Меню

Что же выбрать?

AD
08 Aug 2008, 12:50
Ребенку зимой будет год. Читаю,читаю...и никак решить не могу.То хвалят куому и ругают викинги,то наоборот. Что для годовалого малыша лучше?Куома,викинги?Или может еще чего? А вот Демары как они? Все же хочется главное теплую обувь,чтоб и в коляске не замерз ребенок. Думала купить мембрану+куому.Теперь уже думаю викинги(т.к вроде как в куоме не оч удобно).Короч незнаю,подскажитен что купить? Да и еще.У ребенка одна нога в тонусе,пятка не доконца в обувь влезает.Поэтому еще важно что легче одевать,где объем побольше.Но так же и чтоб обтягивали.
08 Aug 2008, 13:31
Викинги-классная обувь, но в мембране малоходящий или спящий/сидящий ребенок может замерзнуть. Куома-классная обувь, теплая, но некоторые сидящие детишки подмерзают. Демары очень теплая обувь, легко одевается, но ортопедически неправильная. В них можно только в коляске сидеть. Сидеть не важно в чем, можете еще валенки деревенские купить. А вот ходить ребеночку лучше либо викинги, либо куому, удобнее и по ортопедии лучше. Викинги не промокают, на оттепели хорошо. Так что советую купить демары/валенки на сон и сидячие прогулки ( ну или когда ребенок мало ходит), а на активные прогулки викинги или куому. Я бы склонилась к Викингам, по причине непромокаемости.
08 Aug 2008, 14:00
Моя дочка в год носила Куому (да и в два года тоже). Я не знаю, кому там неудобно, но я думаю для малышей самое то: очень теплые, легкие, необбиваются. Викинги взяли на этот год (дочке будет три года) и то по мне они тяжеловаты, малышу бы не взяла.
08 Aug 2008, 23:08
А в каком месяце год будет? Мой февраленок всю свою первую полную зиму в коляске проспал в меховых пинетках, какая уж там мембрана...
09 Aug 2008, 01:19
В конце ноября
09 Aug 2008, 20:30
Тогда я тоже за Куому. Викинги на ту же температуру получаются, но более тяжелые, их ради мембраны берут, а вам она пока просто не нужна, лужи еще не мерить.
11 Aug 2008, 00:54
в год Демары - отличный вариант. Ножки в них не мерзнут, по крайней мере в тех, что носил мой сын и еще 3-е наших друзей (в течении 2-х зим). И цена, если покупать через СП, как минимум раза в 2 дешевле, чем у других фирм.
11 Aug 2008, 01:35
Если планируете, что ребенок на прогулке будет спать, то демары. Если ходить, то куома.
08 Aug 2008, 15:19
В другом топе вопрос еще про размер задавала Может мне тут кто нибудь подскажет. Если у ребенка сейчас ножка около 12см,не будет ли 21 Куом мал?
09 Aug 2008, 20:38
За полгода ножка в этом возрасте может прибавить пару сантиметров или чуть меньше. Так что если "около 12" - это все-таки меньше 12, то я бы брала р.21. Плохо, когда обувь сильно велика, она хуже греет, сколько носков туда не напихай. С тонусом проблема должна уйти за столько времени, но в любом случае узкой Куому не назовешь. И лично я сторонница модели на липах, это гораздо удобнее.
08 Aug 2008, 15:37
У нас была ножка в год 12см...Берите Куому 22разм.Мы вставили стельку из воулока.теплые носочки и не замёрзли не разу!!!Ходили медленно и мало,в основном сидели в коляске,куому очень легко одевать,в этом году тоже остановимся на куоме=)))
09 Aug 2008, 18:42
Для годоваса лучше взять Куому, т.к. в любой мембране необходимо много двигаться, иначе ножки будут мерзнуть.
09 Aug 2008, 19:59
+1 .
09 Aug 2008, 21:01
Я за Демары или Куому :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325