Меню

Зима: обувь для гуляния и для сна на улице

AD
01 Aug 2008, 17:56
Помогите, пожалуйста, определиться с зимней обувью. Детям зимой будет 1,3-1,6, на улице и гуляют, и спят. Если взять Куому и что-нибудь с гортексом - Викинги, Экко - чтобы в гортексах передвигаться, а Куому на сильные морозы (ходить) и на сон (часа два)? Или на сон лучше валенки или унты купить?
01 Aug 2008, 22:14
Мы спали в Демарах, или в конверте Крист с пуховыми носками.
02 Aug 2008, 08:11
Викинги отличная обувь для слякоти и не сильных морозов. Но моя младшая мерзлявая и они ей подошли только с 2-х с копейками лет видно теплообмен наладился :) А спать в коляске можно в демарах На мой взгляд дёшево и практично и в холод можно в них выпустить. Но по лужам нельзя через какое-то время влагу пропустят. Думаю для таких малявок не стоит покупать две дорогущих обувки викинги + куома (может выйте так что холода будет мизер как в том году и куома не пригодится. Я иногда, когда больше -10 в викинги(и себе то же) носок тоненькой вязки или махровый пододеваю (говорят это не правильно) но мне так кофортно и дочкам то же. Удачи.
02 Aug 2008, 12:05
Спасибо! Только я теперь еще больше запуталась:(. Про то, что на сон отдельную обувку придется покупать, я поняла. А как быть с прогулками? У нас один сын мерзлявый и не очень активный на улице (два шага сделает, увидит камушек под ногами, садится на попу и ковыряется, опять два шага - изучает лужу), а у второго, наоборот, ножки чаще потные, а сам вертлявый. Но лужи тоже измерять любит. А бывает такая обувь, чтобы и теплая, и не промокала (это для мерзлявого)? Есть же еще всякие Суперфиты, Рикоста, Ромика (Экко не в счет, они, говорят, скользкие)? А вертлявому, наверное, викинги все-таки подойдут?
02 Aug 2008, 21:56
Тому кто мерзлявей носки в викинги и усё, я себе и малой так делаю когда на градуснике больше -10 :). Ну или куому попробуйте для мёрзлика сразу она не промокнет, некоторые говорят что она вообще не мокнет(нам было уже 4 когда носили её) Не мокли ни разу,но думаю может плохо лужи меряли не качественно.
02 Aug 2008, 22:01
Сыну прошлой зимой было как раз 1.5 года. На слякоть носили Экко, на холода Демары:)) А вы думаете, они у вас в этом возрасте еще спать на улице будут? Мой так перестал спать на улице месяцев в 10.
02 Aug 2008, 23:08
Мы брали типа демаров такие луноходы :) антилоповские...в них было супертепло и комфотртно спать и гулять. а в куоме тут многие писали ноги при стоянии мерзнут всетаки! да и у меня подмерзлми бы - носила куому. дочка ходила такая мелкая в сапожках на меху однозначно мерзли ноги! Берите типа демаров - вот мы выбрали посимпатичнее их а то они уж совсем широкие.в наших калошка резинчатая повыше.
01 Aug 2008, 18:31
имхо на сон лучше валенки или унты. Куома для дететй активных, да и то некоторые в ней мерзнут. Но вот по поводу самого сна, вы уверены, что будут спать на улице? - мы где-то в такое-же время отказались от сна на улице.
01 Aug 2008, 21:12
Мы с рождения только на улице днем и спим. Даже когда болели, приходилось одевать, укладывать в коляску и вывозить в холл в подъезде (к счастью, он для этого приспособлен). Дома пробовали укладывать - дохлый номер, 40 минут укачиваем, 20 спим. Мы гуляем в общей сложности 6,5-7 часов, успеваем и побегать, и поспать. На улице отрубаются мгновенно. Не очень верится, что удастся так быстро изменить режим... Вот и думаем, как быть с одеждой. С комбезами определились (на побегать мембрана, на полежать есть Керри и Рейма - меховая попа), а с обувью непонятно.
Anonymous
01 Aug 2008, 21:16
а керри и рейма - не мембрана?
01 Aug 2008, 21:45
не мембрана, керри-на изософте, а рейма меховая попа тоже НЕ мембрана.
01 Aug 2008, 22:07
Обувь - Демары - мы спали зимой до 2,5 лет
01 Aug 2008, 22:53
Простите за дилетантство, а Демары - это что за обувь? Как Куома или с гортексом? В ней ходить можно или только лежать, как в валенках? Они легкие?
02 Aug 2008, 03:24
В Детской обуви посмотрите,там есть закупка.
02 Aug 2008, 08:14
Демары очень лёгкие с шерстяной изнанкой не мембрана. Можно спать и бегать, но не по сильно слякотным местам и лужам.
02 Aug 2008, 11:58
Не сказала б чтоб легкие или тяжелые - непонятные, но ходить конечно можно. На Куому не похожи.
02 Aug 2008, 18:33
Мы в вашем возрасте носили демары. Ходить в них очень удобно и спать тепло. И не промокают, если вдруг зайдет в слякотную зимнюю лужу. Мы октябрьские, носили из с середины ноября и до середины марта точно.
02 Aug 2008, 23:11
легкие. плюс - одевать очень удобно ходить ребенку было тоже очень удобно !http://www.antilopa.ru/m_cat.php вот тут в разделе зима 2007 прям на картинке наша моделька.... незнай можно ли так тут показывать? но как изъясниться незнаю ...
02 Aug 2008, 19:31
у нас в этом возрасте были только валеночки Куома Путковарси - ШИКАРНО! и гуляли и спали в коляске в них. Ну иногла я их сниала и одевала теплые пинетки (запазухой носила чтобы не были холодными)
03 Aug 2008, 02:09
Ну раз большинство за демары, возьмем на пробу одну пару (одному-то точно подойдут:). Благо, цена позволяет экспериментировать. Не подойдут - купим унты или валенки - только на сон, а ходить будем в викингах или рикосте. Большое спасибо за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325