Меню

Колыбель Симплисити - до какого роста?

AD
03 Aug 2008, 21:31
вот хочу для второго купить колыбель, чтобы первые месяцы в спальне своей держать (кровать стандартных размеров ставить туда некуда) + по квартире свободно перемещать. Но вопрос - собственно до какого роста ребенок может в ней спать? именно роста, про вертлявость со временем и др. особенности понимаю. и вообще удобная она?
03 Aug 2008, 21:35
мы купили для второго,"примеряли" на старшего-80 см,помещается :) у Симплисити длина люльки 80см,до этого роста как раз
03 Aug 2008, 21:48
у всех моделей? или надо спрашивать/замерять?
03 Aug 2008, 22:27
модели Симплисити отличаются только расцветкой, длина у всех 80 см, как у большинства колясок-люлек. Мы пользовались такой колыбелью только до 3,5 месяцев, к этому возрасту весили уже 9 кг, стало тесно в ней.
03 Aug 2008, 22:52
А не подскажете - удобная штука вообще в пользовании? Есть смысл или все-таки кроватку купить сразу лучше? Очень они симпатичные, но я никак не определюсь..
04 Aug 2008, 10:15
Покупайте, кроватку лучше сразу, ИМХО. Я вот пожалела, что купила, ребёнок спал 2 недели, а потом только с нами, да и мне его удобнее кормить, когда он под боком:) Реально до 5 месяцев, а потом нужна кровать.
04 Aug 2008, 17:40
у нас старший только к полугоду переехал в кровать, а так спал в коляске (живот болел - много качали) + размер кроватки видимо слегка пугал (неуютно ему там было) + мне удобно, когда одним глазхом дремлешь, а ребенка качаешь.
04 Aug 2008, 18:33
У нас так не получилось: с 2-х месяцев стал спать, раскидывая руки в разные стороны, одному нужна кровать двухспальная:) Тут не угадаешь, всё от деток зависит. Укачивать удобно только, когда колёсики подвернуты в колыбельке, а вибрацией(встроенной) думаю, даже вредно пользоваться, уж очень странный звук, даже мне неприятен. Лучше берите манеж-колыбель, подольше хватит, второй раз (если решимся) буду его брать.
04 Aug 2008, 03:47
У нас была Симплисити колыбелька. Я когда покупала тоже думала, что буду по всей квартире катать, мерила проемы дверные... Оказалось, что нижняя часть (где колесики) намного шире самой колыбельки, не везде колыбелька проезжала. Возила по дому и сейчас вожу в Квинни Запп с автокреслом, дочка там засыпает, а потом я ее перекладываю. Но в принципе о покупке колыбельки не жалею, но сейчас бы, наверное, купила кровать-манеж Симплисити.
04 Aug 2008, 10:08
понятно, и кровать-манеж тогда посмотрим.
04 Aug 2008, 10:25
По квартире свободно не получится перемещать, как девушка ниже писала: входные проёмы, да ещё она с большим трудом по полу едет, колёсики не фиксируются в одном направлении, а болтаются в разные стороны.
04 Aug 2008, 10:32
мне очень понравилась колыбелька, очень удобно спать было, если колеса не прлезают в проем, то можно просто люльку отстегнуть и перенести по частям, особенно я оценила колыбельку что когда старший дома я маленькую могла уложить в другой комнате.
04 Aug 2008, 11:52
а укачивать ребенка в ней удобно? и пеленальным столиком кто-нить пользовался или это так, одни разговоры? У меня лично три задачи 1) сэкономить место в спальне 2) иметь возм. качать ребенка, не вставая с постели. Спать с ребенком точно не буду (оч. некомфортно себя чувствую, практически не могу заснуть, уже проверено). 3) изолировать малыша от старшего на первые самые крикливые месяцы, чтобы они друг друга не будили.
04 Aug 2008, 12:40
Прекрасный вариант,правда. Очень довольна, что наперекор мужу купила эту как он говорит "походную кроватку". Все ваши задачи решатся. Пеленальник отличный, нам 5 (крупные), столик мал, но боктики сверху-снизу мягкие, так что позволяют ему комфортно лежать. Вибрация очень помогает, когда младший почти заснул, но надо к орущему старшему бежать. И еще ночничок, спасибо ему, очень выручает. Колыбель нам по килограммам уже не подходит, но все равно спим - выдерживает (туда даже старший 14 кг. залазит иногда, ничего не сломалось. Правда старший в манеже прыгал и ткань там лопнула... Так что без вредителей - все отлично ;)) Укачивать удобно, но со временем начинает скрипеть, там что-то смазать надо (руки не доходят)
04 Aug 2008, 13:37
я тоже советую. очень довольна. купила по тем же причинам, только я спала в комнате одна и рядом напротив колыбелька. установили на самый верхний уровень, чтобы младшие не лазили туда (боялась, что сквозь прутья кроватки будут руки, игрушки просовывать и т.д., туда могли залезть-детям было 4 и 2,5.) а в колыбели спокойно оставляла. очень устойчивая- младшие заглядывали, держась за бортики. засыпала дочка сама, даже не качала, наверное, ей тоже там нравилось:), позже стали подкачивать, я так, чуть-чуть трясла, а муж для себя колеса разблокировал и получалась качалка. вибрацией пользовались редко, мобилем часто, дочке нра музыка. как прикроватный вариант и пелен. столик не использовали. у меня рядом стоял обычный пелен. стол-комод, да мне кажется, и неудобно- маленькая для этого. Юзали прим. до 5-6мес, потом уже реб. активный, переворачивается, приподнимается, по ширине тесно, руки в стороны не раскинуть, ну и в длину почти нет запаса. Но самое главное, даже если и 3 мес. юзать- такая красота, это была осн. причина покупки:). и ребеночку уютно. у меня была с кор. юбкой с рюшечками, крышу не снимали, и внизу сеткой тоже не пользовались- у меня все хранится в пелен. комоде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325