Меню

Шапка-шлем. Это удобно.

AD
04 Aug 2008, 21:17
Вот вроде решила купить детям на зиму шлемы. А мама отговаривает. Она работает воспитателем. Говорит что многие дети в таких ходят и у всех постоянно задувает в уши. Вот и хотелось бы узнать: действительно ли это так или это взгляд лично моей мамы. Заранее спасибо за помощь.
04 Aug 2008, 21:43
Нужно брать хороший шлем и не навырост, а точно по размеру. Мне нравятся скики и киват.
05 Aug 2008, 22:02
+1
04 Aug 2008, 21:46
Мне нравятся шлемы, очень удобно - шея закрыта. Толкьо вам правильно написали, надо брать в размер, чтоб уши не высовывались.
05 Aug 2008, 08:40
или купить подшлемник. можно х/б шапку поддевать.
04 Aug 2008, 22:22
Шлем нужно по размеру покупать
05 Aug 2008, 09:31
согласна! если по размеру, а не на вырост, то ничего не задувает, а наоборот, очень удобно.
04 Aug 2008, 22:23
У моего одно ухо в Рейме иногда открывалось, но ни разу не застудил, капюшон же еще. Теперь вот буду Киват присматривать, у них этого недостатка вроде нет. А в остальном очень удобно, шея всегда закрыта.
07 Aug 2008, 23:27
очень от фотмы голову зависит. У моих головы круглые, и чудесный всем Киват не садится, а Рейма да, и Керри ничего. Надо мерит с пристрастием, короче, не просто надел, а походить-головой повертеть
08 Aug 2008, 16:11
Перепробовала несколько шлемов. На нас сидят Рейма, Киват и Котик (хороший теплый шлем, только задняя часть коротковата, выбивается) Скики растягивается, сбивается и дырка большая для лица. Керри не пробовали. Ну и избегайте дешевых рыночных вариантов. Лучше брать размер в размер, рейму на размер меньше даже можно. Ни в коем случае с запасом! Так как растягиваются практически все.
08 Aug 2008, 23:39
Ни с одним из моих Скики в количестве 10 штук не случилось перечисленного Вами даже после нескольких раз машинной стирки.
Anonymous
04 Aug 2008, 22:31
У дочки был киват. Но уши постоянно вылезали. Хотя они удобны тем, что шея закрыта.
05 Aug 2008, 08:57
Очень нравится. Ничего никогда не задувало, брала только Киват.
05 Aug 2008, 08:59
Согласна с вашей мамой, у моих или уши вылезают или шея голая. Это от размера зависит, если в размер то шея голая, если чуть больше то уши. Мы рейму носили, киват не пробовали.
05 Aug 2008, 09:25
Киват в прошлом году относили и в этом тоже будем в таком же, не сравнить с шапками, уши не вылазили ни разу :-)
05 Aug 2008, 09:44
Нас в садике, только шлем и спасает (шея и уши закрыты), но главное чтобы он был точно по размеру.
05 Aug 2008, 09:49
Очень удобно, любим Киват
05 Aug 2008, 10:27
Мы зимой вообще только в шлеме ходим, причем начали с отечественного фирмы "котик". С ушами проблем не было, для сада очень удобно, никакие шарфы уже не нужны.
05 Aug 2008, 10:35
если шлем по размеру куплен, то ничего никуда не вылазает
05 Aug 2008, 11:06
Да. мнения абсолютно разные. Но насколько я поняла. гнлавное это размер. а не производитель? Т.е. принципиальной разницы у разных производителей нет?
AD
AD
05 Aug 2008, 11:56
Желательно покупать в магазине, где можно померять. Тогда и определитесь, какой вам больше подойдет. Зависит еще от формы головы: один и тот же шлем на разных детях может сидеть по-разному, а кому-то и вовсе не подойдет.
05 Aug 2008, 12:11
Совершенно верно. Померять на ребенке просто обязательно и учитывайте. что в носке немного растягивается. Про Скикки писали, что они просто на размер растягиваются. У моего Рейма и все ок.
Anonymous
05 Aug 2008, 16:57
можно померить
05 Aug 2008, 12:23
Были шлемы рейма,киват и скики.Скики -самый ужасный,растянулся и деформировался при аккуратнейшей разовой стирке (руками,в шампуне т.к. был белый,раскладывала на полотенце,окошко ниткой собирала-не помогло),весь синтепон сбился.Киват-удачный,но в том году мы в 1 размер не лезли,а 2 ка была великовата,с булавкой носили.Рейма-самый комфортный,т.к. там размерная сетка не 0-1-2 и т.д.,а в см- 48 см,50, и т.д. При голове 50 см мы брали 50 размер,сначала сидел плотно,я металась- сдать обратно или не сдать- потом немного подрастянулся,и стало все ок.Мне кажется при голове допустим 49 см реймовские лучше брать на 48 размер,в 50 могут вылезать уши.Ну и конечно же мерить.Есть детки с узенькими и худенькими личиками,которым шлемы просто велики из-за анатомических особенностей лица.Мы щекастые и круглолицые, для нас шлемы удобные чем шапки,в шапках по-любому уши наружу,а на щеках шлемы держатся прекрасно)))
05 Aug 2008, 15:29
Еще от типа лица-головы зависит. У сына моей подруги шлемы любых фирм и размеров отвисают за ушами и вообще не идут ;-)
05 Aug 2008, 16:52
А Ваша мама не говорит, что у детей в шапках вся шея наружу? Действительно шапка-шлем это просто спасение на холодное время года, просто выбирать нужно тщательно. обязательно по размеру и хорошей фирмы. Мы носим Рейму и Киват, у нас все закрыто.
05 Aug 2008, 17:42
У нас шлем maxval, стоил 380 руб,отходили всю зиму нигде не дует ,красота.Теперь только шлемы буду брать на зиму,хотя раньше была против них,внешне не нравились.
05 Aug 2008, 17:47
У нас и хлопковые шлемики, и шерстяные, и Рейма, и Киват. Никогда такой проблемы не было. В Рейме, я бы вообще сказала, довольно таки узенькая прорезь для мордочки, а уж какие там уши высовывающиеся - я вообще не понимаю... Может, здесь речь о каких-то рыночных китайских вариантах. Ну так о таких и разговаривать нечего... И так всё понятно)
05 Aug 2008, 20:19
действительно на круглолицых и щекастых лучше эта конструкция сидит. У меня на старшем нормально,вроде, хотя из-под шиворота иногда вылазит когда бесится на улице, а с младшим замучилась и размеры меняла и подшивала, все равно на глаза сваливается. Разочаровалась в шлемах, ну их нафиг, лучше уж шапка + манишка.
Anonymous
06 Aug 2008, 10:36
+1000!! шапка и манишка самый здоровский вариант!
06 Aug 2008, 11:52
важен не только размер но и форма головы. надо подбирать фирму, у них разная форма пошива. на нас например идеально только киват сидит.
06 Aug 2008, 13:05
Девочки а шлемы Керри кто нибудь пробовал и стоить ли покупать новорожденному октябренку шлемик?
06 Aug 2008, 13:18
лучше Рейму, а вообще конечно месяцев до 4-х шлем неудобно ИМХО
07 Aug 2008, 23:26
шлемы пробовали, а новорожденному не стоит, тем более у Керри самый маленький размер 0 - на голову 48-50, у Реймы 46, разве только Киват нулевку, но и там маркировка 3-6 месяцев вообще-то
08 Aug 2008, 16:08
Нет, на кроху неудобно, неудобно одевать, плотно шлем сидеть не будет и головка будет вертеться внутри шлема. К тому же для грудничков проблем с поддуванием нет, так как он все0равно лежит в коляске. А вот сидячему малышу уже подойдет.
Сорри, что влезаю
08 Aug 2008, 22:44
Скажите, а под шлем-нужно тонкую шапку или нет? Если да,то какую?
08 Aug 2008, 23:38
Нет, что вы. И так запотеет. :) И подклад там хб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325