Меню

Что нужно октябрёнку?

AD
31 Jul 2008, 17:20
Здравствуйте, вроде бы и дети у меня все осенние, но опять задумалась, что, а главное - какого размера нужно для октябрёнка (ПДР - 4 октябра)? Имею в виду именно одежду, так коляски-кроватки-пеленальники - всё есть. Спасибо. Помогите, пожалуйста, голова совсем отказывается думать :)
31 Jul 2008, 17:29
офф, а у меня у первой дочи был пдр 4 октября :), всю осень и зиму поспали в пуховом детском басковском спальнике,весной в легком синтепоновом комбезе а ближе к лету(в апреле) носили легкую рейму бэбис(как ветровка), и все отлично получилось. Еще у меня был чикко термор на 3 месяца,но он особо не пригодился,правда зима тогда была теплая мы пару раз гуляли в нем в январе. Ну соответственно спальник ,он безразмерный,до 90 см подходит, а весной комбез на 74 рост носили,а рейму 68 см носили еще и все лето,она огромная оказалась.
01 Aug 2008, 16:04
Доченьки у вас просто чудо, ангелочки :) Про спальник я тоже задумалась, это такой мешок с ручками? А что значит басковский, поясните серости :)? На чикко я тоже засматриваюсь, но что-то есть сомнения, которые вы подтвердили. А в чём выписывались?
03 Aug 2008, 20:32
Спальник такой http://bask.ru/catalog/sleepingbags/downbags/40881/ это фирма баск,которая специализируется на производстве спортивных и туристических вещей, достаточно высокого качества. Спальник один в один как для взрослых,только малюсенький,специально для малышей, к слову в похожем по характеристикам спальнике,только для взрослых, мы с мужем спали на ледниках на камчатке и в лесу зимой и было очень комфортно. Преимущество такого спальника для ребенка в том,что сам по себе он легчайший(всего 600 грамм),объемный и мягкий за счет пуха и нежный, а главное очень теплый, мы всю зиму гуляли с дочей в нем не поддевая ничего,в обычной домашней одежде,одевая только шлемик и все. Ребенок был теплый всегда,даж при - 15 за окном, просто затягивалась потуже кулиска и все ОК. Спальник рекомендую, я даж жалела,что вторая дочь весенняя и в нем почти не гуляли только две недельки и поспали. Первая моя "октябрьская" проспала в нем до апреля месяца,пока не стало стабильно выше +5 (просто начала в нем потеть) Выписывали обеих деток мы в чикко терморе, он был чуток великоват,но вполне подходил к этому делу по погоде и к тому же в нем хорошо в автокресле из роддома сразу везти.
05 Aug 2008, 00:02
спасибо. очень интересно, но на сайте есть и негативные отзывы. буду думать...
05 Aug 2008, 11:04
да кстати отзывы я не заметила и только сейчас почитала, в общем перечисленные недостатки все имеют место быть,но нас они не беспокоили, у нас старая моделька а вы видели там на сайте что уже вышла новенькая с учтенными поправками? там и утяжечка для младенцев есть и флисовый воротничок и тд? я б тогда новый взяла,но они только появились в продаже и их было не купить еще... вот на всякий случай ссылка http://bask.ru/catalog/sleepingbags/downbags/59136/ в любом случай это очень хорошая альтернатива меховому мешку
31 Jul 2008, 19:09
У меня сынок 2 октября родился:-)На выписку были в комбезике 62 размера(большеват,но 56 не было)Его одевали на улицу 1 месяц. Для дома одежку купили 56-62 размера(слипы,ползунки и прочее) А вот как похолодало, в ноябре купила зимний комбезик-трансформер 68 размера и мы в нем спали в коляске до апреля где то, хватило впритык, ноги уже упирались прилично.Шапочки и всякую мелочь покупала на глаз, думаю потом сориентируетесь какого размера брать когда деть родится;-)Хотя если заранее покупать то лучше побольше размер брать, не самый мелкий!
01 Aug 2008, 16:25
На выписку - это святое, хочется нарядного и по размеру, хоть и на один раз :) Трансформер - это мешок, а потм ножки? :) А како посоветуете, на меху, на пуху или ещё чём?
01 Aug 2008, 17:40
Да-трансформер это мешок и можно ножками сделать, для малявки очень удобно. Мы мешком все время делали.У нас комбез был на овчине, очень теплый.Можно такой купить и тогда даже меховой конверт не понадобится в коляску(хотя у нас было и то и другое)либо купить потоньше комбезик(на изософте например хотя они тоже теплые) и в коляску меховой конверт и туда ребенка класть зимой:-)
01 Aug 2008, 01:08
Зависит от того, хотите ли вы сэкономить или готовы покупать новые комбезы через каждые 6 см. В первом случае я бы брала комбез-трансформер р.74 весенне-осенний на холофайбере или чем-то аналогичном и хороший меховой конверт. При такой зиме, как была, зимний комбез к конверту и не понадобится.
01 Aug 2008, 16:28
Покупать на каждые 6 см нет смысла, тем более, что зима у на, слава Богу, не 12 месяцев в году :) И потм, мехконверт у меня есть. А вот весенне-осенний лучше какого размера покупать?
01 Aug 2008, 17:13
Если рассчитывать, чтоб хватило на весну, то лучше р.74, имхо, если не +6. В конце апреля еще может быть холодно, а ребенку-то уже ближе к 7 мес будет. Даже девочки к этому возрасту могут набрать порядка 70 см. У меня мальчик 71 см был, на нем такой комбез уже не болтался. А новорожденный одинаково утонет и в 74, и в 68, ему без разницы. ))))
01 Aug 2008, 09:07
Домой одежка 56-62 размера. Нам ее хватило до марта. Гулять ходили в том же в чем и дома + осенний комбинезон на холлофайбере 74 размера + меховой конверт. Весной носили уже только комбез без конверта и т.к. весна была холодная, носили его до мая месяца. Либо можно купить зимний комбез размер 62-68 и весенний комбез размер 68-74.
01 Aug 2008, 16:37
Осенний 74-го размера? Ручки-ножки подворачивать? Вы, наверное, большие. Моя дочка до 74 только к году доросла, то есть к лету :)
01 Aug 2008, 17:17
Не ножки, а мешочек снизу, на то и трансформер. И рукава подворачивать, да. А что касается темпов роста, так у меня мальчик тоже в год был 75 см, и сейчас довольно мелкий, но именно первые 7 мес рос очень активно, это за следующие 5 мес только 4 см прибавил. Хотя можно, конечно, рискнуть и взять р.68, а если станет мал, то уже покупать что-то с расчетом на следующую осень.
Anonymous
01 Aug 2008, 17:20
Моему мартовскому сынку (мы выписывались в нем) комбез-трансформер на синтепоне 68р. PELGUNI осенью был впритык с отвернутыми рукавами, лучше 74р. - в начале можно рукава и вовнутрь засунуть - потеплее будет.
01 Aug 2008, 17:29
Присоединяюсь к тому, что выше ответили Этот комбез будут носить максимум до мая, в мае ребенку будет 7 месяцев, т.е. ходить он не будет даже за ручки. Сидячему ребенку немного подвернутые ручки, ножки не страшны. Зато если повезет, этот комбез удастся еще и осенью в годик поносить.
01 Aug 2008, 10:48
Мы вообще в конверте гуляли зимой. (ДР дочки 3 октября). Одежда для дома 56-62, кое что 68, но очень велико было. Одежда 56 стала мала к середине ноября, 62 мало к новому году, 68 носили до мая июня. В мае начали на 74 переходить.В веврале купили комбез брумс с лапками демисезонный, не утонули, проносили до года.
01 Aug 2008, 16:33
ага, с одеждой домашней поняла. А в конверт как? В чём? А в чём выписывались? И что за комбез брумс? Рассказывайте :)))
04 Aug 2008, 15:19
По поводу зимней одежды немнго не соглашусь :) Доча тоже октябренок, мы в результате докупали помимо комбеза-мешочка еще один с ножками, т.к. доча ни в какую не согласилась ездить в коляке, а пришлось обходиться слингами, наверное лучше всего взять тансформер побольше размером, например 68-74, сначала использовать мешочком, а потом уже делать ножки и при этом иметь возможность носить в слинге-шарфе. Думаю, что вам это может понадобиться при наличии старших деток :) Удачи!!!!! по поводу домашней одежды у меня сложилось мнение, что лучше по чуть-чуть купить слипов вплоть до года (очень удобно в мазе по 3 штуки в наборе), зато потом не будет проблемы. У меня не было возможности с дочей по магазинам ездить и приходилось всякую фигню по инету заказывать. а так сейчас еще пока есть распродажи, лучше прикупить сразу домашней одежки на подольше. Нам накаждый промежуток 1-3,3-6, 6-9 и т.д. понадобилось по 3 слипа, по три бодика, носочки ну и естественно всякие красивости :) это уж на вкус и цвет .... :)
AD
AD
05 Aug 2008, 00:11
Мы активные слингопользователи, а потому вопрос - как вы в толстом комбезе в слинге носили? У меня была рейма мех-попа 68 размера на зиму и то мне казалось, что кулёк огромный несу вместо дочки. По поводу домашней готова согласится. Надо в Мазу заехать, пока там всё не смели :) Хотя вылазки в магазины для меня тоже представляют трудности,тоже всё через инет заказываю, иногда вслепую.
06 Aug 2008, 06:31
А мы зиму проездили в Шалунах без меха - на холофайбере - очень даже приличный легкий комбез, он просто с ножками был, а на весну купили не меховую попу - она потяжелее, а тутту, она конечно от дождя не защищает, но полегче. Вообще конечно идеальный вариант мамочке купить специальную одежду для ношения детя в слинге, но на тот момент я так серьезно не имела возможности заморачиваться, возможно для следующего ребенка буду обдумывать и эти варианты, может и продавать их уже будут в россии. Мы ездили в результате большее количество времени в эрго, в нем не особо ощущается, сколько всего на дете надето. Да, в шарфе страные ощущения, не спорю :)
05 Aug 2008, 01:29
:))) Прочитала название топа - первое, что пришло в голову -Звёздочку! :)))
05 Aug 2008, 16:59
Боже мой!Откуда такие воспоминания :)) Я вот октябрёнком была и пионерком тоже, но про эти организации даже не вспомнила :). А ведь звёздочка у меня есть, надо приколоть к конверту...
03 Aug 2008, 11:33
у меня сынок 2 октября родился :) на первый месяц: для дома - 3 слипика 50 размера (56 велик был) + 3 распашонки трикотажные с рукавичками (под слипики одевала) + теплые носочки. + Спальник от Мазакея - он в нем и спал и по дому носили (холодно дома было) + чепчик 56 размера для улицы - шлемик трикотажный (удобней чем чепчик), одеяло байковое (до +10). Потом одевала его в меховой комбез (рост 74) в нем всю зиму и провели + меховой конверт.
03 Aug 2008, 17:38
Ага, спасибо. Мне шлемики тоже нравятся, а на новорожденного, у кого есть?
03 Aug 2008, 18:00
я покупала какой-то российский размер 68. Носили его с 2 месяцев. Бывают 0-6 мес с трикотажным манжетом вокруг лица - такие прямо с рождения можно
03 Aug 2008, 23:34
Ясно, буду искать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325