Меню

как подписать детсадовские вещи

AD
27 Jul 2008, 21:57
Девочки, посоветуйте, как подписать вещи ребетенка, которые он будет носить в садике. Очень хотелось бы, чтобы он ходил в своих вещах, да и другим чтобы наше не одевали. Вышивать крестиком инициалы хотелось бы меньше всего. Слышала про какой-то маркер для текстиля, но в магазинах канцтоваров продавцы пожимают плечами. Чем подписать и в каком месте удобнее, чтоб и ребенок сам своё отличал. И как быть с верхней одеждой, ведь наверняка вся группа будет в Рейме и других излюбленных марках. Заранее спасибо.
27 Jul 2008, 23:35
http://www.contrast-cleaners.ru/services/141.htmll
28 Jul 2008, 00:10
Вау! Как здорово!
28 Jul 2008, 00:34
Ага, только делают долго 5 дней. На днях ездила в Москву Ванятку одевать, заказала, а забрать не успела :( Теперь брата пришлось просить, чтоб забрал и мне выслал. А ещё на сайте рисуночки есть, а заказать их нельзя. Просто надписи в две строки и всё.
28 Jul 2008, 14:33
Спасибо Вам за информацию. Только вот вопрос - а эта термокраска не испортит при стирке одежду? И вообще насколько она долговечная?
28 Jul 2008, 22:01
Вот на этот вопрос не отвечу, потому как даже в руках их ещё не держала :) У брата времени нет заехать забрать и мне сюда переслать :( Но этот вопрос Вы можете задать по этой ссылке - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1166366 Там многие уже пользовались стикерами.
29 Jul 2008, 00:41
Спасибо, как я поняла из того топика, что через несколько стирок все же смываются. Ну и ладно, будем новые заказывать - удобно все-таки и цивильно.
29 Jul 2008, 13:03
Очень обидно про рисуночки((( Я тоже на них запала;-)
29 Jul 2008, 01:02
Покупаете наборный штамп (раньше мы заказвали печати) и черной тушью штампуете вещи. Не забудьте прогладить, иначе отстирается. А если взять концентрированную тушь и развести чуть погуще,то и кипячение выдержит в течение нескльких лет!
30 Jul 2008, 10:14
Купила сатиновую ленту с клеющейся основой, разметила, написала имя несмываемым маркером, порезала, приложила в нужном месте, утюгом прогладила-приклеилось. Пришивать дополнительно не стала, эта лента уже выдержала огромное количество стирок, пока не отвалилось. Ребенок еще маленький, еще 2-х лет нет, в яслях на день по 4-5 футболок/рубашек/штанов требуется, вполне можно перепутать. К нам попадали и подписанные вещи других детей.
29 Jul 2008, 14:26
Думаю можно подписать обычным спиртовым маркером, фиг отстирается,но писать естественно не полностью имя фамилию а инициалы. А у курток обычно в кармане специальная бирочка уже пришита на которой писать надо :)
29 Jul 2008, 18:41
Я хотела подписать одежду, когда дочка пошла в сад. Потом как-то закрутилась и забыла. Ходили в садик постоянно, ничего не пропадало. В группе было 18 человек, одинаковые комбезы, шлемы, сапоги я не видела. Может просто повезло.
29 Jul 2008, 20:14
У нас тоже никогда никаких проблем не было. Ничего не подписывали. У каждого свой шкаф, дети знают куда вещи складывать.
30 Jul 2008, 00:55
Вчера купила маркер в канцелярском магазине за 13 руб. Маркер перманентный Multi marker. Подписала сегодня футболку, тестировала в машинке при 60 градусах - ничего не отмылось, не расползлось и не окрасилось. Также ждут своего часа наклейки из химчистки, на которую ссылка приводилась выше.
02 Aug 2008, 19:52
видела спец.маркер для текстиля в Комусе. Написано, что он даже кипячения не боится.
03 Aug 2008, 21:46
А я купила краски для одежды фирмы Амос.Мы с дочкой ими разрисовали её именем белую футболку.А потом я решила подписать вещи для садика,правда только дорогие.Принцип такой-пишите,даёте высохнуть до утра,а потом утюгом с изнанки проглаживаете.И буквы становятся резиновыми!!! Может запатентовать?:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325