Меню

ортопедическая обувь рикоста?вопрос вот в

AD
14 May 2008, 10:33
ортопедическая обувь рикоста?вопрос вот в чем-была в "Персее",продавец сказала,что рикоста самая что ни на есть орт.обувь,и хотя не видно супинатора,это специально так сделано,он там внутренний.Правда?что-то я в инете ничего не нашла...у нас плосковальгусные стопы(были),сейчас ситуация нормализовалась,носили мы и ТИКО,и РЭББИТ,и даже пресловутые ТАШИ ОРТО,сейчас хочется чего -то красивого,но чтобы ноги все ж не заваливались....
Anonymous
14 May 2008, 10:49
Продавцы - супер-специалисты, да... Рикоста - анатомическая обувь, а не ортопедическая. Если хочется обувки более изящной и нарядной - можно носить неортопед. обувь со специальными ортопед. складками-стельками - ортезами.
14 May 2008, 11:18
Атас... Всегда знала что продавцам верить - себя не уважать.. Вообще Рикоста хорошая обувь. С анатомической стелькой, мегкая, удобная. Но не ортопедическая. Ортопедическая - это по показаниям индивидуально подбирать надо.
Anonymous
14 May 2008, 12:08
Я на днях убивала 30 минут до встречи - зашла на облагороженный крытый рынок, нашла там стенд с детской обувью. Стою, разглядываю, продавец начинает "обработку". Ну, там - мальчику, девочке, какой размер, какой сезон? Обувь на 95% так себе. Я рассеянно беру самые симпатичные туфельки, кручу их в руках, на внутренней стельке читаю - Cansucan (или что-то очень близкое к этому) и ставлю обратно. Она (скорее утвердительно, чем вопросительно) - вы, конечно, знакомы с этой обувью? нет, говорю. Ну, что вы! это чудесная обувь! ее представляет у нас та же фирма, что и Таши-орто (явно ожидая от меня восторженного обморока). Таши-орто же вы знаете? (Видит мое лицо, выражающее отношение к этой обуви и начинает убеждать) Это лучшая обувь для тех, кто только начинает ходить! Если до 2-х лет ребенок носит таши-орто - у него никогда, никогда не будет проблем с ногами! Это я вам говорю как продавец, и (с гордостью) очень неплохой продавец! И как человек, много общавшийся с ортопедом! Мне прям захотелось ее стенд спалить, чесногря :)) Сдержалась. Хотя и с трудом :))) Но ведь этот "очень неплохой продавец" так и будет втюхивать эту "самую лучшую обувь" более податливым и менее эрудированным в ортопедических вопросах мамашам! Вот в чем ужасть-то.
14 May 2008, 12:15
Вот у нас рикоста-ботинки на шнурках. Нога НЕширокая, а они широковаты доче и одна нога заминает ботинок внутрь (плоскостопная). Видимо придётся менять. А сандали рикостные очень хорошо сидят и малышке в них ходить удобнее и легче. Нам 1,2.
14 May 2008, 15:04
Наверно вы купили не глядя на полноту, у нас нога широкая и мы только берем W
14 May 2008, 16:33
они у вас не с увеличенной полнотой? У Рикосты моного увеличенной полноты. Там буква w внутри ботинка стоит
14 May 2008, 22:32
А нас Рикоста именно спасла. Широкая нога с огромным подъемом. Ботинки на шнурках (от самого носка ботинка) - сидят как влитые. :-) Оч рады, т.к. доооолго мучались, выбирая обувь.
15 May 2008, 02:32
И мы в рикосте выросли, широкая, расшнуровывается до носка. Супер
15 May 2008, 05:11
обращяйте внимание на полноту и выбирайте модель на липучках- обычно хорошо по ноге подгоняются
15 May 2008, 21:10
Мой старший не влез по ширине в ботинки на липучках с полнотой weit, липучки краями еле доставали и давили ботинки. Зависит от модели, надо смотреть. И на широкую/пухлую ногу все-равно лучше на шнурках, вид более эстетичный, чем полузастегнутая липучка.
14 May 2008, 11:19
не при всякой проблеме необходим супинатор (при варусной стопе /у нас было/ как раз не надо большого, достаточно того что Вы описываете , ну + хорошо фиксирующий ногу задник). А если врач сказал что надо именно супинатор - я бы искала именно с ним, имхо
14 May 2008, 23:07
Первый раз слышу, что Рикоста ортопед обувь. Чего только эти продавцы не скажут. Вот мы первый раз покупали Рикосту как немецкую обувь:)), потом я в инете прочитала что это поляндия.
15 May 2008, 16:52
она и есть немецкая, еще год назад можно было немецкую найти в старых завозах :) кстати муж только привез из германии немецкую именно, не сказала б что очень сильно отличается :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325