Меню

На поезде на море-что Вы берете ребенку?

AD
Anonymous
20 May 2008, 10:08
Едим на море на поезде,ехать долго. Собираюсь заранее,хотя едим только через две недели.И вот задумалась,а что взять для развлечения ребенку(первый раз так долго будем ехать),больше 30 часов. Карандаши,фломастеры,альбом,пласстилин(под вопросом),машинки,конструктор,книжки. Может кто что-то конкретное посоветует,так как наверное лучше что-то новое,чтоб надолго ребенка увлечь. Поделитесь своим набором в поезд,может уже проверенным,или что новое купили ребенку в поезд. Ребенку 3 годика,мальчик.
20 May 2008, 10:41
В первую очередь брала свою маму:) Пластилин, фломастеры - не надо, прилипнет, испачкает, фломастеры вытекут. Маленькие машинки с открывающимися дверцами, книжку одну, мыльные пузыри, много маленьких наборов - типа "Доктор" "Мастер" "Продавец". Чтобы было всего много и маленького, долго разбирать будет. Конструктор типа Диего или Даша, маленький. Есть еще такие маленькие домики с человечками - типа Плеймобила, но еще меньше,китайские, но качество нормальное, названия не помню,поглядите в магазинах. Если что, их потерять не жалко.
Автор
21 May 2008, 12:24
По поводу домиков вопрос.Ссылку не могли бы дать,что из себя представляют?
20 May 2008, 11:14
Делюсь. Ездили в том году (правда девочки) 2 года и 4 года. Карандаши шли первые 2 часа. Я купила маленьких резиновых динозавриков набор штук 10 сложила их в пенал на молнии (что бы не терялись) это был хит всего отпуска мы с ними и плавали и в песке играли у нас было пластмассовое домино использовалось исключительно для постройки домиков для динозавров. можно купить солдатиков маленьких вместо динозавров. А ещё мы брали с собой вот такую штуку http://radio-dom.ru/goods.html?id_good=751 только если решитесь берите запасной подзаряженный блок и диски. Очень помог и детям и нам вечерком :)
20 May 2008, 11:21
Извините, я влезу. А подскажите вот как вы с 4-х леткой в поезде с туалетом справлялись??? О памперсах у нас речь не идет, горшок таскать смысла нет,наверное. Навесу там ее держать???
20 May 2008, 12:22
Грязно в туалете. Лучше складной горшок, в Мазекее продается. Или обычный горшок, самый дешевый, в него пакет кладете, и все, выбрасываете, мыть ничего не надо.
Anonymous
20 May 2008, 13:05
Я беру в поезд Баби ОК Утенок на унитаз,мой не умеет по большому ходить на корточках,сползает и говорит,я дома покакаю.Я на унитаз в поезде бумажные полотенца кладу,а сверху насадку утенок,очень удобно.
20 May 2008, 19:11
А можно поподробнее что это - Баби ОК Утенок на унитаз???
Автор
20 May 2008, 21:22
http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=4478 Вот с такой штукой уже два раза ездили,мне показалось удобнее,чем горшок для трехлетки,но если Вы едите одна,без соседей в купе,тогда конечно можно горшок,но только с одноразовым пакетом,так как мыть в поезде горшок не удобно.
21 May 2008, 17:59
Спасибо огромное, наверное, это всё так лучший вариант, т.к. горшок я не представляю даже.Да и терпеть она вполне может.
20 May 2008, 17:40
У нас был обычный горшок,но маленький. Мы в Одессу ездили и по мимо длинных остановок, ещё и границу проезжали. А ребёнку в туалет надо как раз в это время :) как не уговаривай сходить предварительно. + ночью в номере всё же удобно,у нас туалет был один на 2 номера. Я за горшок!
Автор
21 May 2008, 12:30
У нас в номере в отеле куда мы едим свой туалет и ванна,так что с этим проблем нет.Но переживаю за время когда начинается зона,кажется экологическая называется,когда все туалеты закрыты где-то часа 4,конечно повезет если в поезде биотуалет,а если обычный тогда даже незнаю что делать,тогда лучше горшок брать.Но я все равно утенка с собой беру,в отеле буду так же использовать,как и дома.
23 May 2008, 12:34
Если в поезде не биотуалет, то есть смысл горшок тащить. Ибо объяснить дитю про санитарные зоны не представляется возможным :)
Автор
21 May 2008, 12:26
В отеле куда мы едим есть телевизор.Значит это только для дороги? А экран какого размера? Там мультики можно смотреть или что еще? Тоже мысль такая была,только хочу ноутбук взять.
21 May 2008, 16:12
Мы то же хотели брать ноут,но работать на нём не хотели, а тащить бандуру ради дисков...Портативный плеер меньше ноута, легче. у нашего диагональ 22см всё видно отлично. У нас без функции телека,только диски смотреть. Так как ездим туда,где телики есть. Но иногда по теликам ничего нет :). Мои мультики смотрели отлична. даже, если лежать головой к двери купе,а он стоит на столе всё видно без проблем.
23 May 2008, 12:33
Паззлы брали. Много. Собирали всем вагоном :)
20 May 2008, 12:32
Можно вместо пакета разовые пеленки, я мелкому брала, правда нам только 1г 8м.
20 May 2008, 13:00
а на самолете не легче? проблем меньше.
20 May 2008, 15:31
Боюсь. Тем более, в 2006 году мы были в Анапе, мама, муж, я, ребенок. Мама хотела обратно в Питер улететь. Я ни в какую, поедешь с нами поездом через Москву. Мы доехали на поезде. А через несколько дней упал самолет Анапа - СПб. Так что с самолетами мы завязали:(
20 May 2008, 21:19
Оль, мы прошлым летом летали в Анапу, ребенку было 1 год и 2 мес. Летели всего 2 часа. В Дубаи на НГ летели 5 часов, все нормально. Просто мне так удобнее. Я езжу одна с двумя детьми.
AD
AD
Автор
21 May 2008, 12:31
+1 Тоже боюсь.Ничем не могу свой страх перебороть и спрятать.Поэтому прийдется в поезде.
21 May 2008, 14:03
Самолёт это самый безопасный вид транспорта.
21 May 2008, 14:18
Да, по статистике самый безопасный. Но вот тот самолет в Анапе... Моя мама могла на нем лететь. Вы понимаете, МОГЛА. Я была категорически против, до скандала. Когда этот самолет упал... Шок - это еще мягко сказано. Считаю, что раз один раз нас бог спас, то не стоит рисковать.
21 May 2008, 14:52
Мы в 2005 году летали в Адлер, а те, кто ехал на поезде, стояли больше суток на подъезде к Лазаревскому, когда был обвал камней с гор на железнодорожные пути. Поезд был Питер-Адлер. Люди опоздали на сутки-двое и никто им эти деньги не вернул.
21 May 2008, 20:28
А людям, кто не долетел не вернули жизнь, ..наверное, это важнее. Мы тоже раньше летали везде, а теперь что-то даже муж берет в командировки поезда себе.
21 May 2008, 21:00
Вопрос философский, но от судьбы не уйдешь.
21 May 2008, 14:04
Брали в этот раз сыну (3г6мес) DVD-проигрыватель мультики смотреть, Геймбой, фломастеры, разукрашки, книжки с наклейками и без, небольшие машинки. В принципе в вагоне было очень много детей, поэтому они с друг другом менялись и было весело. В туалет ходили вагонный.
Автор
21 May 2008, 22:00
Что такое Геймбой и где его купить? За книжки с наклейками спасибо. В вагоне не пускаю бегать,только со мной возле окна стоять или на улицу выйдем на остановке.Он у меня любит шумные игры с беготней,когда появляется компания,а в купе играть в лото не будет.По вагону не разрешаю бегать,так как сама в детстве пару раз падала(в вагоне),да так что до сих пор шрам остался.
22 May 2008, 08:11
Геймбой много где продается.
Автор
22 May 2008, 09:32
А что это такое и трехлеткапоймет?Ему будет интересно?
22 May 2008, 11:07
у меня дочь в нее играет с 2,5 лет. Сейчас нам уже 6, пока играем, но уже не так активно. По размерам чуть больше мобильного телефона, удобно брать в дорогу. Каририджи с играми тоже везде продаются.
Anonymous
21 May 2008, 22:01
Вспомнила,что в прошлую поездку ребенка заинтересовала,причем надолго мозаика Лего.Очень рекомендую.
Anonymous
23 May 2008, 09:34
Из игр еще что-нибудь интересное и не крпное есть? Как насчет Марбитории?Никто в поезд такую игрушку не брал?
23 May 2008, 15:16
вот, мы тоже по 30 часов ездим )) в последний раз специально покупала в поезд - мозаику, домино детское, у нас еще хит - колода карт, короче, всякую мелочевку.. и доставать постепенно :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325