Меню

Манеж-кроватка или обычная кроватка

AD
01 Aug 2008, 12:21
Всем привет! Посоветуйте, кто пользовался манежами-кроватками с рождения. Реально удобная штука? У меня такая ситуация: каждые три месяца буду уезжать с малышом на месяц-полтора из дома к маме в другой город, а к следующему лету перееду к маме на подольше (на дачу). Малыша ждём со дня на день. Что лучше купить вторую полноценную кроватку или манеж-кроватку?
01 Aug 2008, 12:33
мы покупали и то и то... с рождения месяц я жила с дочкой у мамы и она спала в манежике моделька была у меня вот такая примерно, только не делюкс - http://www.nafanya-express.ru/product/1052089.htmll в общем первые месяц она проспала в нем постоянно, а потом уже мы его использовали только, когда приезжали ночевать к маме на пару дней, а дома использовали именно как манеж. Как постоянную кроватку использовать неудобно вот почему - 1. когда нанчет ползать и привставать, ну естественно сидеть может вывалится, а если матрас опустить на дно, то матрасик получается немного кривоват, не ортопедический точно.. 2. Игрушки типа мобиля крепить неудобно, потому что нет как в кроватке щелей между прутьями. 3. Неудобно укачивать малыша, получается ты просто расшатываешь манежик этим... 4. если малыш будет быстро расти то и из манежика быстро вырастет.. в общем все равно придется покупать кроватку ))) ИМХО манежик такой удобен, на первые месяца три жизни ребенка, как походный вариант, который можно возить туда сюда с собойц.. но дешевле купить к маме ту же кроватку можно даже и подержаную, а у себя дома купить новую кроватку... легких Вам родов и здоровенького малыша! :)
02 Aug 2008, 00:14
Мы использовали манеж-кровать двухуровневую для поездок, но для коротких, когда покупка другой обычной кровати исключалась, и у бабушки днем, пока деть был мелкий. Мне очень нравилось, пока деть не набрал порядка 11 кг - тогда таскать его через бортик регулярно стало тяжело. Так что если остановитесь на этом варианте - ищите с боковым лазом на молнии. И очень удобная функция - подсветка. А основной минус - это лишнее место багажа. Другой вопрос, что вам надо будет либо из маминого дома на дачу кровать обычную возить и обратно, либо 3 кровати покупать...
03 Aug 2008, 01:12
Купите кроватку вторую. Манеж-кровать очень низкие, нормальный матрас обязательно нужно всё равно покупать.
02 Aug 2008, 01:24
Я лично за манеж. Купите стандартного размера 120 на 60 или 125 на 65, с двумя уровнями дна, лазом, качалками, кольцами для вставания - и он даст фору любой классической кроватке. А для своего спокойствия дома дополните его кокосовым матрасиком. Кроме удобства такого манежа, он еще и более безопасен - разбить в нем лоб сложнее. И продать его гораздо легче, чем обычную кровать.
02 Aug 2008, 22:50
А подскажите пожалуйста такой манеж редко все в одном сочетается и чтоб ткань была более менее натуральная внутри
02 Aug 2008, 23:52
У нас был вот такой http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101663&grid=2 Еще бывает такой http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=102956&grid=2&st=full На счет натурального - это вряд ли.
03 Aug 2008, 13:30
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6816 и еще видела одну модель у CHICCO с х/б матрасом стоит около 8т.р. Но обе эти модели без бокового лаза и еще они меньшего размера, чем обычная кроватка, т.е. матрас туда дополнительно не положишь. У модели Graco (такую себе купила в итоге) довольно хороший матрас х/б, без продольных швов (можно сказать, что он целый)
Ирина м
04 Aug 2008, 14:44
Скажите а кто нибудб пользовался манежом Simplicity он действительно такой хорошенький как на картинке ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325