Меню

до какого возраста стульчик для кормления?

AD
Anonymous
21 May 2008, 15:07
подскажите пожалуйста, ребенку почти годик, а мы переехали в другой город и оставили стульчик для кормления там. если купить трансформер, то до какого примерно возраста его можно будет использовать именно как стульчик для кормления? когда ребенок уже может сидеть за отдельным столом на стуле? я просто не знаю, стоит ли покупать трансформер, может сразу просто стол и стул??? спасибо.
21 May 2008, 15:16
А как вам такой вариант: http://www.mywear.ru/product_3894.htmll ? Нашему 2,3, пока пользуемся, причем даже еще с родным столиком, а не придвинув к своему столу, - хоть ре и ест сам, но так удобнее контролировать и иногда ускорять процесс. За отдельным низким столиком нашему не нравится, особенно когда гости, а с обычного взрослого стула еще не дотягивается нормально до стола.
21 May 2008, 15:25
ух ты, какая компактная штука :) удобно?
21 May 2008, 15:35
Да, очень. Закреплен дома на широкой устойчивой табуретке, когда не нужен - спинку опустили и под стол задвинули. Нам случается с ребенком в гости за город ездить - с собой берем, легкий. Ре туда уже сам забирается (на табуретке есть горизонтальная перекладина, на нее ногу ставит и залезает). И сиденье широкое, действительно лет до 4 нормально будет.
21 May 2008, 16:00
правда? на табуретке, спинку опустил - и все это под стол задвинул? Это просто праздник какой-то :) Для кухни 5,5метров и двух детей... Вы спасли мой мозг, наверное, от гибели... А табуретка все равно какая?
21 May 2008, 17:17
да, присоединяюсь к вопросу - насколько широкой должна быть табуретка, чтобы вся конструкция была устойчивой? Если ребенок вдруг будет раскачиваться, он может упасть вместе со стулом? Поднос съемный? Извините, столько вопросов, просто меня приводит в уныние мысль о том, что надо опять выставлять в кухню эту пег-переговскую громилу для младшего и пробираться бочком:( а тут вы стульчик такой показали:)
21 May 2008, 21:29
Столик съемный, конечно. Про устойчивость тут ответила: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37307860 У нас тоже все началось с уныния по поводу этих монстров. )))
21 May 2008, 19:50
Я бы не стала крепить на табуретку, все-таки на стул. Там два ремня для крепления, один под сидение, второй за спинкой стула. Поднос снимается, сам стул легко складывается для переноски.
21 May 2008, 21:25
Сделала фото в сложенном виде, выложила в паспорт: http://www.eva.ru/albumpage/99368/7.html У меня табуретки монументальные, но это не обязательно. У родителей крепим на обычный кухонный стул, у подруги на даче вообще на высокий барный стульчик ставили, было устойчиво ровно в той степени, в какой устойчив нормальный несломанный стул.
21 May 2008, 21:51
спасибо за фото - компактный до невероятности стул! На ваш взгляд возможно кормить в нем совсем малыша - нашему младшему сейчас 6 мес, вот-вот сядет? Ремни безопасности трехточечные - только попку держат,да? Сам стульчик полностью пластиковый?
21 May 2008, 22:27
Мы вводили прикорм в 6,5 мес. Ребенкина врач сначала возмущалась, что мы не хотим стандартный стульчик, говорила, что ребенку будет неудобно и т.п., но когда приехала и увидела, как он там спокойно сидит и шустро открывает рот, признала, что все нормально. Ре тогда еще сам не садился, хотя вставал и ходил вдоль опоры. Ремни трехточечные + столик держит, его можно крепить ближе-дальше. Полностью пластик. Мы первое время изощрялись, под попу и спину плоские подушечки подкладывали, но потом поняли, что ребенку фиолетово, есть они или нет.
21 May 2008, 22:43
спасибо огромное! а вот в сложенном виде (как на Вашем фото) сколько эта вся контрукция по высоте получается?
21 May 2008, 22:54
Сам сложенный стульчик без табуретки и столика - 16 см, табуретка+стульчик - 62 см, +лежащий сверху столик - 67 см (под кухонный стол задвигаю без столика, мешает горизонтальная планка).
21 May 2008, 23:30
спасибо еще раз :)
21 May 2008, 18:25
У нас подобный бустер,очень удобный.Дочке 2,5 года,собираемся пользоваться и дальше.Столешница снимается и ребёнок может за общим столом сидеть. Всю конструкцию можно легко задвинуть под стол.
21 May 2008, 19:44
Мои детки ровно в год отказались сидеть в таком "чуде", хотят как большие на стуле и за столом.
21 May 2008, 16:47
мой ел и играл в высоком стульчике до 2,5 лет
21 May 2008, 16:27
С 1,7 сидит на обычном стуле, правда подкладываем специальную подушечку, чтоб до стола доставала.
Anonymous
21 May 2008, 16:41
а до 1,7 - в высоком стульчике для кормления? просто не пойму до какого возраста эта вещь...
21 May 2008, 17:12
старший где-то до 1,8 ел в переговском стульчике, мы с мужем - напротив сидим, и в какой-то момент он стал вылезать из ремней и переползать по столу к нам, садиться рядом - и к 1,10 окончательно убрали стульчик
AD
AD
21 May 2008, 22:08
Трипп Трапп?
22 May 2008, 10:47
+1
автор
22 May 2008, 10:25
все-таки помогите определиться - покупать трансформер или просто солик+стульчик??? срочно надо решить, т.к. сейчас у нас вообще никакого нет... трансформеры дороже стоят и качественных деревянных у нас в городе нет, только пластиковые. хотелось бы купить деревянные столик+стульчик, но не знаю, удобно ли будет годовалому ребенку на обычном стульчике за столиком?
22 May 2008, 16:58
Вы по своему ребенку смотрИте. мой в год не смог бы нормально есть на обычном стульчике со столиком, слишком шило в попе мешало бы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325