Меню

Шезлонг или стул для кормления?

AD
13 May 2008, 17:04
Мальчику 3 месяца, вес 6.5 кг. стОит ли брать шезлонг, или поздно уже? Может, взять стульчик для кормления? Про них пишут от 6 месяцев, т.е. когда ребенок уже сидит. нам до этого еще долго. У стульчиков есть почти горизонтальное положение спинки - можно ли его использовать для 3-месячного?
13 May 2008, 19:11
Если есть возможность, я бы посоветовала купить и то, и другое. Мы купили шезлонг в 4 месяца (до этого сажали дома в автокресло), но шезлонг,конечно, удобнее. У нас "Занимательное обучение" от Фишер Прайс: http://mamadoma.ru/p2_13644.html Выбрали его, так как его можно использовать до 18 кг (уже как стул-качалку). Пока пользуемся и очень довольны. Про стульчики - у нас Chicco Polly с 3-мя положениями спинки - самое низкое думаю подойдет и для маленького. Но малыши часто засыпают во время еды (если кормите из бутылки). А полчасика вдремнуть удобнее на мой взгляд в шезлонге, чем в кресле, т.к. в кресле клеенка, а в шезлонге ткань.
13 May 2008, 20:35
У нас ни разу ребенок в шезлонге не уснул...тока качались
13 May 2008, 20:16
А Вы что..именно сейчас планируете начинать прикармливать ребенка...в 3 месяца?
14 May 2008, 13:37
нет конечно, но рано или поздно стул понадобится. Места в квартире не так много, поэтому и интересует, можно ли "сажать" такого малыша в стул, чтобы не покупать шезлонг, ибо тесно :)
13 May 2008, 20:26
Берите шезлонг,если будете часто использовать, то даже за три-четыре месяца эта покупка себя полностью оправдает.
Имхо, и то и другое нужно.
13 May 2008, 20:34
Если позволяют средства, то купите шезлонг именно тот, что посоветовала Вам Mashuka Фишер Прайс "Занимательное обучение" (он расчитан до 18 кг!). Хотя мы в 6 мес.(8 кг) отказались сидеть в шезлонге, да и трещал он уже под нашим весом :-) и тогда мы пересели в стульчик для кормления. Кстати есть у Пег-Переги Примы папа стул-качалка ...называется по-моему Дондоллино, но стоит он дорого и не знаю как он в эксплуатации...нравится ли малышу?. А вообще есть ли смысл брать шезлонг на 2,5-3 мес? Лучше тогда стульчик(там положение полулежа есть)
13 May 2008, 21:33
Берите шезлонг, пока не поздно, он вам послужит как раз до перехода на стульчик. Мы пользовали шезлонг с двух месяцев и до тех пор, пока девочка не начала активно переворачиваться (нашу и ремни не спасали, вылезала). Скажу, что для кормления он мне не очень нравился. Нам его подарили, но хотела Чикко релакс энд плэй. Как качели его не использовали, но пару раз девочку укачивали. Очень выручал на даче, ребенок всегда рядом.
13 May 2008, 21:49
Начала использовать стул для кормления с чуть больше 2х ребенкиных месяцев. Спинку откидывали в лежачее положение, так и катала за собой по всей квартире. Приходил хирург-ортопед, одобрил. От шезлонга отговорили подруги. Он очень не на долго, да и болтается где-то малыш под ногами, шезлонги низкие ведь. На стол или стул ставить страшно - еще кувырнется, не дай Бог.
13 May 2008, 21:56
шезлонг расчитан до 9 кг. Ничего он и не болтается под ногами. :-) У нас в комнате стоял себе спокойненько ..довольно устойчивый. У нас был Фишер Прайс Де Люкс. Я специально такой взяла, чтобы можно было и на кухне поставить. Если бы было побольше места в квартире, то купила бы Фишер Прайс Морские чудеса (он побольше). Шезлонг-классная штука. Очень освобождал руки...малышка сидела и качалась под музыку, дергая за погремушки :-)
13 May 2008, 21:59
Ну так кому как:) Мой тоже самое делал, тока в стуле:)
Anonymous
13 May 2008, 22:55
Но он же занимает собой полквартиры :))
14 May 2008, 11:15
ага как раз стульчик ну намного больше шезлонга :-). Но он тоже очень нужен будет, когда ребенка нужно покормить
Anonymous
13 May 2008, 22:59
Фишер Прайс Морские чудеса - это качель, а не шезлонг и места она действительно прилично занимает, и ребенок там не на полу находится, как в обычном шезлонге. Но как альтернатива стулу - не подходит. В стуле играть инетереснее, когда постарше ребенок. В этой качели фишерпрайсовской как-то не очень моя игрет, смотрит на игрухи крутящиеся и засыпает в основном :) под музыку или шум воды
13 May 2008, 22:53
Полностью с вами согласна. Тоже не нравилось что шезлонг на полу. Так и провалялся он у нас невостребованный, хорошо, что по наследству достался, а не собствнноручно купленный. В стуле гораздо удобнее, у нас Чикко полли, ставим максимальный наклон и нужную высоту, с 3,5 месяцев в нем тусим. И возим за собой из комнаты в кухню.
14 May 2008, 11:58
Был шезлонг, но ребенку не очень интересно так низко, а ставить их на диван или стол запрещено по из соображений безопасности. Купите стул Чикко Полли-там есть функция шезлонга-спинка откидывается почти в лежачее положение, как раз для вашего возраста
Anonymous
14 May 2008, 12:14
Мы пользовались шезлонгом baby Bjorn: http://www.damasha.ru/?m=c&g=02909073001&filter=&sort=&dir= Отличнейшая штука! Дорогая, да, но это лучший шезлонг ИМХО. Потом мы восседали в Bumbo (шезлонг использовался параллельно): http://www.bumbobabysitter.com/ а потом пересели в Stokke Trip-Trap: http://www.formybaby.ru/catalog001/images/Adjustable%20Features.jpg Это я так - на всякий случай поделиться опытом. Вдруг пригодится кому-нибудь.
14 May 2008, 13:43
Всем большое спасибо за мнения возьмем скорее всего стул (чикко или пег-перега), именно из-за того, что шезлонг - низко, практически на полу, да и стул так или иначе понадобится.
14 May 2008, 14:17
Абсолютно верное решение! :)
AD
AD
14 May 2008, 14:32
Шезлонг он на то и шезлонг. Его предназначение игровое. Бывают и высокие шезлонги. У нас полы теплые, поэтому было как-то фиолетово, что он на полу...ребенок сидел там полулежа и качался и играл в погремушки. А стульчик он для кормления. Стульчик конечно обязательно нужен, а без шезлонга можно обойтись, но шезлонг классная штука для ребенка. Со вторым тоже обязательно куплю. :-)
15 May 2008, 10:59
берите лучше bebe confort, он от 4 месяцев, а chicco сейчас от 6-ти. там принцип откидывания спинки другой. это в старой модели, chicco mama, спинка вместе с сиденьем откидывалась.
15 May 2008, 11:32
+1
14 May 2008, 17:38
Если у вас есть автокресло, то можете его пока вместо шезлонга использовать. Покупать шезлонг действительно смысла не имеет - вам до стульчика недолго осталось)).
15 May 2008, 15:48
у нас у дочки было и то, и другое (осталось от сына), но шезлонг я не носила в кухню- там месяцев с трех в стульчике лежали (прима паппа) Шезлонгом пользовались в комнатах не очень долго, месяцев до пяти, потом ребенка отказалась в нем лежать.
17 May 2008, 16:29
Отчитываюсь: купили Чикко Полли, довольны, малыша положили в него, ему понравилось
ага, присоединЯюся ;-)
у нас деть с 4-х месяцев в стульчике чикко для кормления. но я туда вкладку положила от автокресла и положение максимально лежачее сделала. дте довольное - видит больше сверху ;-) шезлонг убрала до лучших времен (до второго ребенка точно доставаться не будет) фишер прайс. так как уже маловат стал. а мы не богатыри далеко ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325