Меню

А чем простые валенки зимой плохо?

AD
07 Aug 2008, 19:38
Интересно какие минусы у них? Проблему промокаемости можно, наверно, галошками решить? Просто, ездили зимой в гости к бабушкам-дедушкам в Оренбургскую обл., дак там почти все дети зимой в валенках ходят.
Anonymous
07 Aug 2008, 19:42
Если у них не дубовое голенище (папа мой всегда молотком стучал по нему через дощечку) то ребенку вполне удобно ходить. Просто это Москва. Здесь понтов много. Я выросла в Подмосковье, в военном городке. Сейчас когда туда приезжаю - вижу что больше половины детей ходят в валенках. И никто не страдает. Сама там валенки ношу (когда мороз, конечно).
07 Aug 2008, 19:44
а при чем здесь Москва и понты? Мама нам никогда в детстве валенки не одевала, и я сыну не одеваю. просто не рассматриваю даже как вариант одежы для ребенка, как и пуховый платок никогда не одену. Не нравится мне, считаю, что есть более практичная и удобная обувь для детей.
08 Aug 2008, 09:42
+1, зачем? для города это не годится, да и есть куча другой хорошей продуманной обуви, в которой ребёнку будет удобно.
07 Aug 2008, 19:52
Неужели Вы не помните из своего детства, как больно было ходить, пока не растопчешь валенок по своей ноге, как голенище натирало? Я отлично помню, и такой радости своим детям не хочу. А что касается именно Москвы, то нужно еще учесть, что зима в Моске - это неделя-другая сухих морозов, на которые собссно и нужны валенки, а остальное время - слякоть и каша под ногами, то понятно, что валенки в принципе негодны для такого климата.
07 Aug 2008, 19:55
только хотела это написать:) в Москве валенки не особо пригодны. Одно дело белые сугробы, совсем другое - жижа с реагентами под ногами
07 Aug 2008, 20:00
А куда их носить-то с московской зимней погодой. Я вот второй сезон уже хочу купить беленькие расшитые, с прозрачными галошками. Только одевать все равно некуда.
07 Aug 2008, 21:14
с размером не промахнитесь :) Я в СП купила, все вымеряла по инструкции, получила то-ли 43, то ли 45 размер :) Именно вышитые с прозрачными галошами.
07 Aug 2008, 23:03
В этом году даже заморачиваться не буду. Нам дедушка еще из Мышкина какие-то с мышами привез, мож на даче оденем один раз.
07 Aug 2008, 23:43
А я всё детство мечтала о валенках, но почему-то мне их не покупали :) А в прошлом году заказала себе беленькие расшитые и с прозрачными галошками, мама мне из Москвы аж три пары привезла, видимо осуществляя мою детскую мечту :), правда за всю зиму я только один раз одну пару и обула на прогулку с сыном и то без галош. Может этой зимой поношу? :)
07 Aug 2008, 22:55
У меня из детства осталось ощущение, что это дико неудобно на ноге. Хотя ходила, конечно, куда ж деваться было... Потом папа из командировки первые сапожки меховые привез, помнится, и стало мне счастье. )))
09 Aug 2008, 20:17
не ортопедическая обувь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325