Меню

Осенний гардероб. Опрос.

AD
30 Jul 2008, 19:08
Всем привет! Уже и осень не за горами, а у нас на осень ничегошеньки еще нет - ни обуви, ни шапки, ни комбеза. Выбор огромный, пока выберешь - с ума сойдешь. Просьба к мамочкам, напишите, пожалуйста, что Вы купили (или купите) на осень своему ребенку? 1.Возраст, пол ребенка 2.Верхняя одежда 3.Головной убор 4.Обувь Нам в конце августа 2 года, посему особенно интересует гардероб ровесников. Заранее спасибо!!!
30 Jul 2008, 20:20
1. Мальчик 2,5. 2. На начало осени на сухую погоду куртка типа джинсовой утепленная, джинсы и вельветки; на холод, ветер и дождь - РеймаТек слитная. 3. Соответственно шапочка под куртку и шлем Рейма. 4. По погоде - кроссовки; резиновые Демары; мембрана Бартек или СФ (смотря какой размер будет к октябрю)
30 Jul 2008, 20:36
Тоже 2 в августе. мальчик Верхняя одежда - от начала осени до зимы 1. летняя рейма(есть) на мокрую погоду и курточка типа клубной (в GAP нашла). 2. демисезонная рейма(есть с весны) 3. зимняя рейма (куплю еще) 4. Керри/Ленне -раздельно куртка-штаны 3.Головной убор - на просто осень шапочки вязаные, тоже в GAP нашла, очень понравились. на похолодней Киват хлопковый на морозы Киват шерстяной Именно Киват, потому что в этом году перепробовала несколько шлемов, понравился именно этот. 4.Обувь сначала ботинки кожаные Froddo - заказала потом Ecco лайт (уже купила весной на распродаже) на морозы думаю пока или как в том году Викинги, или не заморачиваться и взять куому в садик ходить.
30 Jul 2008, 20:56
Ромашка, а какой у Вашего ребенка объем головы и какой размер шлемов вы купили? Тоже планирую Киват.
31 Jul 2008, 00:08
Ой, на эту зиму еще не покупала. Буду наверное 2. В том году носил размер 1. Идеально сидело. Голова была примерно 44-46. Сейчас голова 48. На зиму значит 50. Не знаю даже
31 Jul 2008, 10:34
Киват брали в прошлом году 2 р-р. Голова - 48 см. Сидел в принципе нормально, в единичку не влезли. Фотка в паспорте в Разное.
31 Jul 2008, 11:56
Спасибо! Тоже ко 2 размеру склоняюсь.
31 Jul 2008, 14:33
ОЙ,а просветите меня чем рейма летняя от осенней отличается.Осенняя это та что на фдисе или я путаю и у реймы нет на флисе.Просто интересно.А то я на лето и зиму заказала,а осень даже не слышала.Спасибо
31 Jul 2008, 17:31
Мне кажется осенняя рейма - это лишнее :) Просто мне привезли прям из финляндии знакомые по моей просьбе димисезонную, когда я в этом еще ничего не понимала. Она по толщине похожа на летнюю, только там подкладка потеплей, типа тонкого флиса, а не как у летней - плащевка. Она получается на температуру примерно от +10 до маленького минуса. Но если есть летняя и зимняя - получается они перекрывают с успехом эту температуру. Вот я фотки делала давно еще - такая у нее подкладка. На предпоследних фото синий комбез. http://www.eva.ru/albumpage/40522/2.html
31 Jul 2008, 17:50
Скажите, пожалуйста, а демисезонная Рейма действительно не промокает при активной эксплуатации в лужах? Никак не могу решить, что покупать на осень - демисезонную мембрану или непромокайки. Детям через месяц год, кривенько ходят, лезут в лужи, садятся на попу. Непромокайки смущают тем, что под них надо еще что-то натягивать, усложняет процесс одевания.
31 Jul 2008, 21:51
Мой не просто лезет в лужу, он плавает там. реально ложится на живот и загребает руками :( Или на коленях ползает. Ужас. Не промокает совершенно так же как и резиновая непромокайка - у нас Boggi Но проблема обычно в том, что вода заливаетя через рукава и иногда как-то просачивается на стыке низа штанов и обуви :( Но это ж ерунда все. Остальное все абсолютно теплое и сухое. Никакой принципиальной разницы между реймой и непромокайкой не заметила.
31 Jul 2008, 23:49
Спасибо вам за ответ! Я так понимаю, что вода, заливающаяся через рукава и под штанины, - это проблема любой одежды, и реймы, и непромокайки? В общем, покупаем рейму. А не подскажете, на какую погоду демисезонная рейма (от - до)? Мы еще флисовую поддеву реймовскую возьмем, с ней, наверное, до зимнего комбеза (тоже возьмем мембрану) хватит?
31 Jul 2008, 23:58
Да, рукава - проблема. Когда холодно, я краги одевала и супер. Но летом-то их не натянешь :) А ноги - когда сапоги резиновые, нормально, а вот ботинки, у нас экко были демисезонные. такие не высокие, а средней высоты. Всякий раз после тусовок по лужам приходил с мокрыми ногами. Причем в ботинках сухо, колени сухо, а вот между ними мокро. Мне кажется что с поддевой можно запросто и в летней проходить до примерно +5 а потом сразу в зимнюю. Хотя мне наша демисезонная очень нравится. Не пачкается и по лужам хоть уплавайся. Я ее даже не стирала еще ни разу. Такой цвет удачный. Тряпочкой протираю и все. Блин, больше не возьму светлую. Не для моего это.:)
01 Aug 2008, 17:15
Спасибо! А краги - это варежки такие, непромокайки? Типа длинные до локтей, из плащевки, на обычные натягиваются? (простите за тупость:)). У меня два водоплавающих и грязекопающихся типа, каждый вечер мокрый песок из всех щелей выгребаю.
31 Jul 2008, 22:13
не промокает только рейма тек. Хотя у нас и она промокла во время полоскания в лужах (((
31 Jul 2008, 22:13
а что есть еще и летняя рейма? Всегда думала, что есть зимняя и демисезонная, а вот про летнюю первый раз слышу
31 Jul 2008, 22:19
Есть конечно :)
31 Jul 2008, 22:38
а что она из себя представляет?
31 Jul 2008, 22:59
Вот она http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2654397.jpg?1210762157035 Ткань тек сверху, а внутри тонкая покладочка, типа плащевки. Без утеплителей. На даче - незаменимо. Только светлое пачкается бстро :( Укаталась стирать. А темного на лето не делают почему-то.
31 Jul 2008, 23:05
так это обычная демисезонная Рейма Тек
AD
AD
31 Jul 2008, 23:13
Нет, это летняя рейма тек, а демисезонная - это вот http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2797924.jpg?1217521802708
31 Jul 2008, 23:17
а чем они отличаются? Вообще, на фотке куртка похожа на зимнюю, с утеплителем. Все, я запуталась
31 Jul 2008, 23:43
Ща. пойду попробую сфоткать летнюю куртку. Зимний комбез доставть уж не буду :)
01 Aug 2008, 00:38
Вот оно http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2798707.jpg?1217547387331
31 Jul 2008, 22:15
не видела рейму на флисе ни разу. Зима идет с утеплителем, а демисезонная на тонюсенькой синтетической подладке.
31 Jul 2008, 22:36
вот эта тонюсенькая синтетическая подкладка бывает разная: - гладкая тканная совсем тонкая, 100% полиамид, например в этих штанах http://www.reima.com/ru/products/product475.aspx - больше похожая на трикотаж, называется Bemberg (иногда микрофлисом называют), 100% полиэстер, чуть поосновательнее и толще первой, например в таком комбезе http://www.reima.com/ru/products/product468.aspx
31 Jul 2008, 22:42
ну значит у нас комбез на флисе))) Никогда бы не подумала, что такую ткань можно флисом назвать )))
31 Jul 2008, 12:59
1. Мальчик, 3,5 года. 2. Ветровка Next на теплую осень, затем одеваем раздельный комбез Lassie (куртка на флисе). На погоду от 0 заказала в СП комбез слитный Travalle осень-зима. Джинсы много всяких с ветровкой. 3. Шапка-шлем Reima х/б, и шлем Reima шерстяной. 4. Из обуви есть кроссовки Ecco, ботинки мембранные Ecco. 1. Дочь, в сентябре будет 1 год 4 мес. 2. Комбез слитный Travalle весна-лето, потом с флисовой поддевой, на холодную осень заказала в СП комбез слитный Travalle осень-зима. Еще есть ветровка Войчик, куртка утепленная Mirmax, обычные и утепленные джинсики. 3. Шапка х/б Reima. 4. Ботиночки обычные Minimen, ботинки мембранные Ecco.
30 Jul 2008, 19:21
1. мальчик, сейчас год и девять. В конце октября будет 2 года 2. есть костюм (куртка и штаны) Густи, демисезонный. Комбез слитный Рейма весна-осень. Куртка на иск. меху Некст, куртка на синтепоне Бенеттон. Джинсы на подкладке и с утеплителем (несколько штук), вельветовые штаны, болоньи штпны на подкладке. Ну и джинсы разные. Непромокайки. 3. Шапок у нас много. Есть и шлемы, и флисовые, и тонкая щерсть 4. из обуви есть кроссовки Экко (до темп. примерно +13-+15). Ботинки Бейбибоут кожа(их до +5 точно можно носить). И планирую еще экко демисезонные с гор-тексом купить,когда они появятся
30 Jul 2008, 20:10
1. Мальчик 2 года. 2. Костюм Донило раздельный, уже 2ю осень. Скорее всего, куплю еще сверху непромокайку Тим. (На весну уже буду брать Рейму). Утепленные джинсы. 3. Шапок много разных. 4. До +5 ботинки Котофей. Ниже - мембранные сапоги Экко.
30 Jul 2008, 21:07
1.1 год и 4 месяца (осенью 1,6 будет) 2.Костюм Мирмакс+комбез Тим (резиновый) 3.Шапка акриловая 4.Ботинки бартек
31 Jul 2008, 16:12
1.девочка 3г 2. по уменьшению градусов: -курточка-пиджак велветовый МирМакс на подкладке -курточка утепленная и штаны Донило (заказала) -комбез осень Квартет (разд) -комбез зима Тиллсон (разд) 3. Кроссы Котофей Ботинки осень Антилопа Бонитки зима Викинг 4. Шапок полно трикотажный разной плотности, на зиму хочу купить шлем... точно еще не решила, но склоняюсь к Кивату
31 Jul 2008, 23:29
Девочка, осенью будет 1.9, в конце декабря 2 годика. Гардероб уже закуплен полностью На теплую осень: 1. Костюмчики обычные (джинсы+водолазка+пиджак/ветровка) на ногах или туфли или ботиночки "кожа на коже". 2. На дождливую осеннюю погоду - Рейматек слитный (который не зимний) плюс резиновые сапоги. На голову 2 шапки рейма, подобранные под комбез. 3. На "сухую" холодную осень раздельный комбез Войчик плюс комплект шапка-шарф-варежки Шантайлер. Это для двора 4. На "сухую" осень для похода в гости искусственная дубленка Войчик и шерстяное пальто Монсун. На ноги сапожки кожаные с утеплителем. 5. На погоду от 0 и дальше в минус слитный комбез Траваль ремю. Шапки те же, плюс зимний шлемик Рейма. На ноги Викинг, Суперфит сапожки. 6. На зиму раздельный комбез Ласси с искуственным мехом на капюшоне. На ноги те же Викинги и Суперфиты. Шапки все те же)) 7. На зиму в качестве сменки к Ласси купила куртку Пампалина и в комплект к ней полукомбез с грудкой Ленне. Все в примерно одинаковой цветовой гамме, так что сапожки и шапки и к этому наряду подходят))
01 Aug 2008, 12:09
Девочка, осенью будет 1,2 - 1,5 г. Комбинезон слитный Кико, штаны и курта Тим, куртка и штаны Morese, джинсовые полукомбинезон и курта на флисовой подкладке. С обувью пока не определились.
01 Aug 2008, 15:00
Нам годик. На осень взяла слитный комбез Орби, ботинки Бартэк. На зиму слитный Керри, поддеву заказал на заказ самовяз шерстяную и Куому. С шапками не заморачиваюсь, в сезон померяю в магазине и куплю (фирму любую, лишь бы хороша и удобна была)
Anonymous
01 Aug 2008, 16:09
Девочка, 2 года, т.к. старше вас всего на месяц :) Купили и наметили: 3 ветровки на очень теплую очень Столько же ветровок чуточку утепленных 2 утепленные куртки на прохладную, но не дождливую осень 2 пары штанов ппод утепленные куртки, одни из них - непромокаемые. На холодную осень - слякотную зиму буду покупать что-нибудь мембранное раздельное, с маркой пока не определилась, возможно, даже Рейму возьму, т.к. один комбез понравился на картинке, надо будет его вживую посмотреть. Шапки мы все вяжем на заказ, т.к. это позволяет выбрать любой цвет, да и сидят они намного лучше различных готовых шлемов, которые мне совершенно не нравятся внешне. Обувь - уже есть 2 или 3 пары ботинок на теплую сухую погоду, еще куплю 1 или 2 пары мембраны без утепления и столько же - утепленной, чтобы в дождь и слякоть ножки не промокали и не мерзли. Всем привет! Уже и осень не за горами, а у нас на осень ничегошеньки еще нет - ни обуви, ни шапки, ни комбеза. Выбор огромный, пока выберешь - с ума сойдешь. Просьба к мамочкам, напишите, пожалуйста, что Вы купили (или купите) на осень своему ребенку? 1.Возраст, пол ребенка 2.Верхняя одежда 3.Головной убор 4.Обувь Нам в конце августа 2 года, посему особенно интересует гардероб ровесников. Заранее спасибо!!!
01 Aug 2008, 16:13
3,5 лет. тоже по убыванию градусов: - ветровка хб с подстежкой в виде хб толстовки (это пока не ниже +10). Сверху если дождь одеваем ТИМ. В след году тим не буду покупать и куплю мембрану "летнюю" без утеплителя - не мокнет и если что подденем флиску. -тилсон осенний (тонкий изософт+подстежка в виде флисовой толстовки) это от +10 до 0 , я так предполагаю (в +10 без флиски, потом по ощущениям с флиской). Это мы пока не носили, только купила. Еще хочу штаны на мембране без утеплителя (в +10 -+8 будем носить на колготки, а ниже наверно рейтузики какие-то или флисовые штанишки). Мембранные хочу чтоб жо не промокала если что обувь - есть лысые (кожаные) ботинки и минимен на флисе мембранный. Мембранный минимен - редкостное ГЭ - промокает только так, просто если идти под дождем (не лазя в лужи). Купила по незнанию , весной брызгала все время пропиткой, осень думаю проходим с ней же (плюясь), а в следующий раз - только экко!!! На голову - у нас обычные шапки вязаная хб, потом вязаная акрил. Если жаба не задушит - куплю еще хб шлем в сад ходить (шлемы мне понравились киват)
05 Aug 2008, 23:19
малчик 3,5 будет 1курточки на синтепончике и флисе (несколько штук уже) бенетон-раз, из Франции привезла (Palomino C&A)-два и несколько ветровочек есть. 2.штаны- непромокайки ТИМ, утепленные джинсики ДЖиДЖей на сухую погоду, и ещё хочу купить или Рейму или Траваль полукомбез в лужах сидеть. 3. шапочки хлопковые(elomelo) и ещё бабушка свяжет из хлопковой пряжи простую шапочку, будет шлем Травалль, но на холода. 4. Ботиночки заказала ТЕмпо(отечеств) до (+5), потом переоденемся в мембрану типа ДКМ или Ромики(заказано уже).
06 Aug 2008, 01:12
Нам 2 года в октябре будет, мальчик. 1.Из верхней одежды планирую носить Рейму(весной уже носили, она тонкая)и еще какую нибудь курточку может куплю.Как похолодает есть комплект Зеплин(полукомбез+куртка утепленная) и когда выпадет снег то Лэсси зимний мембранный комбез(давно уже купила).Есть также флисовая поддева Боги. 2.Из обуви сначала кожаные Бартек, потом Экко лайт мембранные и потом уже Куома(все уже есть) 3.Шапки-в сентябре будем носить хлопковые Чоби, а потом уже в шлем переберемся(заказан в СП и куплю еще реймовский-он мне оч понравился в том году) 4.Варежки-как похолодает есть осенние краги Керри(на флисе)а потом уже оденем мембранные зимние краги, тоже есть уже) Ну и резиновые сапоги и непромокайка ТИМ форева!(хотя мы и не плаваем в лужах а просто по ним ходим и прыгаем):-)
Девочка 2,5 года.На осень у нас Лесси тек раздельный ,шапка рейма,на ноги кросовки мембранные викинг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325