Меню

Купила Jane.Конфуз.Подскажите альтернативу

AD
06 May 2008, 15:41
Девочки,здравствуйте.Случился со мной такой конфуз.Собиралась купить прогулку,самостоятельно изучила форумы,порылась в архивах.По многочисленным восторженным отзывам остановилась на Jane.Решила приобрести трехколеску Powertrek 360,дочери 7 мес.,зимой будет год с лишним: в комбезе,-в закрытой прогулке уже и не будет необходимости.И сейчас,летом-самое то.Съездила на Совенок,померила,пройдет ли она по полозьям лестницы-61 см,-наш размер.И потому как ни разу не видела в обсуждениях,что Jane не входят в лифт,об этом даже и не подумала.И вот эта красота дома.Мало того,что в лифт я ее с ребенком впихнуть не могу-задние колеса в двери лифта не входят,так и по полозьям этот танк ,как оказалось,втянутьпросто физически не в состоянии.Конечно,она на улице просто замечательная,маневренная,по нашим колдобинам здорово скачет,место для сна огромное.Но..Использовать ее здесь я не смогу.Подскажите пожалуйста,с такими же характеристиками,-свободное спальное место,надувные колеса,с размером по колесам меньше 61 см и гораздо легче есть что-нибудь?Вроде коляска Peg-Perego Pliko P3 похожа.Может эта подойдет?Из дома выбираться на осмотры целая проблема.
06 May 2008, 15:51
В Peg-Perego Pliko P3 узкое сидячее место. Колес 8 и маленькие -не для наших бездорожий :-(. Она идеальна для летних прогулок по хорошо асфальтированным дорожкам.
06 May 2008, 16:10
Да ладно сиденье нормальное, а вот колеса да мелкие, зимойц хреново
08 May 2008, 13:19
Сиденье в Плике большое, мы ив 4 года свободно умещались с нашими 19 кг. Зимой по чищенным дорожкам без проблем ездит, проблемы только после конкретного снегопада.
Anonymous
06 May 2008, 15:57
Только сегодня привезли с нет магазина перегу плико 3.Вес 8,2 кг, ширина колес 53,5 см.Спальное место большое- 89 см, дырок нигде нет.Накидка на ножки тоже хорошая.Мне пока очень понравилась колясочка.Колеса , правда как и у всех прогулок пластиковые(.У меня есть еще большая прогулка трехколесная.Нормально по пандусу заезжаю, может вы что-то не так делаете? Сперва сама иду задом и за собой на двух колесах коляску по пандусу затаскиваю, вроде проблем у меня нет.А на счет лифта..у меня вообще страх, после того как был случай, когда коляска застряла и грудничка зажало, очень боюсь, так что если похо в лифт заходит, я бы коляску заменила
06 May 2008, 16:37
У нас повертрек, точно танк:-) У соседей стоит Плико п 3.....отстой полный по сравнению с повертреком. Сиденье узкое, колеса маленькие, маневренность плохая..
06 May 2008, 16:39
Да еще, я по полозьям ее приноровилась затаскивать, как бы это описать.....вперед себя. Колеса в колею поставили, оч. сильно толкнули и она поехала сразу..
06 May 2008, 19:25
А переднее колесо,если снизу толкаете,оно же впереди,не ударяется по ступеням?Равновесие держать не получается.Хотя я только одну попытку сделала.И этого хватило:)
06 May 2008, 18:58
Может у кого-то есть коляска со схожими характеристиками?Или кто разные попробовал?Поделитесь?Надо на что-то решиться.Пластиковые колеса не подойдут,конечно.Очень не хочется ошибиться и во второй раз.И так расстройство такое:( Сидушка у Powertreka померила,34 см,просторно.А вес,-поставила на весы-почти 12 кг,плюс ребенок, итого 20 кг!!Я сама 50 с небольшим вешу.Тут как не толкай,мышечной силы на полозья загнать не хватает,они же по лестнице идут,это градусов 30.В лифт вкатывала вперед колесом,но они в дверях в распор застревают,тут как не вкатывай.А по полозьям вниз спускала тоже колесом передним вперед,страшно под таким наклоном ребенка вперед лицом катить,но все равно клевала колесом по ступеням,в общем "американские горки" ляльке устроила.Как меня угораздило такой выбор сделать..
Зоя
06 May 2008, 19:29
может вам такую посмотреть: http://www.malush.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1603&option=com_virtuemart&Itemid=66&vmcchk=1&Itemid=66
06 May 2008, 21:44
Я знаю, что в маленький лифт входит Хаук Роадстер, и колеса задние у него не 61 см, а конкретно меньше, ок 55 см расстояние. И он по-моему легче, чем Жане.
Еще раз подпишусь :), и еще дешевле раза так в три-четыре.
06 May 2008, 22:43
ну Вы это насчет полозьев и невозможности затаскивать.. это... как бы сказать, закушались :) Мне по ступенькам приходится затаскивать и стаскивать на двух колесах, ничего, человек не собака, ко всему привыкает :) А насчет лифта - двери раздвигать пробовали? Моя тоже входит, только когда обе двери отжаты... Насчет Плики - хорошая колясочка, но не танк, зимой не понравится Вам ездить на ней
08 May 2008, 15:54
Нет,зря вы так,это не капризы.Люльку я пол года таскала наперевес,чтобы по лестнице грудничка не трясти.Но спала и видела,что,когда перейду на прогулочную коляску,выход на прогулку будет не каторгой,а удовольствием.Ведь это несколько раз в день надо туда и обратно.Поэтому такой расклад с ane оказался полной неожиданностью
Anonymous
08 May 2008, 02:48
А я свою слалом по полозьям и не вожу. Я по ступенькам закатываю без проблем.
06 May 2008, 22:30
Мне кажется, Вы коляску недооценили. В маленький лифт она у меня входила, нужно только слегка раздвинуть руками двери - это не сложно. По полозьям спускается прекрасно - приподнимаете переднее колесо и спускаете коляску на задних по полозьям вниз, поднимать, соответственно, также, только тут Вы просто должны идти перед коляской и как бы ее затягивать. Точно также можно спускать и затягивать коляску без полозьев, просто по лестнице. У меня было великое множество колясок, но Жане, по мне, одни из лучших. Сейчас я вожу тандем+ в корзине лежит трость, ну а в тандеме две детей, общий вес, я прикидывала, около 40 кг получается ;) и Вы знаете, спокойно спускаю и поднимаю по полозьям колясочку, в лифт затаскиваю, поэтому когда говорят, что тяжело с одинарной, мне смешно :)
Anonymous
08 May 2008, 02:50
Полностью с вами согласна. Я тоже свою Жане по ступенькам затаскиваю спокойно (хотя у меня ребёнок тяжёлый, а я 50кг не дотягиваю сама).
08 May 2008, 16:58
+1
Anonymous
07 May 2008, 14:20
Powertrack входит в лифт, если коляску поставить ровно напротив дверей и створки лифта чуть раздвинуть руками, так все и делают. Звучит страшно, но на самом деле всё просто, главное приноровится (с первого раза может и не получится, но со 2-3 - без проблем) По лестнице коляску можно поднимать либо на задних колесах (как бы тянете коляску за собой), чуть приподняв переднее колесо, либо толкая перед перед собой по полозьям в подъезде, так же приподняв переднее колесо. Равновесие Вы держать быстро научитесь, так что рано Вы расстроились :)
06 May 2008, 20:00
У нас такая коляска, очень ее люблю. Маневренность шикарная, сиденье широкое, стирается замечательно. Минус для меня - маленькая корзина, но я придумала вешать покупки на ручку коляски, самое тяжелое вниз, а сверху что полегче, если пакеты из супермаркетов, просто связываю ручки пакета вокруг ручки коляски. Насчет полозьев - вверх поднимаюсь спиной вперед и тащу коляску на себя, вниз - так же спускаюсь спиной и качу коляску на себя. Я бы не сказала, что мне очень уж тяжело :) К трехколеске нужно приспособиться, с первого раза непривычно и кажется, что неудобно. А потом уже любая четырехколеска танком покажется. У меня вторая Пег-Перего Венеция, кошмар! Есть еще Жане Енерджи, но ее еще не катали. Была еще Перега Ария, вообще не понравилась. У первой дочки были люлька польская и прогулка ABC Design, мне тогда было нормально, потому что я не знала, что такое трехколеска. Сейчас же голосую только за три колеса!!!
AD
AD
08 May 2008, 16:08
Натренировалась по полозьям,спасибо всем за поддержку:)Но с лифтом все равно беда.Может приноровлюсь.Кнопки стопора открытых дверей нет,поэтому,пока я ее втягиваю внутрь,двери раза четыре открываются-закрываются.Вчера так старалась поскорее коляску впихнуть до закрытия двери,что вывалилось переднее колесо.Уж не знаю,что я там задела и как так получилось,но муж сказал,это не поломка,просто рычаг какой-то отжался.А на улице она и правда как пушинка,я этого не отрицала.Хотя,Хаук Родстер,что предложили по ссылке,для моего лифта подошел бы точно.
08 May 2008, 16:52
это решается элементрано. просто позвоните в службу обслуж. лифт. придет мастер и сделает по времни как удобно закрывание дверей и ширину отрегулирует. у меня по началу тоже узковато было (даже для джейн), все отрегулировали- теперь входит вообще без раздвигания. дадите денежку небольшую, все вам сделают на раз.
08 May 2008, 17:27
Спасибо,даже мысли такой не промелькнуло,попробую позвонить.Потому что даже не колеса не пролезают,а металлические накладки на дисках прокорябывают створки при максимальном раздвижении дверей.Может у меня ваш случай.
08 May 2008, 17:13
Позиция №1: двери лифта, коляска передним колесом упирается в лифт, Вы сзади, держите за ручку. Позиция№2:двери открываются, Вы вталкиваете половину коляски в лифт пока она, ессно, не застревает в дверях. Упираясь животом в ручку, плечами раздвигаете двери, заталкиваете коляску внутрь. Для удобства размещете коляску внутри лифта чуть под углом. Выход с точностью до наоборот. Плечами раздвигаете двери и вытягиваете коляску на себя. Конечно, с точки зрения техники безопасности, не очень правильно в лифт сначала заталкивать коляску, но это самый быстрый и удобный способ. Приноровившись, опять будете счастливой обладательницей.
08 May 2008, 17:33
Я конечно,немного не так делала,животом выталкивала ИЗ лифта,ну суть одна.Когда колеса оказываются между раздвинутых дверей,они там застревают намертво.И мне ногами приходится стучать по колесам,чтобы одно выскочило,потом коляску перекашивает,я хватаю за ручку,чтобы выпрямить положение,т.е отпускаю двери,они закрываются-ессно,ну и ,в общем фигня получается,а не выезд из лифта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325