Меню

Коляска для сентябренка (Бебекар или Эмалюнга)

AD
Анюта-малюта
02 Aug 2008, 19:04
Девочки, нужен советы по выбору коляски, т.к. покупать в итоге будет муж, а хочется заранее сориентироваться. Выбор между Бебекаром и Эмалюнгой. Исходные данные: пассажирский лифт (двери раскрываются на 62 см) и съезд для коляски на первом этаже, который мы самостоятельно заказывали для первого ребенка и коляски Бебекар Styl AT на шасси до 58 см. Таким образом из Эмалюнг подойдет только Vario, у нее шасси на 58,5 и в случае сильного желания купить именно эту коляску, будем звать мастера и переделывать (в смысле съезд). Бебекар уже у нас был, в принципе из нареканий только - слишком открытое окно для осени-зимы и меньший размер люльки. Еще смущают поворотные колеса на зиму, нужны они и проходима ли с ними коляска? Смотрела новые модельки Бебекаров в инете, вроде люльки появились с более защищеными от ветра и "подглядываний прохожих" окнами, но страшшшшные! Короче, голова идет кругом, если что насоветуете, буду жутко признательна!
02 Aug 2008, 19:18
Мы тоже будем сентябрятами, мы для себя выбрали Бебикар с поворотными колёсами, как и с дочей была. Мы зимой не катали, а подруга кактала, была очень довольна.
Автор
02 Aug 2008, 20:27
А летом поворотные колеса как в использовании, если по лесным дорожкам гулять или их фиксировать надо? У меня поворотные колеса только с прогулками макларенами ассоциируются, по городу и магазинам просто супер, а вот на дачу - уже усе и фиксаторы накрылись.
05 Aug 2008, 10:12
Мы 9 месяцев откатали, никаких проблем не было. Раз в день гуляли в парке по тропинкам - часа по 3 интенсивного хода, другую прогулку по асфальту. Стопорили редко.
02 Aug 2008, 20:32
у меня у первого так же был бебекар стайл, дочке купила бебекар стайло. Точно так же делала направляющие на крыльце для коляски, очень пригодились) У стайло колеса можно зафиксировать, если вам надо, но с поворотными зимой мне было удобно. Бебекар отличается в лучшую сторону от эммы выбором расцветок. А эмма отличается бОльшей люлькой. Если для вас принципиальна люлька, то берите Эмму. Мы в апреле уже пересаживались в прогулку, так что короткая люлька не смущала. Кстати, коляска вообще не скрипела.
автор
02 Aug 2008, 20:45
Спасибо! А поясните темной на будущее по поводу вашей Bugaboo, она сколько весит, есть ли там горизонтальное положение спинки?
03 Aug 2008, 17:21
ой, она уже не моя) Весит вроде 9 кг (не уверена -меня никогда этот вопрос не волновал, лучше в топе "бугабу" спросить), а сиденье там - гамачок и оно не раскладывается на 180 градусов, а при полной разложке ребенок лежит на спине и с поднятыми под углом ножками, то есть голова и ноги находятся на одном уровне, что считается физиологически правильнее для сна.
02 Aug 2008, 19:25
не знаю у нас был Бебикар без поворотных колес, потом была Эмалюнга Скутер. Так вот если будет 2-ой - однозначно Эмалюнга (ну не Скутер конечно). Сегдня гуляли в лесу обратила внимание что у Бебикаров очень ресоры скрипят (3-коляски проехали серии Stylo)
автор
02 Aug 2008, 20:24
Ага, вспомнила, что скрипят. Но мы в свое время в сервисный центр звонили по этому поводу, посоветовали смазать маслом, действительно, после этого скрип прекратился.
03 Aug 2008, 00:57
ну с другой стороны мы в Бебикаре купленном 4 года назад уже 3-х детей откатали (правда все юзали только люльку, прогулочные блоки не нравятся и ноябренку/декабренку на вторую зиму там не поместиться) и ей хоть бы что:)))
03 Aug 2008, 11:17
Мы прекрасно помещались в прогулке и вторую зиму даже в пуховике и в меховом конверте! Я готова и третью зиму возить, только высокова-та она для сынка, он шустрый: ремни с плеч снимает и вниз перегибается, буду думать стоит ли менять в таком возрасте или обойдёмся и так.
03 Aug 2008, 16:28
Девочки а еще интересует разница по весу. Мы тоже должны быть сентябренком и тоже выбираем сейчас между этими двумя колясками. Эммалюнга понравилась больше, но показалась тяжлой. А там же еще ребенок, плюс теплая одежда, поскольку зима, плюс если что-то в корзину положить. Как тащить такую коляску, тяжело??? И что с Бэбекарами? Они полегче? Или в смысле веса между ними нет особой разницы? Буду признательна, если поделитесь своими впечатлениями. Кто-нибудь может знает бывают ли в продаже Эммалюнги просто люльки не 2 в 1 а просто коляски-люльки. Если кто-то встречал, напишите, пожалуйста, где. Спасибо!
03 Aug 2008, 18:37
У нас была Эмма Эдж Дуо Комби. Поднимала и спускала ее на колесах даже когда ребенок уже больше 12 кг весил. Тяжело не было. Сама я, к слову, не гигантских размеров. Разница в весе с бебикарами вроде не большая. Сами выбирали между этими двумя колясками. О своем выборе ни разу не пожалела.А Бебикары, сколько ни видела их на улице, почему то скрипели все ужасно Просто люлька у Эммы есть - Биг стар называется. Но она огроменная просто. Я бытакую брать не стала. Прогулочный блок у нашей коляски, кстати, тоже очень хороший был.
04 Aug 2008, 14:26
Эмма эджи дуо имеет самый легкий ход - по ветру едет сама, самая любимая моя коляска.
Anonymous
04 Aug 2008, 18:03
Не знаю сколько весит Эмма, а Бебикар 18кг! Эта бандура оборвала мне все руки)))))
04 Aug 2008, 21:34
дело не в весе, а в проходимости, амортизации и легкости хода. У эммы вообще легкий ход. У меня было три коляски этой фирмы - эджи, ксерокс и скутер. Для сравнения 12-кг скутер идет намного легче, чем макларен техно весом 7 кг.
04 Aug 2008, 22:21
согласна, у нас была трость инглезина трип, так бебикар летает по сравнению с ней!
Anonymous
05 Aug 2008, 09:56
Во- первых, о весе спросила женщина и я ей ответила, во-вторых- я написала о Бебикар, не об Эмме, о ней я не имею понятия, так же, как вы о Бебикар. Может для вас дело и не в весе, а для меня это был наиважнейший фактор, не меряйте по своей мерке. Носить такую бандуру на руках на 5-й этаж полтора года..., хоть бы она была и сверх удобная и проходимая и что там еще- мое единственное желание было просто выкинуть эту бандурищу. Не должна коляска весить под 20 кг.
05 Aug 2008, 12:44
а зачем ее на руках носить? Мы поднимали и спускали на колесах.Даже когда в коляске ребенок лежал или сидел
Anonymous
05 Aug 2008, 13:32
Странный вопрос... Если бы она шагала по ступеням, я бы не таскала ее на руках.
AD
AD
05 Aug 2008, 13:36
не знаю, мы прекрасно спускали на колесах. Поднимали опять же на двух колесах. Не представляю,как можно на руках даже 18 кг коляску носить. Я зиппи то 9 кг не могла с ребенком поднять, а тут 18кг плюс ребенок
Anonymous
05 Aug 2008, 16:33
А вот у нас в подъезде коляска не шагала и представить, как поднять-спустить- элементарно. Сначала шасси в собранном виде спустить, потом люльку, потом бегом за ребенком...поднимать в обратной последовательности... пипец одним словом.
05 Aug 2008, 16:35
я не понимаю, зачем ей шагать то надо? У нас тоже ни одна коляска не шагала по ступенькам. Говорю же,что просто на колесах спускать, на двух или четырех. А поднимать на двух, как бы за собой.
Anonymous
05 Aug 2008, 18:18
Вы можете представить 20-и кг дуру, которая спускается на 2-х колесах? Я пробовала и что- удержать в подвешенном состоянии переднюю часть коляски не под силу, поэтому на 2-х колесах спускаться невозможно, когда она спускалась на 4-х колесах- она прыгала по ступеням так, что я за ней гналась во весь опор, и удержать ее было, мягко сказать проблемно. А поднять коляску не снимая люльку и не складывая шасси не получалось, как бы я не упиралась и не тащила коляску за собой- максимум 3-й этаж. Это то же самое, что каждую ступеньку брать рывком вес 18кг. У вас, видимо, небыло бебикара, раз вы подобные вопросы задаете? Никому бы ее не советовала, а уж тем более, людям, живущим на 5-м этаже без лифта(((
05 Aug 2008, 19:16
Представляю явсе прекрасно. Так "носила" эмму, которая около 20кг весила. И ничего. Могу только сказать, что ни разу не пожалела, что купила ее. Не знаю, может конечно бебикары тяжеле так спускать-поднимать
Anonymous
05 Aug 2008, 19:26
А я не знаю что такое иметь Эмму, а о приобретении Бебикара жалела, еще как жалела, причем прошло 2 года, как я ее продала, но до сих пор без негатива не могу о ней вспомнить. Вообще, многие считают Эмму на порядок лучшей коляской, чем Бебикар. А девочки молодцы- к покупке серьезно подходят, не то что я- пришла в магазин и купила первую разрекламированную продавцом коляску.
05 Aug 2008, 20:58
Да не причём тут коляска: у нас до лифта то же ступеньки идут и бебикар мой очень хорошо шагал по ним и вниз и вверх, и так полтора года. Но однажды лифт не работал и я попробовала по ступенькам прошагать с коляской наверх, так те ступеньки, что ведут на второй этаж и выше оказались уже, чем те, что ведут к лифту, и всё:я попала конкретно, колёса просто соскакивали со ступенек, пришлось оставить её внизу. Возможно, у вас тоже ступеньки по размеру к колёсам не подходят:)
Anonymous
05 Aug 2008, 22:18
Очень может быть, колеса именно соскальзывали, но коляска очень даже "при чем" ее вес через-чур большой. Кстати я ребенка сейчас жду и решила купить бугабу из-за того, что она всего 9 кг весит.
05 Aug 2008, 22:21
Ну если бы не наличие лифта, я бы тоже такую бандуру не купила:)
04 Aug 2008, 09:35
Ну и мы тоже в ожидании сентябренка, и так же выбирали между этими колясками, остановились на Эмалюнге, в первую очередь из-за люльки, т.к. у нас холодно долго, поэтому хотелось в люльке подольше поездить, во-вторых снега много и решили, что поворотные колеса нам не очень нужны, ну и в-третьих пообщалась с несколькими владельцами Эмы и решила, что хочу такую. Кстати смотрим тоже Варио или Мондиал (кажется), но Мондиал чуть подороже из-за материала под кожу, вот думаю не потрескается ли этот под кожу на морозе.
04 Aug 2008, 21:24
Девочки, спасибо большое за советы! С люлькой примерной все понятно, а теперь вопрос про прогулку. Все эти Эммалюнги через полгода можно использовать как прогулки. Кто ими пользуется? Удобны? Опять же насколько громоздки? В машину если брать или в самолет? Спасибо!
04 Aug 2008, 22:31
Мы пользовались прогулкой, удобно, в машину влезала.
05 Aug 2008, 12:42
мы прогулкой пользовались достаточно долго. Мне она очень нравилась. Зимой в ней не тесно. Спальное место длинное и широкое. Подножка регулируется. В машину можно положить, но у нас для машины была более легкая трость. Для самолета соответсвенно тоже. У меня в паспорте есть фотки прогулки
05 Aug 2008, 21:33
Выбор-это дело вкуса скорее, про Бебекар, поворотные колёса идут по снегу хорошо, гуляли в парке по 3-4 часа, прекрасная проходимость, амортизация, поворотность колёс блокируется педалькой там же, где и тормоз у коляски, это было очень удобно, она тяжёлая, 18 кг, но т.к. хорошая амортизация, этот вес не чувствуется, прогулочный блок не рекомендую брать, мелковат, плюс ещё- высоко от земли находится ребёнок, скрип- ну смешно, у меня и Эмка скрипела, пока не смазала, даже в "техпаспорте " колясок пишут, что надо протирать после дождя насухо каждый раз и самим смазывать ))) У Эммы тоже много плюсов, например, люля большая ))), москитка вшита и куча приятностей. Чаще у людей перевес в сторону Эммы ))) Почти все девочки правы, от Эммы не бывает недовольств, к Бебекару есть претензии в техническом плане. Напишите на бумажке ваши основные требования к коляске и сравните с аннотацией к Бебикару и Эммалюнге )))
07 Aug 2008, 17:42
Тоже выбираю, но между инглезиной и бэбикаром. Эмма на мой взгляд очень уж громоздко выглядит. В бэбикаре нра поворотные колеса и возможность купить не 2в1, а просто люльку без прогулки. У инглезины понра мягкая амортизация и вместительная люлька. Правда до сих пор так и не определилась с выбором :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325