Меню

Какая одежда годовасу на осень-зиму? Список вещей.

AD
05 Aug 2008, 12:29
Не сочтите за глупость, но мама я неопытная, что из вещей действительно нужно? В чем дома и в чем на улице? В слякоть, мороз, сухую погоду? А то накупила на лето вещей, половину не пригодились в силу нецелесообразности. Из данных: МО, в августе будет год, активный, если не ходит, то ползает по земле. Но и коляске может посидеть. Дома приучаем к горшку. Я думаю, бодики наверное нужны на улицу, резиновые сапоги, куома. А обувь мембранная какая, среднебюджетная? Комбез теплый,наверное Керри, мож кто подешевле подскажет? А на слякоть мембрана или прорезиненая(тим что-ли или другое). Короче прошу ваш список одежды, вплоть до трусов:) для годоваса. Заранее спасибо!
05 Aug 2008, 13:29
На все вопросы не отвечу, у меня февраленок, но кое-что попробую прикинуть. 1) резиновые сапоги не будут удобны, скорее всего. Мой в 2,5 сейчас носит с удовольствием, а вот в 1,7-1,8 было посредственно - то жарко, то холодно, и вообще не особо как-то он в них ковылял. Вам еще лужи особо не мерить, так что лучше ботиночки кожаные на осень (у нас был Бартек неутепленный в прошлом году), на межсезонье мембрану, потом Куому. 2) бюджетную мембрану заметно меньше 2000 не видела, разве только в ДМ остатки распродаж каких-нибудь попробовать выловить. Или в Клубных интересах пошариться, там в детской обуви не так много закупок, у кого-то из оргов в паспорте я видела остатки маленьких размеров дешево, вроде Бартек Симпатекс, на них большинство отзывов хорошие. 3) прорезиненный комбез, тем более ТИМ, ползающему ребенку не взяла бы - и ненадежно, и парить может сильно, имхо. Мембрана - Травалль побюджетнее Реймы, Керри не мембрана, но потеплее. 4) Теплый комбез дополнительно скорее всего понадобится, но тут я совсем не спец. 5) под мембрану и не только мне нравятся носки и термобелье Русковилла - тонкая, прочная и отводящая влагу шерсть, - но это даже в СП не особо бюджетно. Вообще, с мембраной много нюансов, изучите тут внимательно тему "Все про Рейму". 6) Шапки-шлемы посмотрите. На год у нас был Скики, на 2 - Рейма. Очень хвалят Киват, сами планируем попробовать. 7) Варежки-краги Керри или Рейма-минитек + обычные тонкие шерстяные варежки под них на морозы. 6) Забудьте про беспамперсную зиму с обычными трусиками - комбезов не напасетесь и не настираетесь. Оно вам надо?
05 Aug 2008, 13:36
Спасибо! Насчет памперса: мы без него планируем только дома, естественно, на сон и прогулку в нем. А Траваль где можно купить?
05 Aug 2008, 14:37
Видела на Совенке, а вот где еще - не знаю, пробегитесь тут по темам про мембрану.
06 Aug 2008, 01:52
Я тоже мама неопытная, и мы даже чуть помладше вас, на осень планирую примерный гардероб: Для дома (ходим без памперса босиком) трусики 10 штук (еще с лета) боди с коротким рукавом - 2 штуки (тоже с лета) колготки - пар 5-7 футболки - 2 штуки кофты с длинным рукавом - 3-4 штуки штанишки - 2 пары (когда совсем холодно и в памперсе) носочки - 3-4 пары Для улицы бодик с длинным рукавом - 2 штуки кофты с длинным рукавом - 2 штуки свитер - 1-2 штуки ветровка утепленная - 1 штука штанишки утепленные - 3 штуки осенний комбез до 0(лучше мембрана, но не обязательно) - 1 штука комбез раздельный Мариквита утепленный на холодную осень и теплую зиму (до -10) - 1 штука комбез слитный Травалле(мембрана) - 1 штука ботинки Минимен на флисе на сухую погоду - 1 пара ботинки Бартек симпатекс мембрана на слякоть - 1 пара куома (валенки) на мороз - 1 пара шапки обычные вязанные бум носить. думаю, до -5 бум носить комбез мембрану, а после Мариквиту, если совсем холодно будет мы или на улицу не пойдем или вниз потеплей оденемся. Специально для морозов еще комбез покупать не буду. А керри зимний все хвалят, побюджетней вариант - шалуны. Надеюсь, при таком раскладе стирать раз в 3-4 дня.
06 Aug 2008, 11:48
Ой, спасибо вам, а то в голове такой сумбур! А где Травалль покупали, если не секрет?
06 Aug 2008, 11:49
А еще куому и бартек на сколько размеров больше брали? на 1?
07 Aug 2008, 08:20
С размерами обуви вопрос на засыпку. Сейчас носим 19 размер, но у нашего папы нога большая, да и у меня немаленькая. Поэтому полагаю, что и у ребенка размер будет больше среднего. Так что на осень взяла ботиночки 21 размер (13,5см), Бартек мембрану заказала 23 размер (14,5см), но думаю, может на 22 поменять, а Куому хочу купить 24 размер (15см).
07 Aug 2008, 10:08
Куома р.24 - это 15,6 см, примерно к следующей осени, а то и зиме, если сейчас р.19. Мембрана р.23 тоже вряд ли раньше весны пойдет.
07 Aug 2008, 12:14
А вот если у нас сейчас 20 размер, еще запасик есть, какой размер куомы и мембраны брать?
07 Aug 2008, 14:22
По идее, Куомы р.22 должно хватить, если нога резко не скакнет, но зимой такие скачки реже. Р.23 там около 15 см, это слишком большой запас для начала сезона, если сейчас нога едва переросла 12 см. Мембрана на осень, видимо, р.21 пойдет, по стельке должно быть где-то 14 см (у СФ по кр.мере), а вот захватить еще и весну вряд ли получится.
07 Aug 2008, 23:07
А подскажите, пожалуйста, какой бы Вы размер взяли. Боюсь до конца зимы не хватит. Сейчас ножка 11,8 где-то. Думаю, может тогда мембрану 13,5см взять, а на зиму 14,5см?
07 Aug 2008, 23:21
Есть вероятность, что Куома р.22 будет сильно велика в начале зимы, но да, р.21 я бы не рискнула, наверное, брать из тех же соображений, чтоб до середины марта точно хватило. Мембраны 13,5 на осень хватит наверняка, а еще и весну в этом возрасте все равно захватить нереально.
08 Aug 2008, 00:37
Спасибо большое!
07 Aug 2008, 08:15
Я в СП заказала. А сразу купить можно в магазине Снеговик http://www.snegovik-shop.ru/index.php
06 Aug 2008, 11:48
Мож еще кто поделится, даже без подробного списка?
07 Aug 2008, 15:20
Посоветую вам купить вельветовые или джинсовые брючки с грудкой, всегда спинка закрыта будет. Они есть и на триотажном утеплителе, притней флиса. Я в годик покупала Некст и Села. Но Села большемерила и штаники были подвернуты. На ножки резиновые сапоги неудобны. объясню почему: в них трудно ходить только начавшему ходить малышу. Они до колен и не сгибаются почти, падать будет много из-за такой обуви. В мембране наверное вы мерзнуьб еще будете. Советую купить или керри или чикко, или что-то на изософте, легкие но теплые комбезы. Посмотрите АрктиЛайн, Войчик, Мирмакс. и 2 футболки очень мало- зимой жарко, в них ходить дома придется. То сок пролил, то обедом заляпался, то слюни текут. только и успевай менять)) Да еще они подойдут как нижнее белье- теплее майки на тонких лямках все же. Штук 5 нужно минимум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325