Меню

Срочно! Постирать немецкого пупса!

AD
11 May 2008, 16:33
Хочу постирать немецкого пупса. Тело тряпочное, внутри шарики, все остальное резиновое. Можно ли такого красавца стирать в машинке. Уж очень он грязный стал за 5 лет жизни, а напоследок еще и погуляли с горки покатался прямо в пыль не одетым. Руками когда то стирала, осталось ощущение недостиранности Можно ли их стирать в машинке, а если руками, то как лучше, чтобы не осталось разводов. Как сушить правильно. Спасибо! Я уже такой топик в домоводство написала, никто пока не ответил, может здесь скорее маы откликнутся :-)
11 May 2008, 19:53
в машинке, мне кажется, голова руки ноги отвалятся. Они же там веревочками привязываются. Я бы просто с хозяйственным мылом постирала несколько раз и прополоскала как следует, чтоб небыло ощущения недостиранности. И на балкон его сушиться на воздух.
Anonymous
11 May 2008, 21:04
Насчет пупсов не знаю, мы до них не доросли еще, но я все в машине стираю, даже игрушки на которых написано нельзя, ничего не сломалось пока и не оторвалось. Я считаю, главное - чтобы чистые были.
12 May 2008, 20:12
я стирала куклу тряпичную с резиновым лицом, просто в режиме деликатной стирки, думаю, ничего с вашим пупсом не случится, если сильно переживаете, постирайте на руках в мыльной пене
На нашем написано - только химчистка, но я рискнула и постирала в тазике с мыльной водой,сушила на веревочке.
13 May 2008, 23:06
я стирала маленькуюю Шушу в машине.Нормалёк! у нее тоже голова-ноги-руки резиновые.Не отрвались.А вот куклу с моргающими глазками не решаюсь стирать в машинке,стираю руками в тазу.Долго полоскаю,но разводы все равно есть,но все равно ж чистый.
13 May 2008, 23:49
Я стирала куклу у котрой волосы и глаза с ресницами. Волосы похуже стали и ресницы с одного глаза отклеились. Тело, швы и т.п. - ок
13 May 2008, 14:39
Если уж пупс такой классный и думаете что вручную вы недостираете его толком - то можно отдать в химчистку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325