Меню

Осенняя обувь и одежда

AD
05 Aug 2008, 19:13
Как говориться, лето красное пропела… (с), а тут дождь и +13 на градуснике. Поэтому очень нужна помощь коллективного разума! Сын-октябренок (сейчас почти 10 мес), рост 72см, размер лапки сейчас 17-й. Пока не ходит, но к осени, думаю, пойдет. Активный, уже сейчас в коляске почти не сидит – ползает/пытается ходить на детской площадке, песочнице, просто на травке и т.п. (пока позволяла погода), плюс гуляем в слинге. На улице не спит. Во что одевать и, что немаловажно, обувать осенью (как теплой так и не очень)? И как быть с размерами? Прошу прощения, если повторяюсь, но честно, копаться в архиве совсем нет времени - у нас очередные зубы, тут не до и-нета, поэтому всем ответившим заранее спасибо!
07 Aug 2008, 13:55
Комбез мембранный на дожди пойдет, если Рейма пузырь - р.74, про Травалль не знаю. Хотя и какой-нибудь симпатичный вариант утепленного полукомбеза с курточкой на рост 80 см я бы взяла, в этом возрасте непонятно, как мембрана носиться будет, а в сухую осень она вообще без надобности пока по большому счету. Обувь на теплую осень - любые ботиночки кожа/нубук/замша, которые вам понравятся, р.19 или 20, смотря сколько по стельке, я бы брала +1,2-1,4 см к нынешней длине стопы. Лучше смотреть с неубиваемыми мысочками, в прошлом году мой деть носил Бартек с обрезиненными и на 2 липах - очень понравились. Осенние сапожки или высокие ботиночки тоже понадобятся, но насчет мембраны все же сомневаюсь, активный летом годовас легко может залечь в спячку по осенним холодам. Размер брала бы 20, наверное, но тоже желательно стельку мерить, запас разный может быть, а если мембрана сильно велика, то совсем не греет.
07 Aug 2008, 14:11
мы в год носили весной Бартек симпатекс, р-р 20 - отлично было. Сейчас будем брать что-то в этом же роде (мы мартовские, сейчас нам год и 4 месяца). Прошлой зимой носили пуховик Чикко - просто отлично, но мы тогда не ходили ещё. Сейчас берём Войчик, они теперь все на изософте. Дочка у меня оочень подвижная, так что, думаю, нормально будет. На зиму заказываю Викинги, но беру скорее по отзывам, сама никогда их в руках не держала:)
05 Aug 2008, 20:08
Я не буду оригинальной, но для подвижных детей самое лучшее - мембранная одежда и обувь, одежда - например Рейма или подобные, обувь - Суперфит, Экко, Рикоста и тд и тп. На осень у Реймы есть осенние тонкие комбезы (я бы предпочла для вашего возраста на прогулку именно комбез), они не промокают, даже если ребенок сидит в луже, легко протираются тряпочкой от грязи, годятся на холодное лето-теплую осень, около +5 в них холодно уже, можно поддевать под них всякие поддевы (флис, например) или переходить на зимнюю Рейму, которую с +5 уже можно одевать, но всю зиму в ней не проходите, нужен будет еще комбез на сухую морозную погоду, на холлофайбере или пуху (лично я пух не люблю, он после стирки долго сохнет) :) по поводу обуви: в мокрую осеннюю погоду имхо нет ничего лучше мембранной обуви, потому как она теплая, ноги в ней не потеют о она не промокает. Но 18-го я лично не видела нигде :( c 19-го начинается Суперфит, если у вас сейчас ножка 17-й, то к холодам, скорее всего до 18 дорастет, возможно, что и 19 будет нормально. По Рейме есть отдельный топ, можете там поспрашивать.
07 Aug 2008, 12:57
Спасибо!
а я считаю мембрану очень рано вам брать,ИМХО выброшенные деньги.Рейма тек для деток старше 1,5 лет,купите лучше керри осенний или Чико.Мы носили Чико тремор в вашем возрасте были очень довольны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325