Меню

Викинги намного холоднее куомы?

AD
30 Jul 2008, 07:04
Викинги намного холоднее куомы? Куома мне не нравится внешне(хотя в этом году заказала Тирол, все равно что-то не то), но зато ребкнок не мерзнет. Викинги посимпатичнее будут, но боюсь, что не такие теплые. Стоит рискнуть и купить их? Мы на Урале живем и зимы у нас все-таки не московские.
30 Jul 2008, 13:51
Год назад носили Викинги, в том году совмещали с куомой. По той зиме которая была в том году Викинги лучше. В викингах ноги не мокнут вообще. Можно начинать насить с прохладной осени и до весны. Если больше -10 я одевала махровый или ангоровый носок младшей, старшая и так не мёрзла.
30 Jul 2008, 13:59
теплые+непромокают,для нас излишне теплые,потому как выше 0 нам жарко в них
31 Jul 2008, 14:42
Мне показалось, что Викинги даже теплее Куомы. Главное, после прогулки не забывать вынимать стельки для просушивания (не на батарее!), чтобы избежать выхода на улицу с влажной изнутри обувью.
31 Jul 2008, 15:57
Викинги не холоднее Куомы. А до 0 градусов осенью зимнюю обувь одеваем, потому что организм не акклиматизировался. Плюс не стоит забывать, что в Москве хоть и теплее, но более влажно, что на ощущениях сказывается.
31 Jul 2008, 17:00
Я на себе в свое время и то и то пробовала прежде чем ребенку купить. Викинги теплее и в них ноги в помещении не потеют и они в 0 не промакают в отличии от куомы.
30 Jul 2008, 15:02
А какие модели у вас? Я так поняла, что все-таки куома теплее. У нас зимы достаточно холодные, так что мы точно не вспотеем.:) Меня как раз вопрос теплоты интересует, а не универсальности, это мне ни к чему. И еще: А зачем носить зимнюю обувь(тем более куому), когда выше 0С? Я сыну одеваю зимние примерно с -5, до того теплые демисезонние (с тонким утеплителем).
30 Jul 2008, 21:31
Мой в викингах ходил от плюс 5 до -5, потом ноги мерзли.
30 Jul 2008, 23:54
Привет из славной Перми. Берите и то, и это:-)У нас до -10 Демары cristall, а потом Куома. Соседский ребёнок прошлую зиму носил Викинги (нас тоже сооблазняли купить вместо Куомы). В итоге, - носил нашу прошлогоднюю куому, - ноги после - 10 мёрзли.
31 Jul 2008, 10:38
Да нет, и то и другое мне не надо. До -5-8 у нас есть Скандия с шерстяным ворсом и тонким утеплителем, очень мне нравятся. Нам на морозы надо. Возьму все-таки Куому, тем более, что Тирол вполне прилично выглядят. А то обычные тараварси, путкиварси меня просто бесят своим видом.
31 Jul 2008, 22:57
А я не знаю насколько тёплый ТИРОЛ... У Путиков самая толстая подошва! это ОООчень ажно для морозоустойчивости. А для садика Путики идеальны, - ногу сунул и пошёл.
02 Aug 2008, 14:02
Да вроде у всей куомы подошва одинаковая..
31 Jul 2008, 14:13
У нас и то и другое было.В Викингах теплее.Вот сейчас задала здесь же вопрос про унты(девочки в СП собирают)-может теплее ,чем викинги?
31 Jul 2008, 16:48
Чтоб не заводить новую темку, спрошу: Пользователи Викингов, скажите, они на ножку с высоким подъемом налезут??? Или зависит от модельки?
02 Aug 2008, 13:59
налезут, все что с липучками впереди, насчет сапожек не знаю
31 Jul 2008, 17:16
У нас было и то и другое.В куоме ноги всегда были холодные,до ледяных.Эту зиму провели в Викингах-ноги всегда очень теплые!Я счастлива,что наконец нашли обувь,в кот. нам тепло!
31 Jul 2008, 21:37
ВСЕМ СпАСИБО! Ну вы прям меня еще больше запутали... Я уже предзаказ на куому сделала, может отказаться? Еще раз прошу указать пользованые вами модели зимних викингов. Мне это очень важно, тк они там все разные по теплоте, похоже.Мен не волнует промокаемость, только степень "морозоучтойчивости". Вот реально в викингах в -20 погулять активно 1 час?
03 Aug 2008, 21:38
Ну,конечно,реально.Мы не в Москве живем,у нас -20 вообще средняя темпа зимой,и в 30 ходим в Викингах.Просто от -18 примерно я уже предпочитала носочки шерстяные одевать.
31 Jul 2008, 22:42
у нас были викинги http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik76175_tint288_cid4_tid402.php вот такого плана ноги в них мерзли после 15. куому пока еще непробовали, первый сезон будем. по отзывам всех моих знакомых в них ноги не мерзнут вообще. себе тоже купила куому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325