Меню

шезлонг или качели? помогите

AD
02 Aug 2008, 00:32
Девочки. никак не могу определиться. выбрала несколько вариантов шезлонгов для своей малютки, но никак не решусь заказать. в магазинах их выбор мизерный, и пощупать перед покупкой не получается. один раз уже обожглась так - купила без "примерки" велосипед-каталку, а он оказался совсем никудышным. поэтому хочу посспрашивать у кого какие были, какие лучше. вот, присмотрела неск вариантов: Peg-Perego музыкальное кресло-качалка с ручкой для переноски Sdraietta Melodia http://www.malenkie.ru/products_pictures/pegperego_melodia_kn.jpg Fisher-Price шезлонг "Занимательное обучение" http://www.antonchik.ru/products_pictures/SWScan00045.JPG Chicco шезлонг Relax&Play http://www.antonchik.ru/products_pictures/chicco-relaxplay_66349_01.jpg хочется, чтобы панель с игрушками была, чтобы переносить было удобно, музыку хочется. и еще- чтобы ограничения по весу не менее 18 кг - старший сын обязательно захочет залезть в шезлонг, чтобы не сломал его. или, может, все же лучше качели???? чтобы сами качали ляльку?
11 Aug 2008, 13:46
шезлонг занимательное обучение нам очень нравиться, сидим в нем с удовольствием.
11 Aug 2008, 13:49
Качели Seca не нравятся, покачался пару раз, даже заснул один, а теперь капризничает, может попозже пойдут. Качели колкрафт больше понравились, но они большие очень. В общем для мал квартиру шезлонг лучше
02 Aug 2008, 09:53
у нас фишер прайс - ударяй и играй. Минусы - нет ручек для переноски, не фиксируется положение качается-не качается, у спинки один уровень. уже после того, как купили, увидела кресло пег-перего (Ваша первыя ссылка) - просто супер! И малыша можно в кресле переносить, и разные уровни спинки. но как-то стыдно второе кресло покупать :) но то, что шезлонг нужен - это точно! малыш не сидит пока, но и лежать не хочет. как вариант - качели :) разницы для меня нет :)
02 Aug 2008, 22:54
у пеерги еще очень радует наличие музыки. а почему пишут, что в фишеровском шелонге неск уровней спинки? я так и думала, что неправда, потому что ни на одной картинке это не показано. :-((( положение "качается-не качается" разве не фиксируется? вроде на картинке подножку вижу - http://www.antonchik.ru/products_pictures/SWScan0000000056.JPG плохо и то, что нет переноски(((( один огромный плюс- вес до 18 кг
02 Aug 2008, 22:59
у шезлонга по вашей ссылке все перечисленные пункты есть (2 положения спинки, фиксация качания). А шезлонг Ударяй и играй, немного пороще
02 Aug 2008, 23:36
ой, я перепутала названия шезлонгов фишеровских, поэтому и недопоняла. то есть, получается, что по Занимательному обучению отзывы самые положительные!!! скажите. а спинка там как меняет положение? на картинке непонятно. и есть ли возможность переноски? написано, что есть музыка в центральной игрушке - хорошая?
03 Aug 2008, 12:28
У спинки два положения. Разница между ними небольшая, но она есть. По поводу переноски. Пока деть был маленький (нетяжелый),я носила шезлонг за дугу. Потом уже стала просто брать шезлонг с двух сторон. Музыка там условная. Если потянуть за одну из игрушек проиграется какая-то мелодия
05 Aug 2008, 21:50
у нас такое кресло http://mamadoma.ru/p/4b/13643b.jpg
02 Aug 2008, 22:55
а перегу гденить вживую видели? хоцца поглядеть, штоп точно уж выбрать
02 Aug 2008, 22:58
у нас был Фишер Прайс Занимательное обучение. Очень удачный шезлонг. Мне понравился на 200%. Сейчас отдала на время в пользование родственникам, но заберу его обратно. У нас за полгода использования с ним вообще ничего не случилось. Остался как новый. А разве есть такие качели, у которых разрешенный вес больше 18 КГ???
02 Aug 2008, 23:00
у ваших фишеров - до 18 кг. это гут. потому что у большинства - до 10-11 кг. мой трехлетка обязательно будет лезть, их-то точно не должен раздавить)))
02 Aug 2008, 23:01
вообще на коробке написано до 20 кг!!!
03 Aug 2008, 00:54
У нас был Фишер Прайс и Mothercare,похожий на Chicco,только еще с капюшоном и одеяльцем.Второй мне понравился значительно больше: спинка регулирутся в нескольких положениях, в том числе в горизонтальном, сиденье плотное, с хорошей поддержкой, капюшон оказался очень не лишним. К тому же он низкий, амплитуда качания по сравнению с Фишер Прайс небольшая. Музыкой и режимом вибрации не пользовались, игрушками - тоже. Ручки для переноски у него есть, но с ребенком в шезлонге ими пользоваться все равно нельзя, так что , мне кажется, их наличие не принципиально, скорее это удобное дополнение. Из вашего списка я бы выбрала только Chicco, хотя Peg-Perego тоже любопытный вариант.
03 Aug 2008, 13:33
у вас был шезлонг фишер такой, как в моем списке? не очень понравился? а я уж вроде на нем остановилась(( опять буду думать.... эхх, если бы их вживую поглядеть...
03 Aug 2008, 20:07
Да.Сначала понравился,но нам очень не хватало горизонтального положения и вкладыша,подголовника или просто анатомического сиденья. Поэтому после того как мы перестали им пользоваться, сразу решили , что в следующий раз купим что-то другое.Но это исключительно мое впечатление.
04 Aug 2008, 15:45
вот сколько людей, столько и предпочтений ))) нам например игрушки очень пригодились на шезлонге. После двух месяцев ребенок активно в них играл, а без них, ему было скучно.
04 Aug 2008, 17:33
С первым шезлонгом мы немного пользовались игрушками,буквально поначалу, но они быстро надоели, потом стали крепить просто разные дуги с игрушками, которые подходят и для шезлонгов и для колясок. Со вторым- не пользовались теми, которые давались к шезлонгу вообще(я именно про этот шезлонг писала в сообщении выше), они невзрачные и быстро слетали, тоже пользовались дугой.
05 Aug 2008, 21:52
с Ударяй и Играй вообще не снимаются игрушки.. вообще какая-то непродуманная модель. в следующий раз :) :) буду умнее :) :)
05 Aug 2008, 21:54
не туда
AD
AD
04 Aug 2008, 17:46
Мне кажется качели, хоть у нас шезлонг был, думаю качели лучше.
05 Aug 2008, 14:57
у нас фишеровский шезлонг. я очень разочарована. ручек для переноски нет, спинка не регулируется, старший не особо балвался, но одну игруху отрвал на 2й же день. и само сиденье мне не кажется ни анатомическим, ни просто удобным. жалею, что купила имнно этот вариант :(
05 Aug 2008, 21:49
похоже, у Вас такой же, как и у меня - Ударяй и Играй. Да, вот то, что игрушки не снимаются там - тоже минус
05 Aug 2008, 22:11
да, такой же. а еще пластмассовые игрухи стучат о пластмассовую дугу, если подкачивать детку и будят :( я вообще дугу сняла и почти ею не пользуемся. да и шезлонг послдние пару недель не в фаворе, Алиска на нем куда-то сползает все время. то в бок, то вниз
11 Aug 2008, 13:51
а моему ребенку нравиться, спинка в 2х положениях и сидеть ему удобно, ношу за боковины, качать удобно ногой. ой, у вас наверное ударяй и играй, а у нас занимательное обучение, сорри.
06 Aug 2008, 14:51
не знаю моей детке 6,5 месяцев, довольны очень и я и она, сама себя качает, на игрушках висит одной рукой а ногой качается о-о-чень довольная и у меня руки свободны, а вообще лучше шезлонг, чем качели, мы в них даже сидеть не стали не оценила детка, и, кстати, у Фишер Прайс вибрация есть тоже+
07 Aug 2008, 12:10
у нас был фишеровский шезлонг ударяй и играй и фишеровские качели аквариум от шезлонга ребенок был в восторге, неснимающиеся игрушки проблемой не были -- можно просто в другое место уйти с другими игрушками поиграть, то что подкачивать тяжело во время сна -- мой там не спал, зато на музыкальных эффектах отрывался от души! когда был совсем мелким и не доставал до игрушек руками -- колотил по ним ногами, очень его любил и чувствовал себя в нем комфортно несмотря на одно положение спинки, любил дрыгать ногами и раскачиваться, кстати почему-то не любил режим вибрации качели почему-то ребенка впечатлили меньше, активно пользовались ими только когда уже выросли из шезлонга
08 Aug 2008, 05:30
У нас качели Graco и шезлонг не помню какой фирмы. Качели пошли на ура, а шезлонг вообще не пригодился, в нем до сих пор кошки спят. По-моему вместо шезлонга вполне можно использовать автокресло, а еще лучше коляску-люльку.
11 Aug 2008, 13:54
автокресло тяжелее, его таскать неудобно, у нас автокресло в одной комнате, а шезлонг на кухне и по квартире путешествует
12 Aug 2008, 05:32
У нас просто по квартире путешествовала коляска-люлька. Мы родились зимой, и всю зиму и холодную весну спали на балконе-веранде и на улицу не ездили, коляска была чистая, в ней и жили днем:)
08 Aug 2008, 22:19
качели
12 Aug 2008, 14:22
я обязательно собираюсь купить шезлонг,скорее всего "ударяй и играй"
15 Aug 2008, 11:47
chicco же до 9 кг только. вчера купила его:) второй день дрыхнем в нем, кстати, тоже думала, что старший полезет, а он пока не просится:)
15 Aug 2008, 11:49
а peg-perego еще нет в продаже, кажись
15 Aug 2008, 11:53
а, есть:)
15 Aug 2008, 16:12
У нас фишеровский шезлонг точь в точь как на вашей ссылке. Игрушки там снимаются. переносить очень удобно за дугу, она очень крепкая, на ощупь мягкая, а внутри металл. Спинка фиксируется в 2х положениях плюс совсем лежачее положение достигается выдвижением как бы сказать..ножки-рамки вперед. "трусики" (пока ребенок не вертлявый и для старших) убираются, очень удобно. нам очень нравится. используем с рождения - как новый. и действительно крепкий - до 20 кг точно выдержит.
16 Aug 2008, 00:26
У меня тоже Фишер вот еще ссылка http://www.kiddreams.ru/info.htmll?id=1877&type=1&vendor=&gender=&yf=&yt= там более ясно показаны возможности его использования - у меня сейчас малыш в нем (реально освобождает руки мамы и ребенку очень нравится!), а до него старший брат с рождения до 3-х лет "использовал"- неубиваемая вещь! Как новый!
17 Aug 2008, 21:03
шезлонги обычно до 6 мес max, поэтому сразу старшему надо доходчиво объяснить, что ему там не место:) у нас был fisher price ocean wonders - очень нра. качеля - старший обожал, младшая не любила. но, иногда, это вещи незаменимые
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325