Меню

Что выбрать? Май или Коалу?

AD
29 Apr 2008, 11:52
Пожалуйста, владельцы этих замечательных переносок - помогите определиться :) У меня есть ССК - но мы им не очень часто пользуемся - в основном по дому, на бедре, обычно не более полуучаса за раз. Спина устает, нагрузка-то вся на одну сторону, а дите уже 8 кг скоро разменяет :) Нам шестой месяц :) Вот решила купить что-то для ношения на животе - в ССК не удобно. Выбираю между МАЙ-слингом и КОАЛОЙкерри. Не могу упределиться никак... Коала смущает сомнением, что можно очень плотно подтянуть Ре к себе, да и своей плотностью - носить на себе планирую много летом на даче - жарко. Май полегче все-таки. А май смущает тем, что ручки не особо свободны.. И верхний край получается только у шеи - т.е. под мышками вроде не закрепить... В общем - подскажите плюсы-минусы, посоветуйте! Заодно и подскажите какой фирмы лучше купить. Буду очень благода :):):)
29 Apr 2008, 12:44
привет! у меня керри и года не прослужил, стропы(лямки) сначала стали проскальзывать в карабинах(где-то на 4ом месяце поюза), а недавно ваще одна лямка оторвалась(при том что ребеночек не тяжелый 11кг в 1год и 3месяца и использовала не активно, в основном катала в коляске) - я возмущена до предела - фигня полная коалла керри. покупала, в интернет-магазине слингомама. про эксплуатацию могу сказать, что очень удобная вещь, только лицом к маме впереди. а сзади у меня муж носил, мне было не удобно - грудь мешает. у меня подруга май пользует, а мне заморачиваться с завязыванием лямок не кайф. вот подумываю приобресть рюкзачок ERGO Baby CARRIER
На лето однозначно удобнее май-слинг или онбухимо (май-слинг, только вместо нижних лямок-кольца) :) В любом рюкзаке будет жарко, про качество Коалы вам уже написали отзыв, я бы на вашем месте купила более породистый рюкзак (если уж говорить о рюкзаках) Эрго, Патапум, Беко, Ямо, Кенгурущу очень хвалят (причем качество действительно очень даже приличное) выбор сейчас очень большой и всевозможный :) Еще шарфик можно, если мотаться не лень, тут притянуть как вам удобн проще, множество намоток-посадок и поз :), но, повторюсь, в май-слинге вам будет наименее жарко, мотаться там вовсе не сложно, дело буквально полминутное, главное начать :)
29 Apr 2008, 17:59
Не знаю, как Автор, а я себе на коале уже май заказала :) Надеюсь, скоро отзвонятся :)
30 Apr 2008, 20:57
у меня были оба, коала удобней, но только кнопки отлетают. вместо кнопок зашила, пользоваться можно. удобно то, что можно одеть переноску на себя, а потом посадить ребенка, вынуть и снова посадить - не нужно постоянно перематывать-перевязывать, хвостами землю мести. май мы в результате не пользовали. Ерго я бы стала покупать, только если планируете использовать долго и часто, мы в реальности после 10 мес (дочь начала ходить) переносками пользоваться перестали.
04 May 2008, 07:53
У нас коала, удобно и быстро одевать и сажать дитеныша)))
04 May 2008, 09:59
Да я видела :) Вот после твоих фоток в паспорте и задумалась о таком же приобретении :) Но мне как-то май больше приглянулся :)
04 May 2008, 10:03
Май тоже хороший) Привезли вам кстати?
04 May 2008, 10:38
неа :( Жду пока...
06 May 2008, 22:24
Привезли :) Я конечно сначала слегка обалдела от длинны верхних лямок :) Первый раз с трудом завязала, а вот уже второй - легче. Детке по-моему понравилось больше, чем в слинге с кольцами, а я так и совсем в восторге - веса Кристи не чувствуется и спина прямая!!! Короче, я рада! Чуток потренируюсь завязывать и все будет супер!
04 May 2008, 08:57
у нас май, правда самодельный - замечательно носила под мышками, а не под шею.
29 Apr 2008, 13:59
Рядом постою. Тоже сейчас выбираю... Пока что так и поняла что лучше - жаль, что померить никак :(
Anonymous
29 Apr 2008, 14:11
лучше эрго ;-)
29 Apr 2008, 14:21
слинг - вещь хорошая, но не очень удобная, лучше рюкзачок. кстати, не написала, что у коала керри на следующий день эксплуатации отлетела кнопка - наверно это говорит не лестно о качестве продукции, вот.
у меня май-слинг и коалакерри есть. правда недавно куплено и ничего нигде не отлетело пока ;-) так вот на лето лучше конечно май-слинг. у меня май слинг внизу не завязывается, а застегивается карабином (на коала.ру заказывала) вещь жутко удобная. и малыш может ручки высунуть или внутри какбы оставить (ох, мое коссноязычие - можно на ютубе глянуть видео как дитя засовывать, есть ссылки на сайте коалы) коалакерри тоже не трудно одевать, но по времени чуть дольше и мудреней, чем май. но повторю, что тоже понятно как это делать надо, даже без инструкции. я вообще его мужу заказала. но как плюс мне он очень круто поддерживает мою больную после родов поясницу. как бандаж. и животик тоже прячет ;-) вес ребенка не чувствуется.
03 May 2008, 00:07
А ссылку не дадите на май слинг с карабином? что то я там не нашла....
03 May 2008, 20:29
Ну или название хотя бы полное......
03 May 2008, 20:33
Сорри, что влезаю :) Я так понимаю, такие слинги с застежками на коале называются май-слинг лайт. У них там какая-то застежка (наверное, сзади) и спереди завязывается узлом, а не уходят лямкии назад. Списывалась с менеджером - сказали, что для детей от 8-10 кг такие слинги много удобнее, чем май просто, но я всеже решила обычный май заказать. Пока не привезли :):)
там снизу застегивается, а сверху как у обычного мая. вот вам ссылка http://www.koalas.ru/viewphoto.php?&photo='catalog/mai/mai_night.jpg' только здесь не видно, что снизу на карабине. кстати очень удобно. у меня ребенок с 3,5 мес получаетсяя опробован в нем. на 1 мая гуляла на вднх. деть долго сидел в нем и наблюдал за людьми и всем остальным (сначала лицом вперед, потом лицом ко мне). я же нисколькол не устала, хотя весит он уже под 7 кг. когда ему надоело и захотел спать переложили в коляску. все очень быстро и удобно завязывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325