Меню

Мой опыт покупки Капеллы 801

AD
12 May 2008, 13:11
Хотела поделиться своим опытом покупки коляски, мож кому полезно будет. Я за последнее время примкнула к колясочным маньякам, поменяла 6 колясок за 4 месяца))). Может у кого и больше бывает, но для меня это много. Короче, делюсь опытом. Были у меня коляски из последних Инглезина Магнум, Перега Ария, Жане слалом, Капелла 801 и Последняя радость -это Вит. Итак, ребенку сейчас 10 месяцев. Когда было около 8 мес захотелось прогулку и желательно полегче магнума. Сначала поддалась местным воздыхателям по слалому и купила- итог через 2 недели продала. Не понравилось - широкая, не входит в пандусы, в маленький лифт и дома места занимает немало, капюшон не понравился совсем. Спальное место широкое - вроде как хорошо, но моему ребенку не уютно, он там себе места прям не находил, катался из стороны в сторону и очень открытая она. В общем неуютно. Следующую купила капеллу. Как я ее выбирала!!!! Я ее смотрела в разных местах, они везде разные!!! В дочках сыночках покрутила ее - нет москитки сзади, попробовала сложить - так она не складывается, разъезжается, громоздкая какая-то и не стоит сложенная, падает. Расстроилась, ушла. Потом поехали на коломенскую ярмарку и там мне объяснили, что в Москве два поставщика этих колясок и качество у них очень отличается. Я купила и ОЧЕНЬ довольна!!!!! Она и складывается легко и стоит сложенная и не громоздкая и сеточка сзади в капюшоне есть, я там молнию расстегну и вижу как ребенок засыпает, причем видно намного лучше, чем через эту клеенку в слаломе!!!! И уютная она такая, вся мягенькая, а легкая какая!!! В общем я супер довольна!!! И ход кстати отличный, не хуже слалома!!! Только повторюсь надо ПРАВИЛЬНУЮ КОЛЯСКУ найти, а та что в дочках сыночках была меня бы тоже очень расстроила, если б я ее купила!!!! Я как эту коляску купила, так перегу арию сразу продала, смысла в ней не стало больше. Я ее для магазинов держала, так она в багажнике не намного меньше места занимает, чем капелла. Купила Вит, для магазинов типа))). Играюсь короче)))
12 May 2008, 16:53
ЗдОрово, рада за Вас! Я все еще мучаюсь муками выбора прогулки. Кстати, вчера смотрела на Савёле хваленые Слаломы - мне тоже совершенно не понравилась эта коляска. Слишком огромная. А Вы не могли бы посмотреть в документах на коляску, кто конкретно поставщик и производитель? Вчера даже не стала на Капеллу время тратить, потому что ее здесь так ругали :(
12 May 2008, 21:17
Поставщик Грако-М. Можно в инет магазине заказать с доставкой www.ikolyaski.ru, а я там по купону купила. Очень довольна!!!! Просто разницу почувствовала, КАПЕЛЛА КАПЕЛЛЕ РОЗНЬ!!!! И управляемость у нее не намного хуже слалома, особенно в бесснежное время. Зимой может конечно и слалом круче будет. Но зато такого капюшона как у Капеллы ни у кого больше нет!!! А для нас это очень важно, мы по-другому не спим!!!!
14 May 2008, 14:04
Katty, может посоветуете мне, будет ли столь же хороша в использовании 802 модель? Дяя меня положение "лицом к маме" очень важно. Привыкла общаться с ребенком на прогулке. Вы её расматривали до покупки?
14 May 2008, 14:44
Мда... Мозг практичсески выкипел... Капеллу 802 сняли с производства. Теперь мне предлагается выбрать между старой и новой моделями 801. С старой, говорит продавец, накидка на ножки толще и теплее. Или ее ему просто надо побыстрее продать? После посещения Савёлы у меня доверие к продавцам сдохло напрочь :( У Вас новая или старая модель?
14 May 2008, 17:47
Я тоже смотрела на 802, нравилась мне перекидная ручка, а потом потрогала ее у подружки и прям разочаровалась, думала и 801 такая же неудачная, даже тогда перестала на них смотреть. А потом у другой девочки на улице потрогала 801 и она мне понравилась, мне показалось, что она даже заметно легче при управлении, хотя сейчас уже с высоты приобретенного опыта выбора капеллы, могу сказать, что скорее это разные производители скорее всего. Так вот я купила 801 из новой коллекции и безумно рада!!! Главное, чтоб в капюшоне была москитная сеточка на молнии, ее можно расстегнуть и ребенка замечательно видно, даже перекидная ручка не нужна!!! А насчет коллекции, так я ориентировалась во-первых на цвет, мне новая коллекция больше понравилась, да и слишком много старых капелл по улицам ездят, хоть как-то отличаться, ну хоть на время, пока новые не заполонят. А насчет тепла, так мне тоже показалось, что у старой и капюшон теплее и может накидка (но я лично накидку не сравнивала), но если ребенку сейчас 10 мес, впереди лето, а в полтора года я сомневаюсь, что мы спать на улице будем зимой, чтоб понадобилась сильно теплая накидка и капюшон, а от ветра и этот спасет.
14 May 2008, 18:28
Нам 6.5 месяцев сейчас. И в основном зимой то мы и будем ею пользоваться. Летом на даче нас и старый Дэлтим устраивает. А вот в город его забирать ни за что уже не стану. Только что видела проезжавшую мимо Капеллу 801. Спросила владелицу, удобна ли она. Говорит, ручка короткая. Вы чувствуете этот недостаток? Я невысокая, может для меня это будет некритично :think Попросить пощупать мне как то неудобно было :) Уже забронировала себе там же, где и Вы покупали.
14 May 2008, 18:52
У меня капелла 802! Я очень довольна этой коляской. перекидной ручкой пользуюсь постоянно т.к. ребенку нужно видеть меня когда он засыпает. У меня кстати тоже коляска с молнией и сеточкой( это производства польша- те что с яркими накидками это корея.Они без сетки москитной). Я искала специально с сеткой на лето. Кстати меня на рынке уверяли что у польши ручка покрепче чем у кореи будет. По поводу высоты ручки я 174 см и мне ручка в 801 короткая. У 802 ручка подлинее и регулируется по высоте и даже мой муж 186 см ростом везет ее спокойно даже в перекинутом состоянии.
14 May 2008, 18:56
Кстати покупала тоже на этом сайте где и katty888 и мне сначала привези коляску я яркой накидкой ( корейскую) но без сетки. я естественно отказалась и на следующий день мне привезли коляску с еткой. Так что при заказе уточните какую именно коляску вам привезу.
14 May 2008, 19:52
ну вот видимо не зря мне управляемость 802 не понравилась, не одна я такая. И с яркими накидками капелла мне совсем не понравилась, это как раз та, что в дочках-сыночках была, ужасть, а не коляска!!!! Вот они видимо и приносят плохую славу капелле! А по поводу высоты ручки, то мне тоже немного коротковато, но для меня это несущественно, все остальные плюсы этой коляски с лихвой перекрывают этот минус, я уже к нему приспособилась и он мне совершенно не мешает, кстати у арии ручка примерно так же была по ощущениям. С этим вполне можно жить))).
14 May 2008, 19:59
Я только что разговаривала с менеджером с этого сайта. Она говорит, что польских Капелл в природе не существует. Все они изготавливаются в Корее. Это корейская фирма, не имеющая к Польше никакого отношения. Есть на рынке и китайские подделки. Вот они без сетки. А у них только с сеткой, от официального дилера, с гарантией.
14 May 2008, 19:54
если зимой вам нужна будет более теплая коляска, то берите старую расцветку, она мне показалась потеплее.
14 May 2008, 19:59
Старых нужной мне расцветки у них не осталось.
14 May 2008, 20:40
Ага корейская))) Тока на самой коляске наклейка где русским языком написано что "сделано в Польше". И коробку они вам тоже не привезут потому что на ней тоже написано что сделано в Польше. И тот же менеджер меня убеждал что коляски с яркой накидкой это поделка китайская и и в тот же вечер они мне ее привозят:))) ( см мой пост выше) у меня самый первый вариант капеллы с серой накидкой на ноги а сейчас появился третий вариант - там на капюшоне добавлен кармешек сеточка для мелочей. А вообще сьездите на Коломенскую если есть возможность там сами все и посмотрите.
14 May 2008, 20:52
Мда.... Тяжелый случай... И чего ж они так врут то все? :( Польский Дэлтим сделан в Германии.... Корейская Капелла сделана в Польше... А у 801W 2008 года выпуска в ХОРОШЕМ варианте яркая накидка на ножки или серая? А то я уже совсем запуталась :(
14 May 2008, 21:52
ХОРОШИЙ вариант - серая накидка!!!!! и проверьте при покупке, чтоб она складывалась легко и стояла в сложенном состоянии, а то та с яркой накидкой никак не складывалась, все разъезжалась, не защелкивалась и не стояла совсем, падала.
14 May 2008, 23:55
Вы определитесь что вам нужно от коляски. Могу написать отличия.( Пишу про 802 с перекидной ручкой) 1) Серая коляска с серой накидкой и разноцветной отделкой( голубой ,красной ,селеной оранжевой и тд.) Накидка сделана из того же материала что т коляска. Она немножко утеплена. Задняя часть капюшона на молнии и когда ее отстегиваешь остается москитная сетка. ( у меня такая коляска) Эта производство Польша. 2) Серая коляска с разноцветной накидкой в тон коляски. Накидка сделана из другого материала + там есть флисовая подстежка на липучках,которую можно отстегнуть. Задняя часть капюшона на липучках отстегивается, но нет москитной сетки - просто голое пространство. Это Корея. А еще у этих колясок никидки по разному пристегиваются, но это не важно особо. По поводу того как эти коляски складываются - сравнивали одинаково ( у соседки коляска с цветной накидкой). И чтобы в сложеной виде коляска стояла нужно поставить ее на тормоз- иначе падает.
15 May 2008, 13:09
Спасибо!
13 May 2008, 02:12
Присоединяюсь!!! У меня проблема в том,что ребенок не ходит(мы после гипса),а нам 4 года скоро,а коляска нужна,да еще такая,чтобы ребенка выдерживала весом 27 кг. Остановила свой выбор на Капелле 801-довольна!!!!
12 May 2008, 13:53
Поздравляю! У нас приблизительно тот же наборчик. Корейская капелла (хэпиленд) и Вит для поездок. Пока не нашла на что поменять эту пару) хотя зуд бывает порой)
AD
AD
Anonymous
12 May 2008, 18:06
+1. Вит, Капелла и Макларен (правда уже год стоит на балконе, т.к. Вит его полностью заменил). А Капелла у нас для сугробов.
13 May 2008, 00:43
А что за "зверь" такой Вит?
13 May 2008, 23:05
http://www.eva.ru/albumpage/125398/2.html
12 May 2008, 14:46
ну не знаю чем вам слалом не угодил- и то и то было- управляемость капеллы- если сравнить со слаломом никакая но все же поздравляю вас с удачным выбором- каждому свое как говорится
12 May 2008, 16:18
+1 на счет управляемости
12 May 2008, 15:53
Ну, пусть теперь прослужит долго и радостно на ваше благо :)
14 May 2008, 19:20
у нас тоже капелла 801 - довольны по уши. между прочим корейская, но с москитными сетками. одна на самом козырьке, другая сзади капюшона... обе москитки на липучках. мы давненько ее уже покупали и, честно скажу, зимой не пользовались ею, ибо после нескольких походов побоялись что колеса до бесснежья не доживут, но мы по лесу много гуляем, там зимой не везде чисто. когда выбирали коляску, тоже хотели 802 с перекидной ручкой, она тада тока появилась, но на мой вкус она гораздо тяжелее была и хуже управляемость в разы. у меня росто 1,6 м. мне ручка очень хороша. а у мужа у моего 1,88м. на высоту ручки тоже ни разу не жаловался :)
14 May 2008, 19:56
у нас тоже капелла 801 была. довольна я на все 300%!!!! оптимальное сочетание цены и качетсва. брали тоже на коломеском рынке. и в зиму с ней гуляли- все отлично. очень удобная коляска. а первая коляска у нас тоже была инглизина магнум- я тоже очень довольна. один минус при закрывании капюшона был характерный скрип, что мешало если ребенок спал..... а так - никаких нарицаний.
14 May 2008, 20:10
А вот эта мне больше нравится, чем 801! http://www.gracom.ru/strollers_capella_s709 Конфетка - 4 колеса, ручка регулируемая... Добавили все, чего не доставало 801 :)
14 May 2008, 20:15
Но она появится в продаже только осенью 2008 :( Придется осени ждать.
14 May 2008, 20:28
даааа, классная колясочка!!!!!!!! Тогда не покупайте сейчас, вам все равно после лета она понадобится.
14 May 2008, 20:48
Интересно, какой у нее будет вес? Впрочем, при наличии 4 колес мне ее таскать на себе не придется.
14 May 2008, 21:56
Что-то смотрю я на нее и капюшон у нее выглядит меньше, чем у 801... Если это и в реальности так, то это большое упущение после 801((( Меня так радует этот огромный фантастический капюшон!!!!
15 May 2008, 13:10
Для меня капюшон в данном случае не так важен - не стала бы закрывать им ребенка полностью.
Хочу Капеллу
15 May 2008, 19:52
По поводу подлинности и поддельности вопрос. Взгляните на эти две фотки и скажите, какая из них настоящая, какая "левая"? Дико извиняюсь перед владельцами фоток!!! Смутило то, что эмблемка на матрасике выглядит по-разному: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2656512.jpg?1210846776727 и <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2547204.jpg?1206443625437'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2547204.jpg?1206443625437 <>
Anonymous
15 May 2008, 20:11
Как пользователь неподдельной Капеллы могу посоветовать покупать ее не на рынке, а в магазине Хэппи***ленд (на Ленинском, рублевке и ЦДМ). Там точно Корея. Уже три коляски там купили (себе и родственникам в другой город). Но стоит она там больше 11 тысяч. Только уточняейте наличие. Их очень быстро разбирают.
Anonymous
15 May 2008, 20:25
Ну, про 11 это вы загнули! В ЦДМ только что звонила - 6710 Капелла стоит. И если у вас она настоящая, то может скажете чтонить дельное по этим двум картинкам?
Anonymous
15 May 2008, 22:36
Это Вам как раз цену Польско-китайской назвали. В ЦДМ корейская Капелла только на 4 этаже в Хеппиленде.
15 May 2008, 22:55
А здесь www.gracom.ru тогда какие коляски? Польско-китайские или корейские?
15 May 2008, 22:01
14000)
AD
AD
Anonymous
15 May 2008, 22:33
Вполне допускаю, что она и все 14 стоит. Мы последнюю покупали полтора года назад+дисконтная карта. Нам она где-то 10 с копейками вышла.
15 May 2008, 22:56
Там действует дисконтная карта "Детского Мира"? Или это другая сеть магазинов?
Anonymous
15 May 2008, 23:02
Там своя дисконтная программа. В ЦДМ они арендаторы. Это не подразделение Детского мира.
15 May 2008, 23:07
Да, Яндекс форева :) У них два магазина в Москве - в Детмире и на Ленинском.
Anonymous
16 May 2008, 01:22
Да нет, уже три. Еще где-то на Рублевке.
16 May 2008, 11:20
Забавно, но таких магазинов Москве больше нет. Телефоны не отвечают.
Anonymous
16 May 2008, 11:41
Москва ° ХЭППИЛЭНД Ленинский проспект д. 82, тел. (495) 131-92-26 ° LOTTE PLAZA Новинский бульвар, д. 8, тел. (495) 662-14-88 ° ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ МИР (дисконт-центр) Театральный проезд д. 5 (4-ый этаж, Пушечная линия), тел. (495) 781-09-20
15 May 2008, 22:59
А есть у кого нибудь фотки этого чуда за 11-14 тысяч? Которое только в крутых магазинах продается. Покажите пожалуйста!
Anonymous
15 May 2008, 23:03
Подождете? Завтра попробую сделать фото. Но они чисто внешне не сильно я думаю отличаются. Просто я не сравнивала. Но мне так кажется. Отличаются, скорее, качеством и материалами.
15 May 2008, 23:06
А на тех двух фотках, что выше, есть настоящая? Жду фотку с нетерпением!
15 May 2008, 23:39
Вот две фоты из разных магазинов: http://www.moymalish.ru/catalog_photos/kolyaski/capella_s801.jpg <> target='_blank' href='http://www.neobaby.ru/images/capella-s801-2_b.jpg Везде'>http://www.neobaby.ru/images/capella-s801-2_b.jpg Везде <> написано Корея. Но встречала к картинкам с яркой обивкой и надпись Польша. Так какая из них реальная Корея? Мозг раком :(
16 May 2008, 11:21
А вот корейский сайт. Смотрите на настоящие Капеллы. Таких в Москве я не видела http://www.capella.co.kr/02/0201.php
17 May 2008, 14:00
а я видела на наших сайтах такие.но не все. Они новые модели вроде. И в СП вроде у кого-то видела.
Anonymous
17 May 2008, 21:11
Как же мне нравится Торино Премиум! http://www.capella.co.kr/02/0202a.php?Fnum=2&Fnum2=19&Unum=2&Sort=100&pn=1 Ну, почему ее у нас не продают? :(
17 May 2008, 10:34
Девочки, а капелла 801 в лифт не сложенная входит? у меня стандартная 9-ка панельная
17 May 2008, 13:58
Отвечу Вам я)) У нас 802. К подруге заезжали в лифт,пришлось чуток покарячиться,колеса задние широкие. Смотря какой лифт еще,у нее совсем новый,узкий сам по себе.
17 May 2008, 19:03
сегодня смотрела ее на Коломенской - так разные продавцы по-разному говорят - кто говрит, что входит, кто - нет
18 May 2008, 13:24
Я в раздумьях.Покупать Капеллу или нет....Так и не разобралась,что лучше,корейская или польская.Кстати поп поводу написанного на сайтах и колясках.Покупала коляску ТЕК про 3.На сайтах написанно,что это Германия.Когда привезли вся коляска обклеина наклейками,что это Китай.Звоню в магазин,мне отвечают,что все коляски производяться в Китае(и Пег-Переро,иЖане,и.т.д. и.т.п).Так,что как им выгодно так они и пишут и говорят.У одного и тогоже продовца,одна и тажа коляска будет от разных производителей,как Вам захочеться...Но вот покупать Капеллу за 11-14 тысяч мне кажеться не очень разумно...Это мое мнение.
19 May 2008, 22:36
И мое :) За такие деньги можно купить нечто гораздо более качественное. В итоге я купила Капеллу 801. Польскую. Да еще и б\у. Радости моей нет предела! Коляска великолепная! Прекрасно едет по пандусу (у нас рельсы), без проблем входит в маленький лифт, маневренная, легкая, мягенькая, широкая, с кучей примочек (теплый мешок на ножки, дождевик). И все это чудо 2007 года досталось мне за 2 тысячи. А в магазин, где Капеллы стоят 14 тысяч, я звонила. Там сейчас скидка 30% - итговая цена 9 с чем то. Но! Дождевик продается отдельно! :) Прикиньте, за такую то цену? :)
20 May 2008, 11:00
А где покупали,в Еве?может быть тоже прикупить пока не новую...Просто не уверенна,что скажут о всех недостатках...
AD
20 May 2008, 17:14
На Еве в ДО нашла. Там топик болтается "Прогулочные коляски общий". Естественно, обо всех недостатках Вам никто добровольно не расскажет. Но есть глаза и возможность поторговаться. Мне не хотелось покупать новую коляску на несколько месяцев, пока не появится в продаже нужная мне модель, поэтому взяла б\у. А если как постоянный вариант, то лучше всеже новую сразу покупать.
19 May 2008, 22:56
А в сентябре вернусь с дачи и куплю новенькую Капеллу 709. Уж очень она мне на картинке понравилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325