Меню

Во сколько лет можно дарить такие подарки детям?

AD
Anonymous
22 May 2008, 11:09
Во сколько лет можно дарить такие подарки детям? Фотоаппарат, мобильный телефон, наручные часы?
22 May 2008, 12:09
часы и телефон на 7 лет подарила. фотоаппарат думаю что не раньше 10 лет.
22 May 2008, 16:16
у меня 5-ти летний сын фотографирует на цифровик, подаренный ему на др. получается, на удивление ,неплохо=) ему нравится очень=)
22 May 2008, 16:47
фотоаппарат и часы - на 4 года вполне можно дарить. Мобильник именно чтобы звонить - не знаю. Моему старшему - 6 лет, пока нет такой необходимости.
22 May 2008, 17:10
Моя дочь в 5 лет с цифровым фотиком отлично ладит - и фотографирует и на камеру снимает. Наручные часы можно дарить,думаю,как только во времени станет понимать, лет в 5 уже можно. Мобильный - вообще штука вредная,если только есть такая необходимость,чтоб у ребенка был свой телефон...как появится такая необходимость - подарим. примерно так
22 May 2008, 17:13
думаю, на 4,5 и старше
26 May 2008, 13:15
Мобильник дочке подарили в 8 лет ( и то, появилась в нем необходимость, а так бы и еще подождали ). Фотоаппарат, лет в 7 появлися, жив до сих пор :-) Часы с 5 лет, но пользоваться по нормальному ими дочь стала лет в 7 тоже. А вообще (ИМХО), если Вы дарите, и дарите ребенку друзей (не своему), лучше потихоньку у родителей спросить :-) Родители всегда знаю, чего хочет их чадо :-)
28 May 2008, 00:07
Фотоаппарат (цифра?) и мобильный, имхо, не раньше 9 лет. наручные часы - с 7
Anonymous
22 May 2008, 11:52
часы и телефон мы подарили ребенку, когда он в первый класс пошел, фотоаппарат в третьем классе.
22 May 2008, 16:04
Так же и мы.Фотик пока не дарили, но и не будем. У нас 2 цифровых фотика и сын знает, что если ему потребуется, то "мыльницу" дам без вопросов..
22 May 2008, 19:42
цифровую камеру дочке где-то в 5 подарили. Балуется, щелкает все подряд. Часы тоже где-то вскоре после 5, время пока не знает, но иногда носит, бо красиво, с принцессами. На 6 лет дед вторую пару подарил (от безысходности что больше ничего придумать не смог). Мобильника нет, но нужды в нем особой не вижу.
23 May 2008, 02:18
Свекр подарил сыну ноутбук. Ребенку 3 года 4 мес. Я против таких подарков, так как ребенок в этом возрасте не должен быть владельцем такой, скажем, не совсем игрушки. Часы, фотоаппарат, мобильный - мне кажется, лет с 7 нормально.
23 May 2008, 08:54
Часы лет в 5,раньше они и не нужны,может позже даже.А мобильный-в школу когда пойдет. Фотоаппарат-когда попросит,лет в 11 или позже.Нашему старшему 13,так он фотоаппарат и не хочет.
26 May 2008, 06:09
с 4-5 нормально, фотик и раньше можно. мой вообще любит фоткать и давно... а ноутбук сами думали а 3 купить, если ребенку это нравится и вы видите, что он умеет им пользоваться более менее, то можно в любом возрасте. Например, у знакомой одной ребенок и в 6 лет телевизор не умеет сама включать, и комп ей до упору не покупали... знакомая, помню, сильно удивилась, когда мой 2-х летний ребенок целеустремленно пошел и включил себе мультик, она и предположить не могла, что в этом возрасте дети что-то сами могут делать:) во, как бывает:) поэтому, смотрите по ребенку:)
26 May 2008, 10:09
Я конечно понимаю что ребенок и в 2 года способен нажать на кнопку фотоаппарата, но сможет ли ребенок в таком возрасте бережно обращаться с такой дорогостоящей и хрупкой техникой? У меня в прошлом году мой 6-летний ребенок фотографировал моим цифровым фотоаппаратом (снимки очень неплохие получились ;)), а потом решил сфотографировать стену. Поднес фотоаппарат близко к стене , нажал на кнопочку зума, объектив выдвинулся до упора и уперся в стену. За ремонт фотоаппарта пришлось выложить 3000 рублей :( Я ему конечно даю свой фотоаппарат фотографировать, но покупать до более сознательного возраста (когда он сможет понять что некоторые действия могут привести к поломке) не буду. А вообще он очень аккуратный, игрушки никогда не ломал, все целое лежит
27 May 2008, 01:19
есть детские фотики, есть, которые в воде не тонут, не портятся от ударов и т.д.
Anonymous
27 May 2008, 08:44
В Москве продаются? Можно ссылку?
26 May 2008, 10:09
Часы подарили в 5 лет, но пока еще не умеет их понимать. Телефон думаю в школе понадобится, не раньше. Фотоаппарат иногда просит у родителей, даем пару фоток сделать. А личный-то зачем? У нас один на всю семью :)
26 May 2008, 13:42
часы в 4-5 л.а далее по возможностям,границ нет.
По мере надобности: надо время знать - часы, надо на связи быть - мобильник. Обычно это в школе уже.
AD
AD
26 May 2008, 22:36
Часы и цифровик сын получил в подарок на 6-ти летие.
27 May 2008, 14:26
Часы подарили на дР на 4 года. Фотоаппарат она очень просила подарили в этом году на 8 марта, те в 4.5. Мобильник я хотела подарить на 7 лет. Но ребенок за моей спиной договорился с папой о подарке телефона на ДР, на 5 лет, и папа уже пообещал. Не зная, что я против. Теперь прийдется дарить:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325