Меню

Стульчик для кормления подвесной

AD
06 May 2008, 18:34
Хотим купить стульчик подвесной bebe cnfort вот такой http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/chair/chair_2681.htmll Основная цель - брать с собой для нечастых поездок к бабушке-дедушке (чтобы можно было всем вместо спокойно за столом посидеть) и, главное, думаем взяь его с собой в поездку в Испанию в апартотель. Ребенку сейчас 9 месяцев. У кого есть опыт с подобными стульчками - удобно? есть в нем смысл? может у кого-то была именно эта модель? какие плюсы/минусы? Заранее спасибо.
06 May 2008, 23:00
я про подобную вещь думаю (тоже для поездки), но пока еще не покупала. Рядом постою. Хотя в каком-то топе про вещи в путешествие меня за него раскритиковали :-)
07 May 2008, 14:17
а за что критиковали?
07 May 2008, 14:21
мне кажется чтоб использовать такой стул- особенно если деть уже тяжелый- стол на который он будет крепится должен быть очень масивным и тяжелым- в противном случае опрокинется..
07 May 2008, 14:29
в аннотации сказано, что максимальный вес ребенка для этой модели 15 кг. наверное какие-то испытания проводились? не просто же так они эту цифру приводят.. возможно... ;) но для годовалого ребенка, думаю, именно эта проблема неактуальна?
07 May 2008, 14:30
стульчик выдержит 15 кг- а вот стол выдержит вес ребенка в стульчике?
07 May 2008, 14:33
у Вас есть примеры? или это просто предположение, что стол может не выдержать?
07 May 2008, 14:42
сама хотела такой купить- но наш стол такое бы не вынес- да и деть в год вел 11 с копейками кг
07 May 2008, 15:04
какие вы молодцы, крупненькие! :) нам конечно до года еще 3 месяца, но вряд ли 3кг наберем. :) может быть Вы правы. надо бы куда-нибудь съездить, где в продаже этот стул в прикрепленном виде есть, и примериться...
07 May 2008, 15:10
http://www.bembik.ru/child/chair/1394/ вот я что то типа такого присматриваю сейчас на дачу http://all4kids.ru/popup_image.php/pID/1236/image/2?osCsid=1a07e1595778575d17017e19024975e1
08 May 2008, 21:39
Посмотрела вторую ссылку - долго ржала, извините :) Даж стул в посудомойку :)))))) Жесть :) Я каждый раз ругаюсь, когда приходится вручную мыть 2-3 ложки деццкие с рисунком, чтоб не облезли. Кстати, как художник художнику рекомендую очень стул Кам Смарти. Чудная весч. несколько положений высоты у него, не скользит _совершенно_, я что только с ним не делала. Свой персональный столик всегда можно поставить или снять. Красотень.
07 May 2008, 14:44
типа мне делать нечего, что лишний груз с собой тащить, и без него вполне обойтись можно :-)
07 May 2008, 15:01
может они и правы, конечно. но я с трудом представлю, как буду на руках ребеныша весь отдых кормить. и сама получается фиг поем. только если дочу в колску на время моего питания прстраивать рядом... собственно как раз посещение родствеников и привело к мысли купить такое кресло - все сидят-едят, я с ребенком на диване играю, она норовит встать и стащить со стола все подряд. и только когда все поели и взяли у меня дочь на руки, я смогла покушать. а 1.5. кг, при том весе, который все равно придется тащить (банки, каши, подогреватели, и т.д. вообщем сами знаете :))), роли не сыграет, как мне кажется. вообще конечно хочется, чтобы кто-нибудь с опытом обладания таким стульчиком сказал своё веское слово. :)
Мне кажется, вот это http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=11180 удобнее будет и легче. А подвесной стульчик все-таки - довольно массивная конструкция, не представляю себе его в чемодане.
07 May 2008, 18:20
Может, мы о разных вещах говорим? Я тоже видела модели, которые абсолютно плоско складываются.
но основание-"подкова"-то у них - будь здоров, и не легкая ни фига я просто по собственному опыту ;) - тоже собиралась подвесной стульчик купить, а посмотрела несколько моделей и совсем они мне не понравились
07 May 2008, 15:09
Спасибо! А тот стульчик тем хорош, что он в плоскую плюшку складывется. Как раз на дно чемодана хорошо влезет. Кстати, на всякий случай о таком стульчике, как Вы привели в пример, предостерегу. Моя мама меня как раз в подобнй стул в детстве сажала. Так я у нее однажды ногами от стола на нем отттолкнулась и стул начал назад заваливаться. хорошо у нее на глазах это было - успела поймать. Так что внимательнее с такими стульчиками.
07 May 2008, 15:09
упс. не туда. это я Вишневой сладости отвечала.
мне не очень понятно, как в таком стульчике можно оттолкнуться от стола, ну да ладно...
10 May 2008, 00:04
Получается, что ребенок сидит фактически на обычном стуле и если оттолкнуться ногами от стола, то стул упадет назад. Мне очень понравился тот сульчик, который Вы предложили, просто с таким стулом от ребенка лучше не отворачиваться лишний раз. :)
AD
AD
08 May 2008, 16:18
У нас именно такой стульчик.Купили специально для поездки в Тайланд.Ребенку на тот момент было 9 мес.Стул для нас очень удобен,ребенок на тот момент весил 9кг.Наш парень с удовольствием в нем сидит и сейчас если куда то уезжаем из дома. Там очень длинные крепежи-полозья(так что ли их назвать),что делает стул устойчивым.
10 May 2008, 00:46
Спасибо! А сколько Вашему сыну сейчас и какой вес? Ребенка в стульчик удобно сажать-вынимать?
10 May 2008, 15:35
Сейчас нам 11 мес, вес 10.200кг.Ни каких проблем не испытываем садить и вынимать.У нас ребенок не будет сидеть в коляске и кушать если мама сидит за столом,стул очень выручал в поездке.
08 May 2008, 21:33
Не, лучше уж Кам-Смарти или что-то подобное. Такую хрень мне страшно было юзать, да и неудобно очень, к.м.к. У меня был Сэйфети Фёст надувной и Кам-Смарти. Вот второй - просто сказка, если для бабушек-гостей. Да и собой можно брать в отпуск. Просто у меня есть второй - он еще более компактный.
10 May 2008, 12:53
у нас был такой подвесной стульчик,использовали до 1,5 лет,вес ребёнка в полтора года был около 12 кг.В принципе осталась довольна этим стульчиком,много брали его с собой в поездки к бабушкам,родственникам,на отдых,удобно,он складывается весь в пакет небольшой.по поводу устойчивости - там такая конструкция крепежа,что даже самый обыкновенный стол не перевернётся,но надо следить чтобы ребёнок в этом стуле не встал,тогда ,наверно может перевернуться.Я всегда пристегивала ремень безопасности,и не оставляла ребёнка одного.У нас была очень маленькая кухня,и ещё мы постоянно переезжали. Если площадь позволяет,то конечно лучше нормальный полноценный стульчик для кормления приобрести.
10 May 2008, 16:01
Нет,нам не подходит,мы весим в 10 мес почти 12 кг.
12 May 2008, 13:42
Всем большое спасибо! Стульчик подвесной купили. Если еще кому интересно - удобен с точки зрения крепежа, нетяжелый, с сложенном виде действительно спокойно влезет на дно чемодана. Нашему ребенку очень понравилось, уже опробовали в гостях. И я честно говоря даже подумала, и зачем мы покупали эту орясину Peg Perego prima papa diner, который полкухни занял и ребенку не нравится и попа в нем у нее преет... Правда безопасней конечно... :)
12 May 2008, 15:56
:))) Ага, орясина, именно :) К году ребенкиному так только и хочется его называть. тоже напрягал к тому времени невыносимо.
15 May 2008, 21:06
Вы купили именно тот, про который спрашивали? А то я еще тут Jane Optima нашла, только вес нигде узнать не могу, а вот конструкция мне ОЧЕНЬ понравилась.
16 May 2008, 14:44
Да, купила именно тот, как на ссылке. Jane optima честно говоря не видела...но вот ссылочка http://www.bimbomarket.it/en/product.asp?Id=5270&c_id=17&cf_id=160, вроде 1.65 кг он весит
12 May 2008, 17:31
Очень удобный стульчик! Нам его отдали, так мы в полном восторге! Дочке 1,10, очень нравится в нем сидеть, выдерживает до 15 кг, стол обычный выдерживает! А главное навесной стульчик место на кухне не занимает в отличие от обычного! Молодцы, что купили, не пожалеете, и стирать его легко как в машине, так и на руках, ну просто бесценное приобретение!
15 May 2008, 15:56
не подскажите, а вот к такому столу можно этот стульчик прикрепить? У нас примерно такой стол...эти планки не помешают сидеть и прикреплять его? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90124850
15 May 2008, 16:43
Планки стола не помешают, единственное, что смущает так это высота вашего столика, он ведь детский высотой 50 см, и если вы прикрепите такой стульчик, то ваш столик может перевернуться. Для такого стульчика нужен обычный взрослый кухонный стол, так что продумайте куда вы его прикрепите, стульчик очень хороший!
15 May 2008, 22:09
Да стол у нас обеденный взрослый:-), это я просто картинку показала другого стола, чтоб легче объяснить:-)
15 May 2008, 15:49
Тоже к такому стульчику присматриваюсь, но вот подойдет ли к нашему столу не знаю....... У вас стол какой? Просто столешница и ножки? У нас ...как это объяснить, от столешницы перпендикулярные планки и к ним ножки крепятся..вот думаю не помешают ли эти планки креплению стула?
15 May 2008, 18:26
У нас просто столешница и ножки. НО мы специально ездили к родственникам, у которых стол такой как Вы описываете, чтобы убедиться, что стульчик нормально прикрепится. Все ОК. Правда крепили не к длинной части стола (там эти планки получаются очень близко к краю и мешают крепить стульчик), а с торца, где эти планки расположены дальше от края. В любом случае мы думали, что попробуем, а если вдруг не получится прикрепить к столу, то вернем стульчик назад.
15 May 2008, 22:11
а что вернуть можно стульчик? В инет магазин даже? Или они в простом магазе продаются?
16 May 2008, 14:38
Да большинство товаров можно вернуть в течение оговоренного срока. Но как технически вернуть товар в интернет-магазин, но очень представляю. Наверняка информация об этом содержится на сайтах тех же магазинов. Магазины, где можно их "живьем" купить http://www.bebeconfort.ru/info.aspx?id=5 (но не во всех есть эти стульчики в наличии).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325