Меню

шезлонг

AD
хочу шезлонг
03 Aug 2008, 10:18
У нас с мужем страшный скандал по поводу покупки шезлонга. Он считает, что шезлонг ребенку ни к чему, дескать мы без них выросли и ребенок обойдется. Можете мне рассказать, для чего все-таки нужен шезлонг, его необходимость и до какого возраста ребенка им можно пользоваться? Или муж прав и это действительно не нужная трата денег? Пожайлуста! Ругаемся уже неделю, а я никаких доводов ему привести не могу. Или купить просто стульчик? Ребенку 4 мес.
03 Aug 2008, 10:55
Мы много без чего выросли, это не повод в ограничении себя и ребенка :) Многие вещи сейчас помогают мамочке и мама может больше времени уделить ребенку, себе и папе :))) - ИМХО. У меня свекры говорили во время моей беременности, что и памперсы ни к чему - они ж без них своего сына растили :) Шезлонг - в помощь маме - ребенка можно везде по квартире брать с собой, прикорм многие вводят - кормя в шезлонге, играться там малыш может, у меня сын сел в нем сам первый раз, соседка пользовалась вообще до года шезлонгом. Есть шезлонги с вибрацией, которая успокаивает, как говорят малыша ))
03 Aug 2008, 11:13
Мы шезлонгом пользовались до 5 мес., потом сынок начал садиться и переворачивался вместе с шезлонгом) А до 5 мес. было очень удобно, малыш всегда у меня на виду был:кушать готовлю на кухне-сынок рядом, смотрит, что я делаю и не плачет, мама же рядом; папа кормил всегда из бутылочки только в нём. А вот моя подруга пользовалась шезлонгом очень долго, дитёнок у неё спокойный, ничего не переворачивал!
03 Aug 2008, 12:05
Мы тоже сначала не позаботились о шезлонгах, но в 2,5 месяца подружка - мама двойнях-годовасов отдала нам свои baby bjorn. И в тот вечер мы открыли для себя свет в конце тоннеля:))) - оба сына взяли и укачали себя сами, дружненько так уснули в шезлонгах. До этого мы часами таскали на руках, я вообще по-очереди двоих - оба же хотят заснуть у груди, у меня руки были, как у обезьяны. А тут такое счастье. И потом, когда животы утихли, шезлонги были достойной заменой тасканию на руках. Бэби-б'орновские шезлонги устроены так, что ребенок, размахивая руками-ногами, сам себя и укачивает. Пользовались до 7,5 мес., а потом один деть научился сам себя отстегивать, а второй - затаскивать и переворачивать на себя стоящий по соседству второй шезлонг. И мы переехали в стульчики. Кстати, в стульчик детя можно помещать только тогда, когда начнет сам сидеть. Мы сели только в 8 мес., уже из стоячего положения. Так что без шезлонга это не жизнь, так и скажите мужу:))
03 Aug 2008, 12:39
мы пользовались где-то до мес. 6 (до того времени как пересели в стул), для меня он был не заменим ,когда я была одна дома, ребенок один в комнате совсем не хотел лежать и не могла не поесть, не приготовить поесть, не помыться , а с так шезлонг ставила на кухонный стол и спокойно готовила/ела, в ванной на стиралку ставила , убиралась спокойно переставляя шезлонг из комнаты в комнату. Первый прикормом было удобно кормить в шезлонге.
03 Aug 2008, 13:20
ППКС, тоже использовали где-то с 1,5мес до сидячего стульчика. Когда мама дома одна - вещь нужная. 1.Ребенок полулежит (а не лежит и видит только потолок) и все ему видно - комнату, коридор, предметы, снующую маму:-) 2. Удобно кормить (я честно говоря не представляю себе, как кормить ребенка кашей/пюрешками с ложки пока он еще не может сидеть сам :-)) 3. Удобно взрослым сидя играть и общаться с ребенком. Сейчас уже можно в магазинах купить высокий детский стульчик с лежачими положениями как у шезлонга, что как мне кажется еще удобнее, так как ребенок не живет в ногах у взрослых:-)
03 Aug 2008, 13:04
Раньше вынуждены были обходиться без многих вещей, не только дети , но и взрослые, потому что их просто не было.Предложите вашему мужу обойтись без чего-нибудь, чем раньше не пользовались- без мобильного телефона, к примеру. Сейчас очень много приспособлений, которые существенно улучшают качество жизни, почему бы ими не воспользоваться , если есть возможность.Шезлонг- не первая необходимость, но вещь исключительно полезная,и для мамы, которая весь день с ребенком одна- просто незаменимая. Пользоваться можно с рождения до мес. 5-6, ограничение по весу- 9 кг(в основном, но есть еще до 12 кг, и до 18) . Когда ребенок уже начинает пытаться сидеть, пользоваться им не стоит- не безопасно, кроме того, он сам , возможно, не захочет в нем сидеть.Те шезлонги, у которых есть ощутимый запас по весу, можно использовать снова, когда ребенок уже ходит- как кресло. Смотрите по вашей ситуации и по ребенку, если нужно- покупайте пусть даже на несколько мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325