Меню

Помогите выбрать коляску

AD
01 Aug 2008, 16:39
Я ведь уже выбрала.Перелопатила Инет, форумы. Очень понравилась Jane Slalom. Уже даже собралась купить. Поехала на рынок и тут продавщица свела на нет весь мой труд. Она сказала, что у Jane очень ломкая ручка.Особенно зимой (механизм промерзает и большая нагрузка в виде непроходимости дорог). И часто ломается в том где месте где регулировка.Честно говоря, с первым ребенком был Делтим и ручка сломалась именно зимой и именно в этом месте. Так что я задумалась. Кроме того эти коляски ввозятся в Россию контрабандно, на них нет гарантии и ремонт обойдется очень дорого, т.к. не фирменных мастерских и запчастей. В сложенном виде не вмещается в багажник (хотя для меня это не первостепенно). Продавщица посоветовала мне Quinny speedi. Другой механизм регулировки ручки, коляска легче, в сложенном виде меньше, гарантия и т.п. Девочки, что скажете? Уже голова опухла от поиска. Наши исходные данные: ребенку 3 месяца. Люлька уже не нужна. Хотела прогулку 3-х колесную, но чтобы зимой и спать(с утеплителем на ножки) и сидеть.Ребенок все время на руках, если не спит, так что в одной руке ребенок в другой коляска. Поэтому нужна легкая и с хорошей проходимостью. Бюджет желательно 15-17 тыс.
Anonymous
01 Aug 2008, 16:47
Спиди на зиму - это экстрим, она холодная. Капюшон фиговый совершенно, на ноги нужно отдельно покупать конверт, плюс у нее нет бампера и сидение откинуто сильно назад, ребенок вечно сидит пристегнутым в полулежачем положении. Плюс широкая база, не входит в маленький лифт, если вам это актуально. Что касается жане, то гарантия на нее есть, как и сервисный центр. Ручка ломается у нее не чаще, чем у других колясок. А зимой в особо трескучие морозы промерзает любой пластик, тут достаточно просто при нагрузке на ручку при подъеме на бордюры, скажем, браться чуть ниже регулировочного узла за ручку, и риск сведен к нулю. В багажник она влезет скорее, нежели Квинни, да и все зависит от багажника еще - тут нужно мерять. Зато в качестве плюсов у Жане бампер, накидка или конверт на ножки в комплекте, более глубокий капюшон, нежели у Квинни, ну и дождевик и сумку не придется покупать отдельно, и в лифт маленький входит.
01 Aug 2008, 19:33
Я, конечно, еще не знаю как себя поведет Жане зимой, но только ради зимы я ее и купила, т.к у нее конверт, легкость, проходимость,большые колеса и т.п. А в большые морозы любая коляска (пласмас.части могут не выдержать). Да, и врядтли Вы будите гулять при минус 20. Лично я нерискую. А весной все равно для годовалого ребенка надо будет другую прогулку покупать
01 Aug 2008, 19:48
жане зимой прекрасно себя ощущяет, поверьте мне=) и гарантия, и сервисные центры у них есть=)
01 Aug 2008, 22:27
Она не только зимой ломается. А вот на счет гарантии первый раз слышу такое, бред скорее всего.
01 Aug 2008, 23:54
У меня, правда, Номад, но взяд ли ручки так уж принципиально отличаются. 2 зимы на нашу никак не повлияли. У нашей пластиковая вставка на сгибе капюшона в морозы потрескалась, но не знаю, есть ли такая в Слаломе, просто не рекомендую при наличии выбора моделей. Подруга одну зиму в Слаломе ребенка откатала - очень довольная. А насчет машины - от размера багажника зависит. Надо было подойти к продавцу Слалома, попросить сложить и замерить.
02 Aug 2008, 02:08
Capella хорошая коляска.Положить на холода меховой конверт и всё супер.Посадочное место удобное ,широкое и от ветра капюшон полностью закрывает.Колёса не маленькие ,да и дороги сейчас зимой хорошо чистят.У подруги такая,она очень довольна.Зачем тратить такие деньги,если можно купить хорошую коляску в два раза дешевле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325