Меню

помогите с выбором комбеза

AD
01 Aug 2008, 00:44
Помогите с выбором, много об этом написано, но как то не разобралась еще. Ребенку сейчас год, на зиму хочется взять 2 комбеза: раздельный (в машину, магазин - чтобы удобно было) и слитный (гулять на улице). Какие фирмы предпочтительнее взять и какой лучше размер (рейма так понимаю большемерит?). Сейчас мы 77 наверно см. Какой комбез лучше для прогулок, чтобы нехолодно было и какой в машину и прочее? Спасибо И еще вопрос: на Совенке скидки на Рейму уже закончатся с 1 августа?
01 Aug 2008, 15:30
Берите мембрану типа Траваль, все же она дешевле и теплее реймы или Керри актив слитный. По поводу Совенка не скажу, а вот в снеговике на 80-86 много травальчиков еще было (распродажных) и распродажа там до сегодняшнего числа. Я бы не сказала, что рейма большемер ( тапками не кидайтесь), в снеговике прикидывала один и тот же размр реймы, айспика, траваля и керри, все они были одинаковые (керри на 1,5 см. длиннее). Так что нормальные они по размерности. на годик берите 80 размер.
01 Aug 2008, 15:51
а я считаю,что рейма больше большемерит,чем керри,может,конечно,от модели зависит
01 Aug 2008, 16:15
Так я не считаю, я их прикидывала, прикладывала друг к другу и своими глазами убедилась, что керри больше
01 Aug 2008, 21:27
просто у нас был и рейма,и керри,и было все наоборот.
Мамаша
01 Aug 2008, 22:33
Вы понимаете, прикидывать друг к другу куртки, штаны и комбезы НЕ информативно. В итоге они совершенно по-разному сидят на ребёнке, и Рейма гораздо большемернее, чем тот же Керри, к примеру. Масса родителей убедилась в этом на своих детях, а вы приложили одёжку одну к другой и утверждаете обратное.
01 Aug 2008, 22:42
Блин, вот так и думала, что сейчас мне будт говорить, чтобы я своим глазам не верила... Объясню, что я не просто прикидывала их друг к другу, а у одинаковых моделей, а именно у моделей на кулиске сравнивала: 1. общую длину 2. длину шагового шва 3. длину рукава от шеи до манжеты 4. длину от горловины до талии 5. ширину между подмышками О результатах подобных замеров написала выше. А ощущения большемернсти или маломерности скорее возникают от того, что все дети разной комплекции, у всех разная длина ног, рук, туловища и т.д. Кроме этого, возможно, производитель каждый год немного меняет лекала. Оговорюсь, что я делала замеры комбезов финских производителей прошлогодней коллекции.
Мамаша
01 Aug 2008, 22:59
вы не горячитесь, просто померьте на своего ребёнка одинаковые, на ваш взгляд, Рейму и Керри, поймёте о чём речь :-)
02 Aug 2008, 18:42
Мы в 1,3 мерзли в мембране, купили комбез на Изософте (тоже очень легкий) и все было отлично. У Кери есть красивые на изософте. Но мы носили слитные шалуны, срочно надо было, поэтому просто пошла и купила возле дома, носился отлично, сох за ночь, а так - у Кери ткань лучше и еще посмотрите Кетч немембранный. В прошлом году очень понравился на дочке подружки. Он такой продуманный по крою! Даже, наверное, лучше Кери.
01 Aug 2008, 16:17
Для мембраны, на мой взгляд, маловат ребенок, хотя, конечно, если шилопоппистый мальчуган, может быть мембрана ему и пойдет... Как правило малыши в мембране при температуре ниже -5 мерзнут (некоторые уже в 0 градусов). В любом случае мембрана пригодится Вам на слякоть. В машине в ней ребенок и в слитном потеть не будет, в крайнем случае растегнете комбез. Поэтому, я бы на Вашем месте, взяла слитный мембранныей комбез (Рейму или Траваль) и раздельный Керри на холода.
01 Aug 2008, 17:45
Если вы решили брать исключительно мембрану, то теплее чем рейма и ласси идет траваль и кетч. Я бы с мембраной подождала до след года ИМХО
02 Aug 2008, 19:30
мы с года до 1.4 проходили в Рейме меховой попе. СУПЕР! При этом мы еще то походим то в коляске покатаемся. Брали Рейму 80, она однозначно с запасом +6. В 2 года брали Крерри Актив - тоже всю зиму носили с удовольствием. На холода купили Тилсон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325