Меню

Опять про слитные комбезы. Ну не понимаю я,

AD
31 Jul 2008, 14:11
Опять про слитные комбезы. Ну не понимаю я, обьясните, опытные мамочки. Дочке сейчас 2г, 3мес на горшок только начали, днем без памперса, ночью в нем. Выбираю зимнюю одежду и не понимаю как быть со слитным комбезом. Если мы к зиме приучимся регулярно ходить на горшок, но терпеть на прогулке, она вряд ли сможет, а памперс одевать- боюсь совсем запутать ребенка. Да и в кусты зимой, холодно, а если еще и комбез слитный а там и поддева? ... УФФФ. Как вы обходились? Какой комбез и поддеву брать?
31 Jul 2008, 14:13
домой бежать, я б не рискнула ребёнка зимой высаживать пописать, тем более девочку.К зиме у Вас уже вообще проблем с горшком не будет.
31 Jul 2008, 14:20
Перед прогулкой много не поить. Зимой-то уже не так долго гуляешь как летом. Час-полтора ведь сможет уже потерпеть. Тем более если перед выходом сходит на горшок.
31 Jul 2008, 14:30
Одеваете на прогулку памперсы Хаггис для деток, ходящих на горшок, они выглядят практически как трусы. Если ребенок хочет того, бегом домой.
31 Jul 2008, 15:21
Моему прошлой зимой было 2,8, все лето и осень без памперса, не без ошибок, правда ;-) Так вот постоянно зимой были проколы и не разденешь ребенка, даже если в раздельном комбезе (особенно девочку). Поэтому мы если шли надолго, надевали памперс. Нормально, никто не запутался
31 Jul 2008, 15:30
зимой после часа-полутора прогулки потихонечку подбирались к дому, чтоб успеть добежать
31 Jul 2008, 15:53
Мы зимой 2.2-2.6 ходили в памперсах, но мы поздно к горшку приучались. В общем, покупайте комбез какой вам нравится, так как на холоде писать все равно не будете, проверено опытом!
31 Jul 2008, 17:22
На прогулку зимой-однозначно памперс.Мы так делали-дома без,на улицу одевали.Чтобы спокойно гулять и не дергаться.Даже если бы раздельный был комбез,вы же не стали бы ребенка зимой раздевать и голой попой под кустик?:))Так что разницы нет-слитный или раздельный.Все равно на улице не раздевать.Отгуляли мы в памперсе зимой(в 2.5),а летом уже окончательно отучились от памперсов.
31 Jul 2008, 17:41
Я приучаю дочь к горшку, ей 1г8м. но зимой ни в коем случае не посажу ее писать на улице. Будем ходить в подгузнике. Но при этом конечно буду стараться чтобы писала дома, а подгуз просто в виде страховки. Трусики Хаггисы Пулл-апс тоненькие, думаю их как раз и можно носить.
31 Jul 2008, 21:53
вот и мы на 2 года старшей слитный комбез взяли. а она как раз без памперса. многие мамы памперс на прогулку одевали, но я решила без. в итоге раз 10 за ту зиму ребенка практически догола раздевала. после отказалась от слитного. сейчас, в 4,5 года опять решилась на слитный. но только в качестве сменки. основной комбез будет раздельный. поддеву больше слитную люблю. 1 раз за ту зиму доча на улице попросилась. сняла куртку и верх поддевы, потом быстро одела куртку и сняла низ. такой способ пописов менее болензненный, но не для слабонервных. вам наверное и поддеву лучше раздельную взять, пока доча ненаучилась очень хорошо контролировать процесс мочеиспускания.
31 Jul 2008, 21:58
Тут недавно где-то писали про специальные приспособления для пописов в комбезе :))))))))
01 Aug 2008, 01:19
Вы же не сутками гулять будете! 2-3 часа дети не писают спокойно. Уверена, к зиме у вас эти вопросы возникать не будут:)
01 Aug 2008, 11:37
+1. Зимой не писали на прогулке. :)
31 Jul 2008, 22:52
Спасибки всем за советы и мнения. Наверное, все же, будем трусики хаггис одевать, если котролировать процесс до конца не научимся.
01 Aug 2008, 17:10
Все зависит от малыша, если она к зиме научится себя контролировать, то без проблем будете так гулять, если нет, то памперсы-трусики это действительно выход. Сыну было зимой 2 года, осень-зиму на прогулку носили трусики Хаггиес. К весне уже и не надо было. А вот что слитный, что раздельный разницы нет. В любом случае в раздельном тоже нужно расстегнуть куртку, снять штаны.... бррррр Мальчикам в этом вопросе намного проще, мы расстегиваемся, вынимаем писюн и все-вуаля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325