор "доктор", еще в 2 года большим успехом пользовались паззлы-вкладыши дерев. (но потом она их быстро освоила и интерес прошел), еще очень нравилось лего дупло (но интерес был только первые 5 мес), "геометрик" и большая пирамида. А вот куклы почему-то успехом не пользуются (у нас есть CHou-Chou, пупс "Паола Рейна" и др., но пока увы... Зато обожает мягкие игрушки. Но вот в целом наши предпочтения. А вообще вряд ли получится составить целостную картину по ответам в топике, ведь все детки разные и только на своем опыте можно понять препочтения.
29 Apr 2008, 14:53
Скажите пожалуйста а в кухню и кухонную утварь она сама играет или со взрослым,т.е.ее не надо специально занимать? у меня хвостик только за мной ходит,а чтобы сесть самой поиграть интереса нет, нужно с ней только. еще скажите что такое "геометрик"?
29 Apr 2008, 15:30
Сама играет и уже давно (как раз где-то с 2 лет, сейчас нам уже 2, 7). Геометрик -это такая дерев. планочка со штырьками, на к-рые нанизываются геометрические фигурки- квадратики, треугольники, кружочки. И во всех этих фигурках разное кол-во отверстий (кружочек- одно, треугольник- три, квадрат- четыре). Изготовитель этой игрушки Краснокамск.
28 Apr 2008, 15:33
У нас хит - это замок с маленькими человечками Fisher Price, посуда, муляжи продуктов. Еще любит раскраски, где надо раскрашивать водой. Развивающие лото про животных. Диснеевская железная дорога.
01 May 2008, 21:55
Замок Фишер Прайс у нас тоже оказалась самая долгоиграющая игрушка. Дочке будет 3 года. Уже почти год играет замком и мини-наборами каждый день.
29 Apr 2008, 09:23
лего дупло. начали с базовых кубиков, потом купили еще зоопарк, дом, жд, домашних животных,конюшню... полно всего. в основном заказываем лего в качестве подарков.
30 Apr 2008, 04:41
Лего дом для кукол. Играет одна и с братиком.
01 May 2008, 15:04
как раз с 2-х лет полюбила маленьких феечек ( домик-чайник, домик-яблоко и домик-клубника) могла час играть одна, только оставлять нельзя - там все такое крошечное, что проглотить или в нос засунуть раз плюнуть.
29 Apr 2008, 09:08
Моя обожает пластилин, рисует на мольберте фломастерами,мелками.краски тоже очень популярны у нас. Кухня к моему великому сожалению успеха не имеет((( Лего дупло идет на ура ну и мегаблокс. Книжки с наклейками.
29 Apr 2008, 14:56
Спасибо всем большое за ответы, все то же самое, но сама только лепит, очень нравится, все остальное со взрослым, а чтобы сама села поиграла -нет.Уже не знаю что и придумать..
29 Apr 2008, 15:32
Послала вам в личку ссылку на "геометрик", а то если размещать тут, вдруг сочтут рекламой.
29 Apr 2008, 15:39
:)) спасибо , я даже не знала что это "геометрик" у нас это просто кораблик:)) уже наигрались в него, стоит:) в 1,6-1,8 убивались по матрешкам и этому геометрику:)
30 Apr 2008, 09:58
деревянные кубики, разные животные - от лего-зоопарка до мягких игрушек и черепах для купания от "мира детства". Книжки любит, сумки открывать-закрывать и комплектовать, машинки, винтики-шурупчики. Куклы и кукольная атрибутика неинтересна абсолютно, кухня тоже без внимания осталась. На прогулке любит мелом рисовать и в мяч играть.
30 Apr 2008, 10:55
Мягкие игрушки очень любит, катает их в коляске, кормит и т.д.
30 Apr 2008, 13:25
нам 2,2.лепим,мозаикой можем позаниматься.недавно купила игрушку-мишки магнитные,на них одежда налепляется-носки,юбки,брюки и т.д.,может 20 мин. позаниматься,для нас это много.еще кукольный дом- http://www.elc-russia.ru/?module=items&id=241 просто не отходит 2 недели от него,к нему я докупила пару наборчиков-королевский экипаж и каие-то феи на качельках.вообще нас очень трудно чем-то увелечь,домик оказался просто находкой,открываем дверцы,там есть кухня.туалет,ванна.кукол не любит,максимум покачает и в сторону.любит детскую посудку и на плиточке варить.кухню пока не брала.мегаблокс и лего игнорируются как явление
01 May 2008, 19:13
пазлы любит)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325