Меню

Весы Маман. Что я делаю не так?

AD
10 May 2008, 22:21
Девушки,подскажите,пожалуйста. Взяла не новые весы Маман, ребенку 2 недели, вес показывается разный. С разницей в 5 минут вес может отличаться в 100 грамм, при этом ребенок не ел, не писал, и не какал. В разных местах комнаты вес разный. Я уже измучилась, так как не могу проследить прибавку. Намерена купить новые весы с чашей. На Маман дите крутиться, и вес очень долго не фиксируется. Что я делаю не так? Или весам просто капец пришел? Какие весы самые удобные для домашнего применения?
10 May 2008, 22:58
У нас Тефаль, та же фигня, особенно если вертится. только колебания поменьше, 20-30 гр. Взвешиваю 3 раза подряд. Тогда более или менее понятно.
10 May 2008, 23:30
Блин, вот тоже самое! У нас разница в 200 грамм может получиться, при том, что взвешиваем через минуту! Уродские весы, чесслово. Нужны механические. У подруги Тефаль, она хвалит.
10 May 2008, 23:54
У подруги Тефаль механика или электроника?
11 May 2008, 08:04
Механика, вроде. Переспрошу - напишу
Anonymous
11 May 2008, 00:06
Это особенность всех бытовых электронных весов. Автор, а так ли вам необходимы весы? Вы с какой целью ребенка каждые 5 минут взвешиваете? :)
11 May 2008, 01:58
врут эти весы безбожно :-(, даже на абсолютно горизонтальной поверхностью, со всеми выключенными приборами и т.п. Просто живут своей жизнью :-(, и похоже, вообще не предназначены для взвешивания
10 May 2008, 23:48
Самое обидное, что в роддоме были тоже электронные весы, так на них вес фиксировался сразу и четко. Мне тут тоже посоветовали механические. А конкретно марку не подскажете?
11 May 2008, 00:11
тефаль тоже не фонтан, тоже ребенок дергается и вес меняется, и намерить могут что угодно
11 May 2008, 00:33
Дите родилось раньше срока,маловесное, очень важно отслеживать вес, чтобы понять, наедается он или нет. Если прибавка маленькая будет, то нужно принимать дополнительные меры. Поэтому и парюсь. Когда мне весы через 3 дня после выписки из роддома начали показывать прибавку в 500 грамм, я обалдела от радости:))) На следующий день мы уже похудели так грамм на 150:))) Потом я уже ради эксперимента перевешила дите в разных точках с маленькой временной разницей - разница от 100 до 200 грамм.
11 May 2008, 00:33
Девы, так брать новые весы или нет?
11 May 2008, 00:40
Смотреть как ребенок писает( и немножко смотреть как какает) и больше ни на что не обращать внимания. Ребенок может расти в высоту и при этом не прибавлять в весе несколько дней.
11 May 2008, 13:49
В туалет дите ходит хорошо, прибавка идет. Но какая?
Anonymous
12 May 2008, 00:22
А зачем вам знать ее до грамма? :) Не наживайте себе головную боль на пустом месте. Контрольных взвешиваний 1 раз в месяц обычно достаточно, если ребенок нормально ест и писает не менее 5-7 раз в сутки. Моя дочка в течение почти 2 месяцев прибавила всего 100-150 г, но при этом была в полном порядке :) А поначалу я тоже взвешивала перед и после каждого кормления, измотала себя вусмерть, а зачем?
12 May 2008, 11:01
Вы знаете, у меня ребенок выписался с весом 2090 грамм. Нас взвешивание раз в месяц не устроит. Я не взвешиваю дите постоянно. Я же писала, что перевешивала из любопытства,чтобы проверить весы. Я сейчас не могу даже понять, сколько прибавил малыш.Весы, гады, врут.
11 May 2008, 11:09
Возьмите лучше японские Танита. У нас такие были. Отличные весы, никаких нареканий. Всегда было понятно, сколько реально съел ребенок. А про остальные нам объясняли, что они не подходят, чтобы следить, сколько ребенок съел.
11 May 2008, 00:39
Проверьте, горизонтальна ли поверхность на которой стоят весы
если весы электронные,то выключайте телевизор и ПК,могут врать,у нас это даже в инсрукции было написанно.Кстати были электронные тефаль, врали.Как все выключили, показывали одни и те же показатели.
11 May 2008, 10:29
У нас тоже весы maman, но таких отклонений нет, максимум 50 гр. Тут уже писали, что весы надо ставить на твердую горизонтальную поверхность, выключать электроприборы в комнате.
11 May 2008, 12:15
У нас с тефалем вообще проблем не было, при этом тоже были не новые весы, нам подруга отдавала напрокат.
AD
AD
11 May 2008, 12:27
у меня тефаль электронные, проблем вообще не было. Единственное прорвалось место кнопки вкл. и упустила ростомер :( а так и по сей день живы, правда нам уже не нужны :)
11 May 2008, 13:53
Ладно, сегодня 9 дней после выписки из роддома. Ради интереса попробую выключить все приборы (у меня комп и телевизор иногда работают), унесу мобильник. Самое интересное, что весы ставлю на твердую горизонтальную поверхность - подоконник, стол, пеленальный столик, и везде разные данные. Думаю, что весы, все-таки, фиговые. Однако, новые буду присматривать.
11 May 2008, 23:19
Я знаю как минимум 2 мам ,которые рыдали около весов Маман и Тефаль,т.к. каждую минуту они показывали разные результаты-то есть положил ребенка-один вес-поднял,снова положил-абсолютно другой.Мы брали в прокате Таниту,еще знакомые-Саша,советские такие весы,есть во всех п-ках и роддомах,сами прокатчики говорили что точнее Саши и Таниты нет,хотя прокат тефаля стоит дешевле Таниты.Я бы на Вашем месте еще в прокате взяла,так сказать для более точного контроля веса.А Маман вообще фирма паршивенькая-знакомая с площадки недавно видеоняню сдала обратно,не ловит ни черта
12 May 2008, 00:12
+1 В роддоме были весы Саша, они с точностью до грамма показывали и никаких колебаний. Они в магазинах медтехники продаются, но я не нашла, поэтому тефаль взяли :(
12 May 2008, 11:04
Точно, точно! Посмотрела картинку - в палате у меня стояли весы Саша, сразу фиксировали вес, не врали.
12 May 2008, 11:06
Девушки, заказала через Интернет весы Саша. У меня в роддоме такие же были, очень понравились. А Мамам буду как пеленальник использовать. Мы на нем на подоконнике на солнышке греемся:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325