Меню

Jane

AD
22 Jul 2008, 20:25
Сначала хотела анонимно даже написать... Девочки, не ругайтесь и не кидайтесь тапками, просто посоветуйте как быть... Итак, ситуация такая, с первым ребенком была коляска Делтим, сейчас со вторым решила купить себе Жане, подруги очень советовали и т.д. и т.п. короче, переклинило меня и решила себе сделать такой подарок к родам купила ЖанеСлаломПро 3 в 1, очень удобно что все ставится на одно шасси, цвет моднючий люлька и автокресло травка, прогулка суперским цветом Н18 - короче давольна всем. Сегодня первый раз вышли с мужем с новой колясочкой... это ужас! 1--- Колесо ставим в положение чтобы оно поворотное было, так оно почему то потом снова расфиксировывается и становится неповоротным, 2--- на бордюр или с бордюра - коляска очень неустойчива и хочет на бок завалится (Делтим таких проблем не знает) 3--- накидка на ножки не закрывает хорошо ребенка (у Делтима два положения накидки и можно закрыть вообще чтобы снег и ветер туда не залетали) 4--- корзина ужасно мелкая (в Делтиме полмагазина можно увезти, а сегодня даже дочину колясочку маленькую туда не засунули) 5--- капюшон у прогулки не опускается (у Делтима до самых ножек можно опустить) 6--- муж долго матерился, что на пандус заезжать только если коляску тащить за собой (Делтим хоть так хоть так закатывать можно) 7--- спинка не до 180градусов раскладывается (у Делтима до конца) 8--- перекладинка у прогулки отстегивается с двух сторон и только после этого можно ее снять (у Делтима с одной стороны отстегиваешь и отодвигаешь в сторону) 9--- Делтим я с 6 этажа шагала по ступенькам, эту вряд ли так поизнасилуешь Может еще что есть, пока не помню, муж хочет привезти с дачи нашу Делтим и катать только в ней, я сказала подумаю, но сама вроде тоже склоняюся ее продать, но жалко выкинутых денег и едет она бесспорно очень плавно и мягко, но все вышеперечисленные минусы перебивают ее плавность. Еще муж говорит, мы в лес не выезжали, что там по корням и зимой по снегу мы застрелимся ее катать. Девочки, что делать??? Продать или я привыкну? В догонку пару вопросв: 1. Люлька такое ощущение, что не горизонтально встала на шасси, а как будто ребенок сползает вперед, может подножку еще выше нужно сделать или так оно и будет? 2. Почему колесо расфиксируется, ставим рычажок горизонтально, но когда пару раз на бардюр заедешь, эта штука ставится вертикально и колесо снова фиксируется
22 Jul 2008, 20:50
у меня была такая, только не 3хколесная (может дело в этом), у меня она в паспорте есть. Вот честно, никаких нареканий не было. Может брак какой-то?
22 Jul 2008, 22:00
А что это за Премьер Жур? Я тоже такую хочу! Дайте ссылку, пожалуйчта, я не нашла!
22 Jul 2008, 22:49
Совсем офф....................................... Дочурка хороша у вас - мамочкина! А сынок, должно быть, папочкин;-) У меня что-то тоже дети получились разных цветов:-) Если так можно выразиться. И ещё вопросик... А сколько младшей было, когда на Мальдивы летали? Я что-то решиться не могу так далеко...
23 Jul 2008, 13:36
за декок-спасибо))) Дочке было 1,2 года. Сын уже второй раз ездил. Я решилась довольно быстро, потому как для зимы - все теплые страны довольно далеко. А и до этого были и я представляла себе весь этот процесс, то решение было не особо мучительное. Я конечно потом начала переживать, как она перелет перенесет, но все прошло замечательно: туда практически все время спала, обратно - большую часть пути тоже, не капризничала, не плакала. Ну а там то вообще рай для детишек, да и для взрослых тоже. Так что советую)
23 Jul 2008, 13:49
Ну да, там рай - понятно, для всех! Я именно перелёта и пересадок боюсь. А сколько всего по времени?
23 Jul 2008, 13:53
часов 9 лететь на самолете, потом зависит от того где отель, и на катере или гидросамолете будете добираться. у нас еще где-то минут 40-45 ушло, чтобы добраться на гидросамолете до нашего островка
23 Jul 2008, 14:33
ой ой помогите мне подобрать коляску я вижу что вы спец в этом!!!! Что это у вас за премьер жур и сколько вашему малышу что вы купили Бишку
23 Jul 2008, 14:59
я написала Вам в личку. Дочке сейчас 1,7. Меня вполне устраивала Премьер Жур, просто захотелось уже новенького, давно хотела Бугабу попробовать, а для Хамелеон мне кажется уже поздно, поэтому Би купила. Сильвер кросс подарили почти одновременно с Би. Премьер Жур покупала в прошлом году на Ленинском проспекте в магазине "Хэппи Лэнд", больше нигде не видела, но наверное где-то еще они должны быть..
23 Jul 2008, 15:05
а из чего вы выбирали и как пришли к Бишке? А девочка крупная у вас? Поспать в би можно!?
23 Jul 2008, 15:14
Вы знаете, я очень филисофски к этому отношусь. Я не отношусь к выбору коляски как к выбору всей моей жизни))))) Понравилась внешне, вроде не хлипкая - почему бы и нет... Про качество и отзывы - у всех ооочень разные мнения и требования... Девочка не то что крупная (т.е. по росту не очень), но она пухленькая (хотя в 1,7 мы запросто носим бодики и платьица которые носили прошлым летом), в Би спать можно, будут ноги только висеть, конечно зимой в комбинезоне это будет вопрос - комфортно ли ей там будет. Но пока она из нее не вылезает) В Премьер Жур может поместиться и очень крупный ребенок, спать в ней можно запросто, да еще и капюшончик там так прикольно закрывается, что ребенка и не видно (нам это при укладывании спать на улице очень помогало, потому как все прохожие и вокруг ее от процесса засыпания отвлекало). Я еще хотела Макларен, тоже очень нравятся модели у них. Все-таки сейчас я больше склоняюсь к тому, что ехать отдыхать буду с тростью Сильвер - она полегче, меньше в размерах в сложенном виде, спать в ней удобней, хотя для нашего возраста это же не так актуально, я ее укладывать все равно буду в номере, только если куда-то выезжать из отеля в обеденное время будем. А в Москве однозначно пока Би буду пользоваться... если еще есть вопросы-задавайте. Сколько Вашему ребенку?
23 Jul 2008, 18:47
мне тоже очень хо колясочку новую думала Би, но вариант свизаюющих ног нам не подходит! Хочу чтоб просторное место детя было( как жане, у нас слалом нам в нем гуд), капюшон большой, и в транспортировке удобно было( хотим на море поехать),и чтоб раскладывалась для сна. Нам 9,5 мес 83 см рост 12 кг. Крупный мальчик Расскажите про премьер какой вес, как складывается, и вообще внешне это похоже на то что я ищу
24 Jul 2008, 13:45
вес примерно 8 кг ( я на глаз считаю, т.к. Би весит 7 кг, но мне кажется Премьер Жур примерно также), складывается она книжкой, достаточно удобно. Там в комплекте 2 матрасика, когда ребенку тесновато в верхнем становится, то верхний убирается, и как бы немного больше места становится.
24 Jul 2008, 14:06
а ее как зимний вариант мона использовать? И сколько она стоит? Хорошо едет по асфальту, колеса не трезат? Тоже такую хочу!!!! Где взять???
24 Jul 2008, 14:46
по поводу прогулок по снегу не знаю, у нас для этого была другая коляска. По асфальту едет очень хорошо. Я покупала за 15-16 тыс, точную сумму уже не помню.
22 Jul 2008, 21:09
Жано в своем репертуаре (анонимам на зло)
22 Jul 2008, 21:48
Может эту вернуть и другую купить, но только не Делтим :)))
22 Jul 2008, 22:00
Тоже не вариант, эту уже не вернуть, только продавать как б\у, и нет гарантий что от другой буду в восторге, да и муж тогда точно на развод подаст ;-)
22 Jul 2008, 22:28
Не подаст. А то так и будешь мучиться, продавай
22 Jul 2008, 22:27
Про колесо постоянно слышу, поэтому не стала покупать, хотя те, у кого этого брака нет, очень хвалят
AD
AD
22 Jul 2008, 22:47
По логике - с колесом - это явный брак, поэтому вы можете её вернуть, однозначно. Не меняйте, а именно верните, скажите, что больше не доверяете, только на возврат. Вы ко всему можете привыкнуть, но только не к бракованному колесу, т.ч. сдавайте. Именно, сдавайте, а не продавайте, как б/у. Однозначно, правда на вашей стороне) Удачи!
Anonymous
22 Jul 2008, 23:05
сдайте Вы её, как девушки советуют, и возьмите вот такую http://mamadoma.ru/p2_14431.html Она не менее основательна и надёжна, чем морально устаревший Делтим, приятно поразит Вас шведским качеством, продуманностью и доставит удовольствие Вам и ребёнку. Или ещё что-нибудь этого производителя выберете, не ошибётесь :-)
23 Jul 2008, 12:09
извините, пожалуйста, но это не коляска виновата, а Вы. Если внимательно изучить все ДО покупки, то таких проблем не будет. В анатациях везде и про капюшон и про наклон спинки написано. А на бардюр тоже надо уметь заезжать. Это не реклама,но я заежаю на бардюр одной рукой, т.к вторая занята старшим ребенком и не заваливаюсь. Меня тоже некоторые аспекты в коляске не устраивают, но я знала на что шла за эти деньги (съэкономила - получи). А про колесо, то попробуйте до конца или в другую сторону повернуть рычажок (не помню точно - не пользуюсь)
23 Jul 2008, 13:22
все, с колесом разобралась, там теперь все нормально. А как же на бардюры заезжаете и еще... сегодня где пандус там поставили машину и мне пришлось 6 ступенек ее шагать, но она же заваливается - вы к этому тоже приспособились как то?
23 Jul 2008, 13:38
на задних колесах она у вас заваливается?
23 Jul 2008, 15:13
Ну да, я задние ставлю на ступеньку ниже, а верхнее на ступеньке вверху и колесо поворачивается и она как бы набок наклоняется
23 Jul 2008, 15:19
А вы верхнее (переднее) колесо не опускайте на ступеньки, держите его на весу, прыгайте по ступенькам только на задних колесах. Когда вверх - тяните коляску за собой, когда вниз - спускайте ее впереди, в обоих случаях только на задних колесах, переднее в воздухе. А когда приноровитесь к трем колесам на бордюрах (это произойдет быстро, уверяю вас), то сможете при желании и на всех колесах шагать по лестницам, хотя лично мне было удобнее именно задними колесами пользоваться. Когда заезжаете на бордюр - руки на ручке держите по самым краям, прям в углах, можно захватить на манер садовой тачки, так надежнее и вам будет спокойнее. Через какое-то время будет легко получаться завозить коляску одной рукой, когда приноровитесь к ее центру тяжести, на автомате ее уже на бордюры закатывать будете :)
23 Jul 2008, 16:39
А я вниз по ступенькам ее не впереди тащила... сеня попробую впереди себя скатить по ступенькам
23 Jul 2008, 14:18
ручку на себя, переднее колесо вверх и поднимаешься :)) Я каждый день так с третьего этажа на первый и обратно. Если бы коляска заваливалась, то я бы так не смогла :)) А насчет того, что нет положения лежа 180, я не волнуюсь, а даже рада. Читала, что это положение (поднаклоном - голова выши попы) полезно для пищеворения малышей. У меня даже матрас кровати у ребенка поднят, т.к малышка спит без подушки. И не переживайте Вы так. Нормальная коляска. Конечно же есть и другие, но они тоже не идеальны и в них есть недостатки.
23 Jul 2008, 15:13
А вниз как вы? Может действительно, еще приспособлюсь как то... Вниз по ступенькам никак у меня не получается
23 Jul 2008, 15:32
ТОчно так же. Ручку вниз, колесо переднее вверх. Нужно просто баланс на ручке для себя найти. У меня до этого коляски были не со сплошной ручкой, поэтому тоже не сразу к такой ручки приспособилась. Первый день материлась на коляску, плакала и жаловалась мужу. А сейчас , когда приспособила ее под себя давольна. Наверное бывают и лучше коляски, но меня устраивает пока и эта.
23 Jul 2008, 12:12
Обращайтесь в бюро товарных экспертиз, потом с заключением возвращайте.
23 Jul 2008, 15:14
С колесом разобралась, теперь все в норме
23 Jul 2008, 15:20
может дело не в коляске? большая часть претензий ваших - типа капюшон не такой, бампер не такой, спинка не на 180 - все есть в описании коляски, надо было читать внимательно до покупки. а насчет заезда на бордюры я вообще охреневаю с таких жалоб, я одной рукой держу старшего, а второй рукой закатываю через бордюр на тротуар, ничего у меня никуда не падает. с колесом я так поняла вы разобрались.... мдя...
23 Jul 2008, 19:54
Да, про капюшон и все прочее я написала вроде как сравнивая с моим делтимом... а так почему я задумалась про продажу - это вот заваливание и по ступенькам тяжко... Сегодня покатала третий раз, вроде уже лучше ;-)
23 Jul 2008, 17:37
сколько читаю таких отзывов-не могу понять-ну КАК так надо заезжать на бордюр,чтобы коляска опрокидывалась или заваливалась??? за 1,5 года активного использовани ни разу такого не было,хотя я Шумахер еще тот :) по лестнице спускаюсь и поднимаюсь на задних колесах,тоже проблем не было..
23 Jul 2008, 19:55
Только с прогулки, видимо навыки повляются! Со ступеньками проблем не возникло, с бардюрами тоже лучше, выше мне подсказали что вниз нужно коляску впереди везти, а я неправильно сегодня везла
26 Jul 2008, 13:01
Привыкните. Я сначала тоже продать хотела, а потом приспособилась и на бордюр одной рукой и по пандусам. Я очень довольна осталась коляской, управление и легкость хода шикарные, по сравнению с 4-х колесными колясками.
27 Jul 2008, 14:30
Ага, привыкать начала, кайфовать тоже, но пока тяжело представляю как одной рукой на бардюр. Получается подъезжаешь к бардюру, переднее колесо на бардюр а задние начинаешь поднимать и она виляет
27 Jul 2008, 21:37
вы задние колеса поднимайте, когда они уже в бардюр упрутся
AD
AD
28 Jul 2008, 13:38
А чтобы одной рукой на бардюр - это руку нужно посередине держать?
28 Jul 2008, 15:34
да. главное ручку под себя настроить удобно. Когда муж для себя высоко делает-я ваще не могу коляску везти
28 Jul 2008, 08:59
научитесь, я правда одной рукой заезжаю на бордюр, тк второй рукой нужно старшего ребенка через дорогу вести например
25 Jul 2008, 23:38
Девочки, подскажите, пожалуйста. Только сегодня купили такую коляску, со всем разобрались, вроде. Но вот смутило, что люлька как-то не очень хорошо держится, я так поняла, она крепится только боковыми штырями и все, при этом почему-то легко качается от ног к голове, т.е. вдоль. Почему так? Может еще где-то фиксировать надо или это нормально?
27 Jul 2008, 15:04
Гляньте внимательно инструкцию - скорее всего, люлька у вас находится в "положении укачивания":)-там фиксатор есть, чтобы люлька качалась и, соответственно, не качалась.
27 Jul 2008, 20:06
Напишите, плиз, где этот фиксатор? В описании не сказано ни про фиксатор, ни про положение укачивания, специально еще раз все обсмотрели, люлька продолжает качаться на шасси, накрепко не устанавливается :(.
29 Jul 2008, 15:56
Жду Вашего ответа.
02 Aug 2008, 11:21
а вы попробуйте подножку (которая для ребенка) поднять чуть выше и она должна держать люльку.
02 Aug 2008, 12:40
Пробовали, не держит она люльку :(.
03 Aug 2008, 13:46
снимите люльку, поднимите подножку, и тогда ставьте люльку на шасси. иначе не будет держать.
02 Aug 2008, 19:11
Хочу поменять ТАКО Sity Voyager 2 на Jane Slalom, т.к. у нас в доме только маленький лифт, и я уже замучалась чуть ли не пинками каждый день утрамбовывать в него коляску. + он еще очень тяжелый. Вопрос знающим: а Jane входит в маленький лифт без разжимания дверей?
02 Aug 2008, 19:34
без разжимания нет,одну дверь все-таки приходится раздвигать
Anonymous
02 Aug 2008, 19:39
вы померяйте все же лифт, у всех по-разному. ширина слалома 63 см.
02 Aug 2008, 20:47
спасибо, померяю. Да, созрел еще 1 вопрос: зачем нужен тормоз переднего колеса? Кто-нибудь им пользовался?
Anonymous
02 Aug 2008, 21:04
Когда с крутой, да и не очень, горки спускаетесь - удобно притормаживать коляску, чтоб не бежать за ней. А вообще изначально ручной тормоз существовал для родителей на роликах :)
02 Aug 2008, 22:45
Ага, особенно актуально на зимних горках
02 Aug 2008, 21:17
упс... глюк случился
02 Aug 2008, 23:37
хм... померила свой ТАКО. тоже 63см. Задумалась...
03 Aug 2008, 13:47
грусна, но приходится все ж разжимать двери лифта

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325