Меню

Зимняя обувь ребёнку.

AD
02 Aug 2008, 23:53
Девочки ситуация такая.Купила сыну в прошлом году кожаные зимние полу сапоги на толстом меху.Приходили домой ноги холодные,как ледышки.Мне тут подруга посоветовала купить дутики на эту зиму,говорит в них ноги не мёрзнут.Какие дутики и какой фирмы лучше,я не знаю.Посоветуйте кто знает.Спасибо.
03 Aug 2008, 00:10
Купите Куому - точно не замерзнете!
03 Aug 2008, 00:22
А в каком магазине можно их купить и какая цена примерно?Я всё брала на ярмарке на Тульской,а сейчас её закрыли и стало очень плохо.Обычно всё покупала там.
03 Aug 2008, 01:22
Я в Стокманне покупала. А вообще, они везде есть - и на ярмарках, и в Ашане даже. Цена - в районе 2 тыс.
04 Aug 2008, 22:37
Сейчас в ДМ стоят, хотя в основном маленькие размеры. На 2 липах, которые более удобны, порядка 2500. Обычные валенком дешевле, но голенище болтается. А в прошлом году к сезону (октябрь - ноябрь) они массово продавались все не дороже 2000. И в СП есть.
04 Aug 2008, 22:52
Дорогие какие.Я и не думала.Хотя качество оправдывает цену.Нужно покупать,пока не сезон.
03 Aug 2008, 17:56
Насчет "дутиков" не знаю, не скажу. У нас за 5 лет активной эксплуатации был опыт с Куомой, Суперфитами, немного Экко, Скандией, унтами, последнюю зиму-Викинги. Самые лучшие Викинги. Мы долг. время отдавали предпочтение Куоме, как самой теплой из вышеперечисленного. Но она пролематична в слякоть, т.к. это валенки. Викинги оказались the best! Ребенок ходил в слякоть-ноги теплые, сухие и сапоги не мокнут абсолютно! Одевали в морозы без особых носков-ноги теплые и сухие. Я не ожидала и была приятно поражена. На сл. зиму снова купила Викинги. И более ничего покупать не планирую.
04 Aug 2008, 23:21
Подскажите пож., я вот смотрю на цены - есть модели за 950, за 1900, за 2200, 2600 и так далее. На всех, даже тех что за 950 стоит GORE-TEX то есть всё мембрана я так понимаю? На всех написано что подошва натуральная резина, матерьялы тож одинаковые. Чем же обусловлен такой разброс цен? Только внешним видом модели?
05 Aug 2008, 00:59
А где Вы смотрели цены ? Я покупаю в торг. центре "Щука", это м. Щукинская, 1 ваг из центра. Там на 3 этаже есть чУдный магазинчик. Там модели за 950 это старые коллекции, где гортекса либо нет , либо это ооочень старый гортэкс :-D (хотя я за эту цену мембранной обуви у них не видела). За 1700р-2200 у них по весне лежала распродажа зимы 07/08. Причем может и сейчас такая же цена, это нужно узнать у них. За 2600 это тоже зима 07/08 со скидкой. Обычная цена в сезон у них 3700-4200 (где-то так) на детские сапожки до 39 размера. Вообще, в этом магазине выгодно покупать распродажу, т.к. выбор очень большой, а цены в точности как в СП. ЗЫ: кстати, заметила что модельный ряд 20-30 стоит мЕньших денег , чем ряд 30-39. Может это тоже сказывается на распродажной цене.
05 Aug 2008, 14:12
Вот тут смотрела http://www.vshoes.ru/cat_i0_ss1_cid4.php мне ваши моссковские магазины как мёртвому припарки =))
05 Aug 2008, 16:11
а, ну так это их же магазин. В смысле у этой конторы и сайт и розница , и наверняка в Питере розница тоже есть. Цена у них зависит от возраста модели и наличия мембраны. А Вас какие заинтересовали ? Я дочери покупала вот эти (СУПЕР!!!) : http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik76024_tint5609_cid4_tid388.php Еще был приятный опыт ношения вот этих http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik76915_tint917_cid4_tid378.php , но они как Куома по теплоте и не промокают, БЕЗ мембраны. Еще , на всяк. случай, весь второй ряд (сверху)-это низкие ботиночки. Я взяла на сл. зиму сапожки вот такого плана (очень классные) http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik76028_tint946_cid4_tid345.php (наших на этом сайте нет, т.к. я брала 31 размер). Вот у этих снегозащитная манжета и утяжка, ну и мембрана. Очень классные сапожки, и не низкие как большинство на сайте. Наши практически такие же.
05 Aug 2008, 20:52
Посмотрела сайт с обувью.Вот и думаю стоит заказать через них?Я так поняла вы брали у них?
05 Aug 2008, 21:19
Да, но я покупала в их розничном магазине, не в интернете.
06 Aug 2008, 00:42
Спасибо за обзор. Есть ли розничный в Питере - не знаю, чёт не могу найти инфу...
05 Aug 2008, 17:56
Тэххи, вот я сегодня пошла в Мегу (Икею) за миксером, а вернулась с тремя парами зимней обуви из Детского мира:). Купила (точнее, схватила) две пары зимней Рикосты по 950 руб. 21 и 22 размера(мембрана, мембрана, не кидайтесь тапками - просто конец распродажи) и одну Суперфит 22 размера за 1450. Причем Суперфит еще есть выбор размеров. Из трех пар нашему коллективу две подошли, одну сдам. Может, у вас в ДМ тоже что-нибудь осталось? Не ожидала от ДМ таких человеческих цен.
06 Aug 2008, 00:40
Надо метнуться туда в субботу, у меня как раз мега под боком. Да, от ДМ нормальных цен обычно не дождёшься, спасибо за наводку.
06 Aug 2008, 13:25
+1 у нас тот же набор обуви был. Викинги рулят и со старшим и с младшим. И даже у мужа такие.
05 Aug 2008, 16:36
Мы носили дутики на овчине Антилопа прошлую зиму. Купила в подмосковном обувном за 400 рубл. просто уже с горя, так на нашу полную ногу с высоким подъемом ничего не лезло и на днях обещали снег. Относили на ура всю зиму, нога ни разу не замерзла, ребенок носил с удовольствием и по слякоти пошлепали, не промокли. Я их сразу перед ноской обработала спреем от воды. Но на эту зиму покупать их не буду. Так как обнаружилась вальгусная постановка стоп, а в дутиках нога болтается. Если ребенок постарше, нам было 1,5 года зимой, и нет проблем с постановкой, очень даже неплохой и бюджетный вариант. Еще дутики Демары хвалили, но опыта с ними не было.
03 Aug 2008, 00:31
Сейчас посмотрела в интернете где можно купить Куому и почему то везде пишут,что проще заказать по интернету, в Москве тяжело найти.Что то слабо верится в это.
03 Aug 2008, 01:09
Мне Скандия и Викинги нравятся. Скандия вообще неубиваемая. Ни в одних, ни в других ни разу не замерзли.
AD
AD
03 Aug 2008, 01:36
а не подскажете про скандию, на что она носится и с каким запасом нужно брать? сейчас дочке год, нога 12 см. спасибо.
03 Aug 2008, 02:37
Ну ее носите как обычную мембрану. Я носок с синтетической добавкой надеваю в сильные морозы. Мы даже в -15 не мерзли в Скандии. Ну а про размер, я не подскажу. Счас буду покупать 27 размер на ножку 16,5. Это с запасом на размер, чтоб носочек в морозы можно было носить+ нога к концу зимы подрастает. Каждый размер у них это примерно о,6 см. Вот и считайте.
05 Aug 2008, 18:56
Подскажите, а Викинги только на морозы одевали или в 0 градусов в них тоже можно?
06 Aug 2008, 09:18
Викинги именно на слякоть хороши. У меня на зиму были Куома на морозы и Викинги на слякоть. Хотя говорят, что в морозы в Викингах тож можно. Прошлой зимой нам было 1,8-1,10 - мой в мартовских ледяных лужах по два часа купался в Викингах, как в резиновых. К ужасу прохожих :-D Ибо нерадивая мамашка одела на ребенка тряпочные сапожки и пустила в ледяную воду :-o Однажды после прогулки с папой с них ручьем текла вода, хоть отжимай. А внутри сухо. Домой всегда приходили с сухими и теплыми ножками. Правда у наших Викингов есть один крупный недостаток - оооочень они долго сохнут. Больше суток. На батарею же нельзя. Если с утра намочили, то на вечернюю прогулку их одеть никаких шансов. Проблему решила покупкой второй пары на смену. Правда на эту зиму хочу попробовать одевать Викинги на морозы, Куому покупать не стала пока.
06 Aug 2008, 10:02
Почему никаких шансов, если внутри то сухо?
06 Aug 2008, 10:32
Внутри после того, как постоят, не мокро, а даже не знаю, как объяснить, легкая влажность, мне кажется, присутствует. Когда сразу после гуляния - внутри очень сухо, а постоят, маленько влажные. Ну мож это мне кажется, но я через 3-4 часа их снова одеть на детя не могу.
06 Aug 2008, 12:18
Спасибо за подробный ответ. Я вот думаю, может на слякоть и тёплую зиму СФ взять, а уж если дочка мерзнуть начнёт, там можно и куому докупить.Как думаете? Всё же СФ подешевле Викингов будет.
06 Aug 2008, 14:05
Не знаю, что и сказать, если бы мы относили СФ, я бы смогла что-то сказать. Я не стала рисковать, купила проверенное - Викинги. Но у меня ребенок очень активный и очень любит лужи. Если деть спокойный, то можно и что-то попроще. а мне так спокойней. Ребенок весь март откупался в ледяных лужах, всегда с сухими ногами и не чихнул ни разу. Я считаю, это стОит тех денег.
05 Aug 2008, 17:21
Мы экко носим, очень нра...
05 Aug 2008, 18:15
Экко проносили всю зиму, я очень довольна. Куому толком не носили, зима теплая была.Куома вообще не очень удобно для ребенка, как в луноходах в ней. В эту зиму заказала В*кинги, посмотрим.
05 Aug 2008, 23:25
дутики,может демары на овчине? они теплые,теплее только валенки ручной валки там тепло и в куоме и в викингах,эту зиму пробуем экко
06 Aug 2008, 09:21
Демары не советую, ИМХО очень неудобная обувь. Имею в виду те, которые шнурком затягиваются. Тоже купила на ту зиму попробовать, тут же продала. не понравились. Их толком и одеть не смогла нормально. Неудобные.
06 Aug 2008, 12:42
А нам удобно в них было,ничего не болталось...но ноги все равно в них мерзли:-(В этом году будем пробовать Куому.
06 Aug 2008, 22:07
Я только Викинг покупаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325