Меню

Бампер в кроватку нужен?

AD
05 Aug 2008, 14:16
Девочкам 8 месяцев, на днях планирую переселить их из люлек в кроватки. Постельное белье в кроватку - простынь, пододеяльник и наволочка есть. Теперь думаю нужно ли купить бамперы мягкие или нет. До какого возраста вашим деткам они были нужны?
05 Aug 2008, 14:21
мы вот учимся ходим и падаем постоянно в кроватке. они нам падение смягчают=)
05 Aug 2008, 14:32
нам скоро 10 мес., бамбер нам очень помогает, так как сын часто встает в кроватке, потом падает, а бампер не дает ему удариться о бортики кроватки.
06 Aug 2008, 22:36
Моему 2,5, только недавно перестал так вертеться во сне, чтоб не стучаться и не цепляться за рейки кровати. Вот что нам до сих пор не нужно, так это наволочки и пододеяльники - деть не укрывается и спит без подушки.
Anonymа
09 Aug 2008, 22:27
Без них вполне можно обойтись, но можно купить, только лучше хороший, мягкий, и надЁжно крепящийся, чтобы не сползал.
05 Aug 2008, 20:52
нам скоро 6 месяцев, бампер спасает от застревания рук и ног между перекладинами кровати. И игрушки не проваливаются за кровать. Да и вообще с ним уютнее как-то:)
05 Aug 2008, 22:26
Нам 2 и 8 - все еще нужен! Иначе во сне руки-ноги в прутья сует и плачет потом во сне что повернуться не может.
05 Aug 2008, 23:06
Нам нужен, без бампера руки и ноги застревают, просыпается со слезами.
05 Aug 2008, 23:09
нам год и девять без бампера никуда. Ребенок очень крутиться во сне, а головой о деревяшки биться больно. Так что нам нужен очень.
06 Aug 2008, 02:10
Мой тоже бился головой о деревяшки. Во сне ударится и с плачем просыпается. Так что бамперы в этом плане нужны были.
05 Aug 2008, 23:27
Я даже второй приобрела, чтобы на замену был.
06 Aug 2008, 18:58
+1
06 Aug 2008, 01:22
Ну все, девчонки, УЛОМАЛИ! БЕРУ!))))
07 Aug 2008, 17:25
нужен, а потом от него так трудно отказаться. чисто морально. нашемц уже два с половиной, до сих пор одна сторона, та, что к стене, завешена бампером. иначе, мне кажется, сквозит от стены.
09 Aug 2008, 00:58
У меня тоже такая фишка :). Да пусть он там будет, не мешает же.
07 Aug 2008, 17:51
наверное, вы уже купили сей девайс, но все же напишу. моей будет на днях десять, спит в кроватке с рождения без всяких бамперов. не понимаю, зачем они вообще нужны. только пыль скапливается в них и грязь. а без бампера - и кроватка всегда проветрена, и чистенько. к тому же грызть бамперы ребенок не будет, а будет специально предназначенные для этого игрушки:)) так что по-моему, это очередная разводка производителей для суперзаботливых родителей))) типа балдахина.
+1 сняла и отдала на еве кому-то вместе с балдахином. я спецом не покупала, мне с кроваткой все вместе продали. после очередной постирушки мне надоело и я написала объяву что отдаю в хор. руки. через 5 минут у меня уже появился желающий. (дитю гдето 3,5- 4 мес было) сейчас с одной стороны лежить одеялко в трубочку свернутое, но это скорее всего из-за того, что деть любит носом утыкаться во-чтолибо когда спит. бампер - пылесборник. это мое имхо. ползать и ходить надо на полу/манеже, чтобы руки-ноги не застревали, а в кроватке надо спать. но это тоже мое имхо. ведь у всех разные ситуевины.
Anonymous
09 Aug 2008, 22:43
А мы в год и месяц встали в кроватке на бампер, перевесились и упали вниз:( слава богу, без последствий. Если бы бампера не было - не смогли бы упасть. Сразу после этого все бамперы были убраны, руки-ноги застревали неделю где-то, а потом доча сама их вытаскивать научилась
09 Aug 2008, 23:59
ну такое и без бампера может быть.Вопрос только времени и роста. Мой недавно перекинул ногу через бортик и начал уже вторую подтягивать, чтобы перелезть. Благо,я в это время в комнату зашла. Вывод: нельзя оставлять уже стоящих и ходящих детей в кроватке без присмотра!
10 Aug 2008, 15:25
У нас бампер в кроватке с рождения (кроватка Регина), очень помогает от падений, смягчает, но стал подтягиваться и обрывать завязки - уже задолбалась пришивать. А на даче кроватка Икеевская, она глубже (рот на уровне верхней планки) и бабушка сшила нам маленькие бамперы для сна (сантиметров по 20), в дачной кровати он почти не стоит - сразу переношу на пол - ползать
AD
AD
12 Aug 2008, 05:44
А у нас в 8 месяцев стал сам все завязки развязывать: проснется и тихой сапой пока все не развяжет, голос не подает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325