Меню

Школьная форма первоклашке

AD
26 May 2008, 18:37
Дочку ожидает первый класс. Хочу подобрать ей строгий и комфортный гардероб. Прошлась по рамблеру, нашла несколько торговых марок, шьющих ШФ, адреса магазинов очень мне, немосквичке, непонятны, через интернет-магазин покупать не хочу, у дочери нестандартная фигура, рост на 7 лет, а объемы на 5, в общем надо мерить. В Москве будем в конце июня. Вопрос: где купить школьную форму ребенке в столице? Желательно недалеко от Метро, и чтоб в выходные работали. И что можете посоветовать в школьный гардероб? У меня в планах сарафан, белые блузки. Меня несколько пугает безвкусно одетая школьная толпа, хочу детке стиль привить.
26 May 2008, 18:57
Если она одна будет в школьной форме, то этим вы не стиль привьете ей, а комплексы. ИМХо, естественно.
26 May 2008, 20:10
Я не о совковом платье цвета сами знаете чего и фартуке. Я о строгой одежде. Кстати, на вопрос, какую одежду она хотела бы для школы, дочь ответила: школьную и банты. Т.е., я бы хотела, что б ее наряд настраивал ее на нечто серьезное. Ведь бывает же офисный стиль, пляжный, и т.п. Вот и мы бы хотели такой школьный. Девочки, поделитесь опытом, где в Москве купить такую одежду, а не делайте замечания по поводу хорошо это или плохо. Мы для себя решили.
26 May 2008, 22:58
К 1 классу мы покупали в "Московских товарах" на Павелецкой (ул. Кожевническая), там несколько отделов, в том числе и объединения "СМЕНА", они еще в наше время шили школьные формы. Можете помотреть в моем паспорте фотки дочери в форме. Мы брали только сарафан и мняли блузки-водолазки. А к 3 классу покупали в Детской одежде, м.Парк культуры, Комсомольский проспект, тб.28, 2 остановки до Ксеньинского переулка, там магазин от фабрики, тоже покупали подобный сарафан, но больше ходили в брюках, т.к. было холодно, а теплые штаны дочь не хотела переодевать. Точно знаю, что Детская одежда работает с 10 до 20, а в воскресенье до 16. Удачи в выборе!
27 May 2008, 16:07
Смена на Семеновской - там всегда хоть какой-то выбор. А ближе к сентябрю в каждом магазине есть форма, в итоге покупали в Мире детства на Первомайской (не нашли в Меге и ДМ).
30 May 2008, 20:32
Дождитесь род. собрания, у дирекции можеть быть свой взгляд на школьную форму.
30 May 2008, 15:55
У нас в школе школьная форма обязательная, но та которую предлагают там нас не устраивает совершенно. Мы покупали ШФ на Тульской (она еще работала тогда): юбочку в складку; 3 блузки: 1 белая парадно-выходная и 2 нейтрального цвета, типа светло-голубые; вязаную жилетку; темные брюки (на холодное время года); темные однотонные колготки. Очень строго и стильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325