Меню

посоветуйте обувь при Х-образных ножках

AD
Аня
30 Apr 2008, 23:09
посоветуйте обувь при Х-образных ножках,какой фирмы лучше,весна-лето.
01 May 2008, 12:19
Сходите к ортопеду, он вам стельки порекомендуем, я думаю, что обувью это не исправить... У меня у дочки тоже самое, делали массаж и электрофарез,эффект есть, теперь опять пойдем к ортопеду за стельками...
Аня
01 May 2008, 14:34
Наш ортопед Х-а не видит, а вот массажистка говорит про явный Х, да и сама я вижу,что ножки не ровные, массажистка,говорит в первую очередь хорошую ортопедическую обувь надо. Вот и хочется узнать какой фирмы хорошая ортопед.обувь.
01 May 2008, 17:24
если вам от 2-х до 3-х , то это возрастное, пройдет после 3 лет:)
02 May 2008, 00:41
Возраст какой?
Аня
02 May 2008, 22:11
1,7
03 May 2008, 00:15
Вам рано х-образность лечить каким бы то ни было образом. Она должна сама скорректироваться годам к 4-5. Посоветуйте массажистке заниматься ее прямыми обязанностями.
Anonymous
03 May 2008, 01:21
кто Вам такое сказал? Нам ортопед из ЦИТО сказал, что Х легче исправить до 3-х лет, а после 3-х уже намного дольше и сложнее.
03 May 2008, 01:27
Мне такое сказал ортопед.
Anonymous
03 May 2008, 01:49
т.е. ничего делать ненужно до 4-5 лет? ждать пока само? а если так и останется, то тогда и нужно какие-то процедуры начинать?
03 May 2008, 01:54
Не "ничего не делать", а лечить не нужно. И обувь лечебная не нужна. В качестве коррекции подходят: массаж, плавание, гимнастические упражнения, направленные на коррекцию ортопедических проблем - хождения по всяким там бордюрам, камешкам и т.п. Велосипед вот очень хорошо опять же лет с 3. Ну или раньше, если рост позволяет поехать.
02 May 2008, 14:35
Лучше поищите другого ортопеда для дополнительной консультации. Понятие ортопедической обуви у нас в народе размыто, а при наличии конкретных проблем только врач посоветует адекватные пути решения. И далеко не только обувь. Судя по отзывам знакомых и темам тут, массажистки без высшего мед. образования вообще много чего видят и советуют... Особенно любят Таши-орто для едва встающих на слабые ножки младенцев. (((
03 May 2008, 01:18
если Х-образные ножки, то тут уже стельки ортопедические нужны, сделанные со слепка ноги ребенка.
06 May 2008, 18:41
У нас до Х не дошло, но вальгусными стопами страдали - нашли хорошего массажиста, одевали обувь наоборот (левую на правую и наоборот), а еще сделали в простой мастерской обуви набойки , чтобы ребенок ходил как мишка - опираясь на внешнюю сторону ноги, т.е. делают наюойки на всю подошву и срезают ее к внешней стороне.. Так при ходьбе положение стопы меняется, а следовательно и ноги могут улучшиться. Думаю, в ортопедической обуви здесь не та проблема..
02 May 2008, 13:12
Про ортопеда + 1000.
03 May 2008, 12:13
х-ног часто появляется как следствие неправильной постановки стопы..т.е. когда она, стопа, заваливается вовнутрь, т.к. связки еще слабы и не могут держать ее прально...поентому надо и лечить, и помогать..лечить обувью..помогать -всякими массажами, хождениями по неровностям-шероховатостям (которые будут нервные окончания стопы тренировать и укреплять)....с 2 до 4 лет очень часто встречается((((главное не запустить)))
Аня
03 May 2008, 23:51
Девчонки,все я поняла, и ортопеда поменяю, массажи и все остальное буду делать. Ответьте мне на мой вопрос - какой фирмы ортопед.обувь хорошая?!
Anonymous
04 May 2008, 09:19
Никакой. Только сделанная на заказ под ваши конкретные ноги обувь может считаться по-настоящему ортопедической и она уж точно самая лучшая.
04 May 2008, 15:10
Абсолютно верно..
Anonymous
04 May 2008, 15:15
Вам написали - или обувь, сделанная на заказ, или стельки, сделанные индивидуально под ножки ребенка. А вся эта ортопедическая обувь лишь профилактика, но никак не лечение. Такая обувь ничем в вашем случае не поможет.
AD
AD
Anonymous
04 May 2008, 15:49
В общем-то, готовая обувь и ортопедической, по-моему, называться не имеет права, она не ортопедическая, а анатомическая.
06 May 2008, 23:10
на плоскую подошву наклейки на пол-стопы по внутренней стороне ботика, называется "косячок" в обувных мастерских знают, мы заказывали дочке, но не могу сказать, что сильно лучше от этого стало, реально ноги лучше стали, когда бальными танцами стали заниматься, танцуем уже 4 года - плоскостопия как не бывало
Аня
04 May 2008, 23:14
Хорошо, спрошу по-другому: просто хорошая качественная обувь - фирмы?
Anonymous
04 May 2008, 23:45
Суперфит, Рихтер, Ноэль, Рикоста, Натурино, Мод8, к примеру.
05 May 2008, 08:57
Персей. Отечественная ортопедическая обувь, сделанная в ручную. Их ортопед делает снимок ножек, если не так все запущено, можете месяц подождать, и вам по вашему слепку сделают сандалики. Нам ждать нельзя было - сильно ножка проваливалась, ортопед нам подобрал из готового. Следующую пару планирую делать загодя на заказ. Цена и заказные, и готовых сандаликов 2900.
05 May 2008, 21:09
Еще сандали и легкие ботиночки Бартек носили, понравились.
06 May 2008, 11:44
У нас были буквой "О" ножки, прошло, делали массаж и электростимуляцию. Ортопед по-поводу обуви давала обычные рекомендации, еще у нас ортопедический сад, там тоже за этим следят. Обувь должна быть на небольшом каблучке с закрытым мыском и твердым задником, с застежкой. По своему опыту скажу- найти такое очень сложно на подросшего ребенка. Известные бренды (и не только) практически все "кроссовочного" типа, такую обувь у нас в саду очень ругают, говорят, что у здорового ребенка проблемы появляются. Всегда старалась покупать ботинки (не кроссовки), до сада - на шнурках, это важно, босоножки с закрытым носком и задником повыше, есть не жаркие, туфли. Босоножки можно Антилопу, но не все модели. Надо все смотреть, исходя из ортопедических требований и ноги ребенка. На велике катайтесь!
07 May 2008, 21:23
автор, у нас ситуация такая - тоже иксики и тут же вальгусная установка ног. буквально на днях в очередной раз общалась с ортопедом, смысл такой - сам по себе икс действительно не лечат в этом возрасте. к годам 4-м он в большинстве случаев проходит (причины его появления могут быть разными в т.ч. небольшой рахит в младенчестве и т.п.). опасность здесь именно в вальгусной установке ног, т.е. когда ножки иксом стопочка начинает формироваться неправильно что может спрвоцирвоать всполедствии плоскостопие и массу других проблем. посему стельки нужны именно для коррекции стопы (лучше индивидуальные или можно неиндивидуальные но надо смотреть чтоб подходили вам) + обувь должна быть с высоким жестким задником чтобы крепко фиксировала щиколотку. мы носим рэббит ортопедик (продаются в совенке, еще небольшой выбор в московском), но именно те модели которые шнуруются - ортопед одобрил их. поэтому в этой связи вам я бы посоветовала)) - уточнить у ортопеда (этого же или другого) есть ли вальгус и есть ли необходимость стелек - соответственно исходить из этого. если пока необходимости нет, то просто держать на контроле и ограничиться правильной обувью и всеми рекомендациями. что дала девушка выше в топе, которая сказала что именно "лечить" иксы не нужно. и еще если беспокоитесь поищите в нете упражнения для профилактики плоскостопия - они хорошие и простые - типа ходить на носочках, на пяточках, катать стопочкой карандашик и т.п.
Аня
09 May 2008, 13:55
Девчонки, всем огромное спасибо!!! Вам и Вашим деткам здоровья!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325