Меню

велокресло для 4х-летки - какое?

AD
Anonymous
06 May 2008, 16:25
собственно вопрос
06 May 2008, 16:54
наверное, то, которое крепится, сзади, на багажник ;-). кстати, своему такое недавно купили в Метро всего за 1400 рэ (нам, правда 2,5 года)
Anonymous
07 May 2008, 13:21
фирму-производителя хотелось бы услышать и модель.. и причины выбора
07 May 2008, 13:58
Вы напишите, на какой вес ребенка нужно кресло и хотя бы КАКИМИ характеристиками оно должно обладать, тогда можно будет СОВЕТОВАТЬ, а так - любое кресло можно использовать для перевозки 4-х летнего ребенка.
Anonymous
08 May 2008, 10:32
Кресло нужно на вес от 18 кг какие характеристики вы имеете ввиду? нужно максимально безопасное, максимально прочное и максимально комфортное велокресло для ребенка.. цена не принципиальна есть такое? :)
08 May 2008, 15:54
Для четырёхлетки ИМХО пойдёт только кресло с установкой на (над) багажником. Спереди у руля такого большого сажать уже и неудобно и опасно - загораживает обзор, мешает крутить педали. Задние кресла бывают: - с установкой на подседельную раму (ребёнок как бы висит на металлических усах над багажником). - с установкой непосредственно на багажник. На усах у кресел лучше амортизация. Практически все кресла расчитаны на вес до 22-24 кг. ПРактически все производители рекомендуют возить начирая с 1,5 лет. Выбор марок в Москве и Питере не большой. В продаже можно найти кресла: -HAMAX -OKBaby Более редкие марки Author, BELLELLI и Polisport. Эти фирмы по отзывам все более менее приличные. Всякие дешовые непонятные китайские фирмы лучше не покупать. У HAMAX и Polisport точно есть модели с откидывающейся слегка спинкой, чтобы ребёнку было удобнее спать. По конкретным моделям смотрите уже сами:))) ИМХО велошлем желательно иметь.
09 May 2008, 15:16
Характеристики (т.е . Ваши минимальные требования) . я имела ввиду для какого катания Вам нужно велокресло. Так как мне нужно для разных нужд, потому и 2 кресла, так же как и мои 2 (точнее уже 3 велика). Поясняю. Я ОЧЕНЬ люблю это дело (велокатание), но не веломаньяк, ей богу. 1. Спокойная езда в условиях города, т.е. поездки внутри кварталов во время перемещения от одной деткой площадки до другой, до не совсем близкого магазина или просто по набережной (рядом с домом) 2. Целенаправленные прогулки в парковых зонах или за городом или на дикой природе (типа в горах Урала, Алтая или Крыма, Казказа) Для 1. у меня велик с "жестким" хвостом и велокреслом с передней установкой - ORION n. 760 макс. вес 15 кг На велосипеде с семи-восьми месяцев. Сиденье Orion устанавливается на велосипеде спереди, с маленьким пассажиром, сидящим в направлении движения и держащимся за оригинальную и эксклюзивную ручку. Одним из достоинств сиденья Orion является водоотталкивающая атермическая обивка. http://www.okbaby.it/img_ciclo/orion20.jpg можно ехать и разговаривать с ребенок, но сил тратиться гораздо больше, чем с задним креслом ОЧЕНЬ далеко ездить тяжко. За то управляемость и маневренность лучше, так как полностью исключается занос велика. 2. При дальних поездках предпочитаю кресло задней установки. Сейчас жду http://www.okbaby.it/img_ciclo/sirius20.jpg SIRIUS n.720 макс. вес 22 кг Детское сиденье с регулируемым наклоном и складной спинкой. Снабжено эксклюзивной системой, регулирующей наклон спинки. Светоотражатель. Специальная водоотталкивающая атермическая обивка. Складная спинка для большего удобства при транспортировке. Вот почему это хочу, потому что это кресло будет на не на один год и покупаем его с прицелом на будущее. Так как, наверно это ЕДИСТВЕННОЕ кресло http://www.okbaby.it/img_ciclo/sirius10.jpg Удобная транспортировка - Складная конструкция небольшого размера обеспечивает удобство при транспортировке. Или например как в нашем случае с велобуксиром http://www.uventabikes.ru/images/items/5819.jpg (Буксир TrailGator предназначен для катания с ребенком на более длинные расстояния, чем ребенок способен проехать самостоятельно. Крепеж исключает возможность руления со стороны ребенка, и, в то же время, позволяет ему крутить педали, что можно превратить в увлекательную игру! В сложенном состоянии крепеж занимает мало места и его можно всегда возить на взрослом велосипеде.). И нам нужно, что бы велокресло не было как ТОРМОЗНОЙ парашют, здорово, что оно складывается и становиться просто плоским и не тормозит , если ребенок в это время едет на велике САМ, а кресло пустуют. • КСТА, сейчас купили на время ОЖИДАНИЯ SIRIUSа , велокресло http://www.st-peterbike.ru/image/assortiment/accessuar/6-639157.jpg Арт.: 6-639157 Сиденье детское на подседельную трубу серое, крепится к подседельной трубе, до 22кг, до 7 лет, регулируемая высота подножек, быстросъемное, со страховочными ремнями. Думала, что кресло полная чухня, за 1000 руб., а покатавшись так не скажу, даже после получения SIRIUSа не буду продавать. Пусть будет , на всякий случай. И даже больше, решила прикупить для городского катания кресло передней установки, но с крепежом так же на подседельную трубу во время поездки ребенок без помех смотрит вперед на дорогу. В то же время он находится под Вашим контролем; • практически полное отсутствие какой бы то ни было тряски благодаря надежному креплению кресла к подседельной тубе рамы. Сидение изготовлено из высокопрочного пластика, оборудовано мягкой подкладкой, ремнем безопасности, регулируемыми подставками для ног и подлокотниками. А вентилируемая спинка дополнят комфортные условия поездки для малыша. До 25 кгг. Вот наверно и все, ХАМЕКС больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ, был опыт … уже много раз писала не буду повторяться.
10 May 2008, 00:01
http://forum.velomania.ru/lofiversion/index.php/t3024.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325